科羅拉多洛磯 · 投手 · #21
凱爾·弗里蘭
Kyle Freeland
33歲193cm · 92kg左投左打2017年登上大聯盟出身 Denver
防禦率
6.65
勝-敗
4-12
奪三振
108
WHIP
1.52
WAR
0.8
FIP
5.09
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
6.65WHIP
0
1.52奪三振
0
108K/9
24
7.18勝投
0
4聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
凱爾·弗里蘭的防禦率(6.65)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 26 | 6.65 | 4 | 12 | 0 | 135.1 | 108 | 29 | 1.52 |
| 生涯 | 262 | 4.75 | 69 | 102 | 0 | 1395.2 | 1052 | 421 | 1.43 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球23.5%平均 147km/h
彈指曲球22.2%平均 133km/h
卡特球21.0%平均 141km/h
變速球13.5%平均 139km/h
橫掃球9.9%平均 133km/h
伸卡球9.8%平均 147km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.336
K/9
7.18
BB/9
1.93
HR/9
1.93
優質先發
4
揮空率
22.2%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ CWS | 4.0 | 7 | 4 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.22 | vs AZ | 3.0 | 9 | 5 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.15 | vs SD | 4.0 | 8 | 3 | 0 | 1 | 勝 |
| 08.19 | vs LAD | 3.2 | 6 | 4 | 1 | 5 | 敗 |
| 08.14 | @ SF | 8.0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 勝 |
| 08.08 | @ STL | 4.1 | 5 | 1 | 3 | 3 | 勝 |
| 08.02 | vs KC | 9.0 | 5 | 1 | 2 | 8 | 勝 |
| 07.26 | @ MIL | 5.1 | 6 | 5 | 1 | 2 | 敗 |
| 07.20 | vs WSH | 6.0 | 7 | 4 | 2 | 4 | 敗 |
| 07.11 | @ SF | 6.0 | 6 | 4 | 0 | 9 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.309
局數68.0
奪三振60
WHIP1.59
客場
被打擊率.308
局數67.1
奪三振48
WHIP1.46
對左投
被打擊率.284
局數38.0
奪三振32
WHIP1.29
對右投
被打擊率.317
局數96.2
奪三振76
WHIP1.62
得點圈
被打擊率.280
局數35.0
奪三振29
WHIP1.46
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2017年 | 4.10 |
| 2018年 | 2.85 |
| 2019年 | 6.73 |
| 2020年 | 4.33 |
| 2021年 | 4.33 |
| 2022年 | 4.53 |
| 2023年 | 5.03 |
| 2024年 | 5.24 |
| 2025年 | 4.98 |
| 2026年 | 6.65 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 1.49 |
| 2018年 | 1.25 |
| 2019年 | 1.58 |
| 2020年 | 1.42 |
| 2021年 | 1.42 |
| 2022年 | 1.41 |
| 2023年 | 1.47 |
| 2024年 | 1.41 |
| 2025年 | 1.42 |
| 2026年 | 1.52 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 107 |
| 2018年 | 173 |
| 2019年 | 79 |
| 2020年 | 46 |
| 2021年 | 105 |
| 2022年 | 131 |
| 2023年 | 94 |
| 2024年 | 85 |
| 2025年 | 124 |
| 2026年 | 108 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | COL | 33 | 4.10 | 11 | 11 | 0 | 156.0 | 107 | 63 | 1.49 |
| 2018 | COL | 33 | 2.85 | 17 | 7 | 0 | 202.1 | 173 | 70 | 1.25 |
| 2019 | COL | 22 | 6.73 | 3 | 11 | 0 | 104.1 | 79 | 39 | 1.58 |
| 2020 | COL | 13 | 4.33 | 2 | 3 | 0 | 70.2 | 46 | 23 | 1.42 |
| 2021 | COL | 23 | 4.33 | 7 | 8 | 0 | 120.2 | 105 | 38 | 1.42 |
| 2022 | COL | 31 | 4.53 | 9 | 11 | 0 | 174.2 | 131 | 53 | 1.41 |
| 2023 | COL | 29 | 5.03 | 6 | 14 | 0 | 155.2 | 94 | 42 | 1.47 |
| 2024 | COL | 21 | 5.24 | 5 | 8 | 0 | 113.1 | 85 | 26 | 1.41 |
| 2025 | COL | 31 | 4.98 | 5 | 17 | 0 | 162.2 | 124 | 38 | 1.42 |
| 2026 | COL | 26 | 6.65 | 4 | 12 | 0 | 135.1 | 108 | 29 | 1.52 |
