洛杉磯道奇 · 投手 · #40
布比克
Kris Bubic
29歲191cm · 100kg左投左打2020年登上大聯盟出身 Cupertino
防禦率
3.76
勝-敗
4-2
奪三振
56
WHIP
1.20
WAR
1.0
FIP
3.54
得獎紀錄
主要獎項 2 次明星賽
2025
AL 單月最佳投手
2025
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
47
3.76WHIP
46
1.20奪三振
0
56K/9
59
9.16勝投
0
4聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 53%
布比克的防禦率(3.76)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 14 | 3.76 | 4 | 2 | 0 | 55.0 | 56 | 26 | 1.20 |
| 生涯 | 131 | 4.10 | 23 | 38 | 1 | 526.2 | 500 | 216 | 1.38 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球41.4%平均 148km/h
變速球20.5%平均 138km/h
橫掃球16.8%平均 133km/h
伸卡球12.8%平均 147km/h
滑球8.5%平均 137km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.261
K/9
9.16
BB/9
4.25
HR/9
0.65
優質先發
4
揮空率
25.9%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | @ SF | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.23 | vs SD | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.20 | vs SF | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.18 | vs SF | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.16 | @ CIN | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 05.14 | @ CWS | 4.0 | 5 | 5 | 3 | 4 | 敗 |
| 05.08 | vs DET | 5.2 | 4 | 3 | 4 | 5 | 勝 |
| 05.03 | @ SEA | 7.0 | 4 | 1 | 2 | 7 | 勝 |
| 04.28 | @ ATH | 5.0 | 4 | 1 | 4 | 6 | 勝 |
| 04.21 | vs BAL | 6.0 | 5 | 3 | 3 | 3 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.167
局數29.2
奪三振31
WHIP1.04
主場
被打擊率.200
局數2.2
奪三振2
WHIP0.75
主場
被打擊率.170
局數32.1
奪三振33
WHIP1.02
客場
被打擊率.244
局數20.2
奪三振20
WHIP1.50
客場
被打擊率.250
局數2.0
奪三振3
WHIP1.00
客場
被打擊率.244
局數22.2
奪三振23
WHIP1.46
對左投
被打擊率.182
局數12.1
奪三振13
WHIP1.14
對左投
被打擊率.400
局數1.0
奪三振2
WHIP2.00
對左投
被打擊率.204
局數13.1
奪三振15
WHIP1.20
對右投
被打擊率.206
局數37.1
奪三振38
WHIP1.29
對右投
被打擊率.154
局數3.2
奪三振3
WHIP0.55
對右投
被打擊率.201
局數41.0
奪三振41
WHIP1.22
得點圈
被打擊率.294
局數8.2
奪三振6
WHIP1.50
得點圈
被打擊率.000
局數1.1
奪三振2
WHIP0.00
得點圈
被打擊率.270
局數10.0
奪三振8
WHIP1.30
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2020年 | 4.32 |
| 2021年 | 4.43 |
| 2022年 | 5.58 |
| 2023年 | 3.94 |
| 2024年 | 2.67 |
| 2025年 | 2.55 |
| 2026年 | 3.76 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2020年 | 1.48 |
| 2021年 | 1.38 |
| 2022年 | 1.70 |
| 2023年 | 1.31 |
| 2024年 | 1.02 |
| 2025年 | 1.18 |
| 2026年 | 1.20 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2020年 | 49 |
| 2021年 | 114 |
| 2022年 | 110 |
| 2023年 | 16 |
| 2024年 | 39 |
| 2025年 | 116 |
| 2026年 | 56 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | KC | 10 | 4.32 | 1 | 6 | 0 | 50.0 | 49 | 22 | 1.48 |
| 2021 | KC | 29 | 4.43 | 6 | 7 | 0 | 130.0 | 114 | 59 | 1.38 |
| 2022 | KC | 28 | 5.58 | 3 | 13 | 0 | 129.0 | 110 | 63 | 1.70 |
| 2023 | KC | 3 | 3.94 | 0 | 2 | 0 | 16.0 | 16 | 2 | 1.31 |
| 2024 | KC | 27 | 2.67 | 1 | 1 | 1 | 30.1 | 39 | 5 | 1.02 |
| 2025 | KC | 20 | 2.55 | 8 | 7 | 0 | 116.1 | 116 | 39 | 1.18 |
| 2026 | KC | 9 | 4.11 | 3 | 2 | 0 | 50.1 | 51 | 26 | 1.23 |
| 2026 | LAD | 5 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 4.2 | 5 | 0 | 0.86 |
| 2026 | — | 14 | 3.76 | 4 | 2 | 0 | 55.0 | 56 | 26 | 1.20 |
