亞利桑那響尾蛇 · 投手 · #37
金克爾
Kevin Ginkel
32歲193cm · 107kg右投左打2019年登上大聯盟出身 San Diego
防禦率
4.12
勝-敗
6-4
奪三振
72
WHIP
1.12
WAR
0.8
FIP
3.50
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
22
4.12WHIP
62
1.12奪三振
0
72K/9
65
9.58勝投
2
6聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 78%
金克爾的防禦率(4.12)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 74 | 4.12 | 6 | 4 | 3 | 67.2 | 72 | 17 | 1.12 |
| 生涯 | 341 | 3.91 | 28 | 16 | 19 | 326.2 | 355 | 115 | 1.24 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速滑球48.4%平均 138km/h
四縫線速球46.1%平均 154km/h
伸卡球5.5%平均 153km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.286
K/9
9.58
BB/9
2.26
HR/9
1.20
優質先發
0
揮空率
29.5%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ SD | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.26 | @ SD | 0.1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.24 | @ COL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 勝 |
| 09.22 | @ COL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.19 | vs NYY | 1.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.15 | vs MIA | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.14 | vs MIA | 1.0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 勝 |
| 09.11 | vs TEX | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.08 | @ KC | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.06 | @ HOU | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.246
局數32.0
奪三振36
WHIP1.22
客場
被打擊率.223
局數35.2
奪三振36
WHIP1.04
對左投
被打擊率.245
局數37.2
奪三振37
WHIP1.25
對右投
被打擊率.221
局數29.2
奪三振35
WHIP0.98
得點圈
被打擊率.295
局數20.1
奪三振21
WHIP1.43
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 1.48 |
| 2020年 | 6.75 |
| 2021年 | 6.35 |
| 2022年 | 3.38 |
| 2023年 | 2.48 |
| 2024年 | 3.21 |
| 2025年 | 7.36 |
| 2026年 | 4.12 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 0.99 |
| 2020年 | 2.13 |
| 2021年 | 1.55 |
| 2022年 | 1.30 |
| 2023年 | 0.98 |
| 2024年 | 1.20 |
| 2025年 | 1.64 |
| 2026年 | 1.12 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 28 |
| 2020年 | 18 |
| 2021年 | 31 |
| 2022年 | 30 |
| 2023年 | 70 |
| 2024年 | 77 |
| 2025年 | 29 |
| 2026年 | 72 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | AZ | 25 | 1.48 | 3 | 0 | 2 | 24.1 | 28 | 9 | 0.99 |
| 2020 | AZ | 19 | 6.75 | 0 | 2 | 1 | 16.0 | 18 | 13 | 2.13 |
| 2021 | AZ | 32 | 6.35 | 0 | 1 | 0 | 28.1 | 31 | 14 | 1.55 |
| 2022 | AZ | 30 | 3.38 | 1 | 1 | 1 | 29.1 | 30 | 11 | 1.30 |
| 2023 | AZ | 60 | 2.48 | 9 | 1 | 4 | 65.1 | 70 | 23 | 0.98 |
| 2024 | AZ | 72 | 3.21 | 8 | 3 | 5 | 70.0 | 77 | 15 | 1.20 |
| 2025 | AZ | 29 | 7.36 | 1 | 4 | 3 | 25.2 | 29 | 13 | 1.64 |
| 2026 | AZ | 74 | 4.12 | 6 | 4 | 3 | 67.2 | 72 | 17 | 1.12 |
