聖路易紅雀 · 投手 · #47
布魯爾
Justin Bruihl
29歲188cm · 98kg左投左打2021年登上大聯盟出身 Petaluma
防禦率
3.59
勝-敗
1-1
奪三振
53
WHIP
1.33
WAR
0.3
FIP
3.95
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
58
3.59WHIP
21
1.33奪三振
0
53K/9
5
6.14勝投
0
1聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 42%
布魯爾的防禦率(3.59)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 73 | 3.59 | 1 | 1 | 0 | 77.2 | 53 | 28 | 1.33 |
| 生涯 | 167 | 4.20 | 3 | 3 | 1 | 167.1 | 122 | 60 | 1.35 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球43.7%平均 145km/h
橫掃球40.8%平均 125km/h
變速球8.5%平均 129km/h
四縫線速球6.1%平均 148km/h
卡特球0.9%平均 140km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.289
K/9
6.14
BB/9
3.24
HR/9
0.46
優質先發
0
揮空率
17.8%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ MIL | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.25 | @ MIL | 0.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.22 | @ PIT | 0.2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.19 | vs WSH | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.16 | vs SF | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.14 | vs SF | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.12 | vs CWS | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.11 | vs CWS | 1.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.09 | @ SF | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 敗 |
| 09.07 | @ SF | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.217
局數42.0
奪三振32
WHIP1.19
客場
被打擊率.292
局數35.2
奪三振21
WHIP1.49
對左投
被打擊率.230
局數43.2
奪三振26
WHIP1.12
對右投
被打擊率.281
局數33.1
奪三振27
WHIP1.62
得點圈
被打擊率.247
局數27.0
奪三振18
WHIP1.26
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2021年 | 2.89 |
| 2022年 | 3.80 |
| 2023年 | 5.46 |
| 2024年 | 9.53 |
| 2025年 | 5.27 |
| 2026年 | 3.59 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2021年 | 1.07 |
| 2022年 | 1.18 |
| 2023年 | 1.39 |
| 2024年 | 1.76 |
| 2025年 | 1.90 |
| 2026年 | 1.33 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2021年 | 11 |
| 2022年 | 13 |
| 2023年 | 22 |
| 2024年 | 5 |
| 2025年 | 18 |
| 2026年 | 53 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | LAD | 21 | 2.89 | 0 | 1 | 0 | 18.2 | 11 | 7 | 1.07 |
| 2022 | LAD | 24 | 3.80 | 1 | 1 | 1 | 23.2 | 13 | 6 | 1.18 |
| 2023 | LAD | 20 | 4.07 | 1 | 0 | 0 | 24.1 | 19 | 8 | 1.32 |
| 2023 | COL | 7 | 14.73 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 3 | 3 | 1.91 |
| 2023 | — | 27 | 5.46 | 1 | 0 | 0 | 28.0 | 22 | 11 | 1.39 |
| 2024 | PIT | 7 | 9.53 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 5 | 1 | 1.76 |
| 2025 | TOR | 15 | 5.27 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 18 | 7 | 1.90 |
| 2026 | STL | 73 | 3.59 | 1 | 1 | 0 | 77.2 | 53 | 28 | 1.33 |
