休士頓太空人 · 投手 · #71
海德
Josh Hader
32歲191cm · 85kg左投左打2017年登上大聯盟出身 Millersville
防禦率
1.01
勝-敗
4-2
奪三振
55
WHIP
0.76
WAR
1.9
FIP
1.94
得獎紀錄
主要獎項 21 次All-MLB 一隊 ×3
2019 · 2021 · 2023
NL 年度救援投手獎 ×3
2018 · 2019 · 2021
明星賽 ×6
2018 · 2019 · 2021 · 2022 · 2023 · 2025
NL 單月最佳救援投手 ×6
2018 · 2019 · 2021 · 2022 · 2023
AL 單月最佳救援投手 ×3
2024 · 2025 · 2026
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
100
1.01WHIP
100
0.76奪三振
0
55K/9
89
11.08勝投
0
4聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 1%
海德的防禦率(1.01)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 45 | 1.01 | 4 | 2 | 26 | 44.2 | 55 | 15 | 0.76 |
| 生涯 | 513 | 2.50 | 38 | 33 | 253 | 557.0 | 884 | 213 | 0.92 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球64.3%平均 153km/h
滑球35.7%平均 136km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.188
K/9
11.08
BB/9
3.02
HR/9
0.20
優質先發
0
揮空率
34.2%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.23 | @ SEA | 1.1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 敗 |
| 09.17 | vs KC | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.15 | vs KC | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.10 | @ PHI | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.08 | @ PHI | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.05 | vs AZ | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.04 | vs AZ | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 勝 |
| 09.02 | vs CWS | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 08.30 | @ NYM | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 08.28 | @ NYM | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.132
局數22.0
奪三振32
WHIP0.64
客場
被打擊率.118
局數22.2
奪三振23
WHIP0.88
對左投
被打擊率.200
局數12.0
奪三振11
WHIP1.00
對右投
被打擊率.093
局數32.1
奪三振44
WHIP0.68
得點圈
被打擊率.143
局數8.0
奪三振6
WHIP1.25
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2017年 | 2.08 |
| 2018年 | 2.43 |
| 2019年 | 2.62 |
| 2020年 | 3.79 |
| 2021年 | 1.23 |
| 2022年 | 5.22 |
| 2023年 | 1.28 |
| 2024年 | 3.80 |
| 2025年 | 2.05 |
| 2026年 | 1.01 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 0.99 |
| 2018年 | 0.81 |
| 2019年 | 0.81 |
| 2020年 | 0.95 |
| 2021年 | 0.84 |
| 2022年 | 1.28 |
| 2023年 | 1.10 |
| 2024年 | 0.96 |
| 2025年 | 0.85 |
| 2026年 | 0.76 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 68 |
| 2018年 | 143 |
| 2019年 | 138 |
| 2020年 | 31 |
| 2021年 | 102 |
| 2022年 | 81 |
| 2023年 | 85 |
| 2024年 | 105 |
| 2025年 | 76 |
| 2026年 | 55 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | MIL | 35 | 2.08 | 2 | 3 | 0 | 47.2 | 68 | 22 | 0.99 |
| 2018 | MIL | 55 | 2.43 | 6 | 1 | 12 | 81.1 | 143 | 30 | 0.81 |
| 2019 | MIL | 61 | 2.62 | 3 | 5 | 37 | 75.2 | 138 | 20 | 0.81 |
| 2020 | MIL | 21 | 3.79 | 1 | 2 | 13 | 19.0 | 31 | 10 | 0.95 |
| 2021 | MIL | 60 | 1.23 | 4 | 2 | 34 | 58.2 | 102 | 24 | 0.84 |
| 2022 | MIL | 37 | 4.24 | 1 | 4 | 29 | 34.0 | 59 | 12 | 1.12 |
| 2022 | SD | 19 | 7.31 | 1 | 1 | 7 | 16.0 | 22 | 9 | 1.63 |
| 2022 | — | 56 | 5.22 | 2 | 5 | 36 | 50.0 | 81 | 21 | 1.28 |
| 2023 | SD | 61 | 1.28 | 2 | 3 | 33 | 56.1 | 85 | 30 | 1.10 |
| 2024 | HOU | 71 | 3.80 | 8 | 8 | 34 | 71.0 | 105 | 25 | 0.96 |
| 2025 | HOU | 48 | 2.05 | 6 | 2 | 28 | 52.2 | 76 | 16 | 0.85 |
| 2026 | HOU | 45 | 1.01 | 4 | 2 | 26 | 44.2 | 55 | 15 | 0.76 |
