BIGLEAGUE

費城費城人 · 投手 · #70

烏爾基迪

José Urquidy

31歲183cm · 102kg右投右打2019年登上大聯盟出身 Mazatlan

防禦率

4.95

勝-敗

2-2

奪三振

30

WHIP

1.49

WAR

0.5

FIP

3.62

得獎紀錄

主要獎項 1 次

世界大賽冠軍

2022

聯盟百分位

2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位
防禦率
2
4.95
WHIP
0
1.49
奪三振
0
30
K/9
24
7.43
勝投
0
2
聯盟後段平均(50)聯盟前段

⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。

全聯盟 · 以防禦率為準

前 98%

烏爾基迪的防禦率(4.95)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。

PITCHING

本季 · 生涯
類別出賽防禦率勝敗救援成功局數三振保送WHIP
2026 球季134.9522136.13071.49
生涯944.0829182443.23591071.18

將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。

ARSENAL

球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速
變速球28.0%平均 134km/h
四縫線速球21.3%平均 148km/h
伸卡球20.9%平均 149km/h
曲球15.5%平均 124km/h
橫掃球13.0%平均 129km/h
快速指叉球1.3%平均 130km/h

ADVANCED

進階數據 · 2026 球季

BABIP

.355

K/9

7.43

BB/9

1.73

HR/9

0.99

優質先發

0

揮空率

22.0%

GAME LOG

最近 10 場 · 含球隊勝敗
日期對手局數安打自責保送三振球隊
09.26vs TB2.25303敗
09.18@ NYM4.25006敗
09.08vs PIT4.05211敗
09.03@ HOU1.01000敗
08.30@ MIN5.03101敗
08.24vs TEX3.06542敗
08.19@ CHC6.02008勝
08.14@ DET3.25303勝
04.13vs WSH1.06400勝
04.12@ CHC0.13110敗

SPLITS

分項數據(2026)

主場

被打擊率.407
局數5.0
奪三振6
WHIP2.20

主場

被打擊率.367
局數7.0
奪三振3
WHIP2.29

主場

被打擊率.357
局數2.2
奪三振3
WHIP1.88

主場

被打擊率.380
局數14.2
奪三振12
WHIP2.18

客場

被打擊率.193
局數15.2
奪三振12
WHIP0.70

客場

被打擊率.263
局數4.2
奪三振6
WHIP1.07

客場

被打擊率.571
局數1.1
奪三振0
WHIP4.50

客場

被打擊率.241
局數21.2
奪三振18
WHIP1.02

對左投

被打擊率.233
局數12.0
奪三振9
WHIP1.00

對左投

被打擊率.350
局數4.1
奪三振5
WHIP1.62

對左投

被打擊率.368
局數4.1
奪三振3
WHIP1.85

對左投

被打擊率.293
局數20.2
奪三振17
WHIP1.31

對右投

被打擊率.273
局數10.2
奪三振6
WHIP1.41

對右投

被打擊率.231
局數3.0
奪三振4
WHIP1.00

對右投

被打擊率.533
局數2.0
奪三振3
WHIP4.50

對右投

被打擊率.319
局數15.2
奪三振13
WHIP1.72

得點圈

被打擊率.364
局數2.1
奪三振5
WHIP1.71

得點圈

被打擊率.467
局數2.2
奪三振3
WHIP3.38

得點圈

被打擊率.286
局數4.0
奪三振1
WHIP1.50

得點圈

被打擊率.375
局數9.0
奪三振9
WHIP2.11

YEAR BY YEAR

歷年數據 · 成長軌跡

防禦率數值越低越好

▼ 較去年上升
防禦率歷年趨勢從 2019 年3.95到 2026 年4.95的變化。 此項數據越低越好。2019年防禦率3.953.9520192020年防禦率2.732.7320202021年防禦率3.6220212022年防禦率3.9420222023年防禦率5.2920232025年防禦率7.717.7120252026年防禦率4.954.952026
查看歷年數據
防禦率歷年詳細數據
年度防禦率
2019年3.95
2020年2.73
2021年3.62
2022年3.94
2023年5.29
2025年7.71
2026年4.95

WHIP數值越低越好

▼ 較去年上升
WHIP歷年趨勢從 2019 年1.10到 2026 年1.49的變化。 此項數據越低越好。2019年WHIP1.101.1020192020年WHIP1.0120202021年WHIP0.990.9920212022年WHIP1.1720222023年WHIP1.4320232025年WHIP3.003.0020252026年WHIP1.491.492026
查看歷年數據
WHIP歷年詳細數據
年度WHIP
2019年1.10
2020年1.01
2021年0.99
2022年1.17
2023年1.43
2025年3.00
2026年1.49

奪三振

▲ 較去年上升
奪三振歷年趨勢從 2019 年40到 2026 年30的變化。2019年奪三振404020192020年奪三振1720202021年奪三振9020212022年奪三振13413420222023年奪三振4520232025年奪三振3320252026年奪三振30302026
查看歷年數據
奪三振歷年詳細數據
年度奪三振
2019年40
2020年17
2021年90
2022年134
2023年45
2025年3
2026年30
年度球隊出賽防禦率勝敗救援成功局數三振保送WHIP
2019HOU93.9521041.04071.10
2020HOU52.7311029.21781.01
2021HOU203.62830107.090190.99
2022HOU293.941380164.1134381.17
2023HOU165.2933163.045251.43
2025DET27.710002.1333.00
2026PIT58.530116.1622.68
2026CWS64.3721022.21551.19
2026PHI23.680007.1901.36
2026—134.9522136.13071.49