運動家 · 投手 · #54
荷西·蘇亞雷茲
José Suarez
28歲178cm · 102kg左投左打2019年登上大聯盟出身 Naguanagua
防禦率
5.87
勝-敗
1-4
奪三振
61
WHIP
1.61
WAR
0.6
FIP
3.85
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
5.87WHIP
0
1.61奪三振
0
61K/9
48
8.95勝投
0
1聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
荷西·蘇亞雷茲的防禦率(5.87)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 45 | 5.87 | 1 | 4 | 1 | 61.1 | 61 | 27 | 1.61 |
| 生涯 | 151 | 5.37 | 23 | 33 | 3 | 457.1 | 423 | 191 | 1.48 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球36.3%平均 149km/h
滑球26.2%平均 131km/h
變速球24.0%平均 133km/h
伸卡球9.7%平均 147km/h
橫掃球3.0%平均 126km/h
卡特球0.7%平均 141km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.371
K/9
8.95
BB/9
3.96
HR/9
0.88
優質先發
0
揮空率
26.7%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.01 | @ TEX | 0.2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 敗 |
| 08.31 | @ TEX | 1.0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 敗 |
| 08.29 | vs BAL | 1.0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.10 | vs TB | 0.1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 敗 |
| 08.07 | @ BOS | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.05 | @ CIN | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.01 | vs DET | 1.1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 敗 |
| 07.29 | vs BOS | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 07.27 | vs BOS | 0.1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 敗 |
| 07.25 | @ MIN | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.320
局數23.0
奪三振16
WHIP1.70
主場
被打擊率.450
局數8.1
奪三振13
WHIP3.00
主場
被打擊率.358
局數31.1
奪三振29
WHIP2.04
客場
被打擊率.233
局數20.0
奪三振21
WHIP1.10
客場
被打擊率.148
局數8.0
奪三振8
WHIP1.13
客場
被打擊率.400
局數2.0
奪三振3
WHIP2.00
客場
被打擊率.219
局數30.0
奪三振32
WHIP1.17
對左投
被打擊率.260
局數19.2
奪三振16
WHIP1.27
對左投
被打擊率.200
局數7.1
奪三振10
WHIP1.36
對左投
被打擊率.000
局數1.2
奪三振3
WHIP0.60
對左投
被打擊率.238
局數28.2
奪三振29
WHIP1.26
對右投
被打擊率.301
局數22.2
奪三振21
WHIP1.59
對右投
被打擊率.405
局數9.0
奪三振11
WHIP2.67
對右投
被打擊率1.000
局數0.1
奪三振0
WHIP9.00
對右投
被打擊率.343
局數32.0
奪三振32
WHIP1.97
得點圈
被打擊率.339
局數14.0
奪三振13
WHIP1.86
得點圈
被打擊率.375
局數5.1
奪三振9
WHIP2.63
得點圈
被打擊率.000
局數1.2
奪三振3
WHIP1.20
得點圈
被打擊率.337
局數21.0
奪三振25
WHIP2.00
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 7.11 |
| 2020年 | 38.57 |
| 2021年 | 3.75 |
| 2022年 | 3.96 |
| 2023年 | 8.29 |
| 2024年 | 6.02 |
| 2025年 | 1.86 |
| 2026年 | 5.87 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 1.64 |
| 2020年 | 6.43 |
| 2021年 | 1.23 |
| 2022年 | 1.25 |
| 2023年 | 1.96 |
| 2024年 | 1.61 |
| 2025年 | 1.29 |
| 2026年 | 1.61 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 72 |
| 2020年 | 2 |
| 2021年 | 85 |
| 2022年 | 103 |
| 2023年 | 28 |
| 2024年 | 56 |
| 2025年 | 16 |
| 2026年 | 61 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | LAA | 19 | 7.11 | 2 | 6 | 0 | 81.0 | 72 | 33 | 1.64 |
| 2020 | LAA | 2 | 38.57 | 0 | 2 | 0 | 2.1 | 2 | 5 | 6.43 |
| 2021 | LAA | 23 | 3.75 | 8 | 8 | 0 | 98.1 | 85 | 36 | 1.23 |
| 2022 | LAA | 22 | 3.96 | 8 | 8 | 0 | 109.0 | 103 | 33 | 1.25 |
| 2023 | LAA | 11 | 8.29 | 1 | 3 | 0 | 33.2 | 28 | 20 | 1.96 |
| 2024 | LAA | 22 | 6.02 | 1 | 2 | 1 | 52.1 | 56 | 27 | 1.61 |
| 2025 | ATL | 7 | 1.86 | 2 | 0 | 1 | 19.1 | 16 | 10 | 1.29 |
| 2026 | ATL | 8 | 6.61 | 0 | 1 | 1 | 16.1 | 21 | 12 | 2.08 |
| 2026 | SEA | 1 | 4.50 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 3 | 2 | 2.00 |
| 2026 | ATH | 36 | 5.65 | 1 | 3 | 0 | 43.0 | 37 | 13 | 1.42 |
| 2026 | — | 45 | 5.87 | 1 | 4 | 1 | 61.1 | 61 | 27 | 1.61 |
