堪薩斯皇家 · 投手 · #74
庫亞斯
Jose Cuas
32歲191cm · 88kg右投右打2022年登上大聯盟出身 Santo Domingo
防禦率
2.31
勝-敗
0-1
奪三振
25
WHIP
1.76
WAR
0.4
FIP
2.89
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
93
2.31WHIP
0
1.76奪三振
0
25K/9
65
9.64勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 7%
庫亞斯的防禦率(2.31)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 24 | 2.31 | 0 | 1 | 0 | 23.1 | 25 | 15 | 1.76 |
| 生涯 | 156 | 4.04 | 7 | 5 | 2 | 142.2 | 147 | 84 | 1.62 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球36.8%平均 148km/h
四縫線速球32.1%平均 148km/h
橫掃球25.8%平均 133km/h
卡特球4.9%平均 142km/h
變速球0.4%平均 141km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.382
K/9
9.64
BB/9
5.79
HR/9
0.00
優質先發
0
揮空率
27.3%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs CLE | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.24 | vs CWS | 2.0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 敗 |
| 09.20 | @ PIT | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.17 | @ HOU | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.15 | @ HOU | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.09 | vs AZ | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.08 | vs AZ | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.06 | vs TOR | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.05 | vs TOR | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.02 | vs MIA | 0.1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.306
局數14.2
奪三振13
WHIP1.91
客場
被打擊率.233
局數8.2
奪三振12
WHIP1.50
對左投
被打擊率.250
局數11.1
奪三振11
WHIP1.85
對右投
被打擊率.313
局數11.2
奪三振14
WHIP1.71
得點圈
被打擊率.194
局數8.2
奪三振11
WHIP1.50
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2022年 | 3.58 |
| 2023年 | 3.99 |
| 2024年 | 7.71 |
| 2026年 | 2.31 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2022年 | 1.67 |
| 2023年 | 1.50 |
| 2024年 | 1.78 |
| 2026年 | 1.76 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2022年 | 34 |
| 2023年 | 71 |
| 2024年 | 17 |
| 2026年 | 25 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | KC | 47 | 3.58 | 4 | 2 | 1 | 37.2 | 34 | 24 | 1.67 |
| 2023 | KC | 45 | 4.54 | 3 | 0 | 0 | 41.2 | 52 | 21 | 1.61 |
| 2023 | CHC | 27 | 3.04 | 0 | 2 | 1 | 23.2 | 19 | 14 | 1.31 |
| 2023 | — | 72 | 3.99 | 3 | 2 | 1 | 65.1 | 71 | 35 | 1.50 |
| 2024 | CHC | 9 | 7.43 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 14 | 6 | 1.65 |
| 2024 | TOR | 4 | 9.00 | 0 | 0 | 0 | 3.0 | 3 | 4 | 2.33 |
| 2024 | — | 13 | 7.71 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 17 | 10 | 1.78 |
| 2026 | KC | 24 | 2.31 | 0 | 1 | 0 | 23.1 | 25 | 15 | 1.76 |
