費城費城人 · 投手 · #46
荷西·阿爾瓦拉多
José Alvarado
31歲188cm · 111kg左投左打2017年登上大聯盟出身 Maracaibo
防禦率
5.86
勝-敗
5-4
奪三振
70
WHIP
1.65
WAR
0.6
FIP
3.82
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
5.86WHIP
0
1.65奪三振
0
70K/9
85
10.80勝投
0
5聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
荷西·阿爾瓦拉多的防禦率(5.86)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 68 | 5.86 | 5 | 4 | 1 | 58.1 | 70 | 31 | 1.65 |
| 生涯 | 476 | 3.80 | 24 | 31 | 53 | 426.2 | 539 | 226 | 1.36 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球63.2%平均 157km/h
卡特球32.3%平均 147km/h
曲球2.6%平均 136km/h
四縫線速球1.9%平均 156km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.380
K/9
10.80
BB/9
4.78
HR/9
0.77
優質先發
0
揮空率
27.0%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs TB | 0.1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 敗 |
| 09.24 | vs MIL | 0.1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.22 | vs MIL | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.20 | @ NYM | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.19 | @ NYM | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.16 | @ WSH | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.13 | @ ATL | 1.0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.11 | @ ATL | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.10 | vs HOU | 1.0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.08 | vs HOU | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.308
局數28.2
奪三振30
WHIP1.85
客場
被打擊率.250
局數29.2
奪三振40
WHIP1.45
對左投
被打擊率.337
局數23.1
奪三振25
WHIP1.93
對右投
被打擊率.235
局數34.2
奪三振45
WHIP1.47
得點圈
被打擊率.297
局數15.2
奪三振18
WHIP2.30
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2017年 | 3.64 |
| 2018年 | 2.39 |
| 2019年 | 4.80 |
| 2020年 | 6.00 |
| 2021年 | 4.20 |
| 2022年 | 3.18 |
| 2023年 | 1.74 |
| 2024年 | 4.09 |
| 2025年 | 3.81 |
| 2026年 | 5.86 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 1.11 |
| 2018年 | 1.11 |
| 2019年 | 1.87 |
| 2020年 | 1.67 |
| 2021年 | 1.60 |
| 2022年 | 1.22 |
| 2023年 | 1.16 |
| 2024年 | 1.25 |
| 2025年 | 1.31 |
| 2026年 | 1.65 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 29 |
| 2018年 | 80 |
| 2019年 | 39 |
| 2020年 | 13 |
| 2021年 | 68 |
| 2022年 | 81 |
| 2023年 | 64 |
| 2024年 | 63 |
| 2025年 | 32 |
| 2026年 | 70 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | TB | 35 | 3.64 | 0 | 3 | 0 | 29.2 | 29 | 9 | 1.11 |
| 2018 | TB | 70 | 2.39 | 1 | 6 | 8 | 64.0 | 80 | 29 | 1.11 |
| 2019 | TB | 35 | 4.80 | 1 | 6 | 7 | 30.0 | 39 | 27 | 1.87 |
| 2020 | TB | 9 | 6.00 | 0 | 0 | 0 | 9.0 | 13 | 6 | 1.67 |
| 2021 | PHI | 64 | 4.20 | 7 | 1 | 5 | 55.2 | 68 | 47 | 1.60 |
| 2022 | PHI | 59 | 3.18 | 4 | 2 | 2 | 51.0 | 81 | 24 | 1.22 |
| 2023 | PHI | 42 | 1.74 | 0 | 2 | 10 | 41.1 | 64 | 18 | 1.16 |
| 2024 | PHI | 66 | 4.09 | 2 | 5 | 13 | 61.2 | 63 | 28 | 1.25 |
| 2025 | PHI | 28 | 3.81 | 4 | 2 | 7 | 26.0 | 32 | 7 | 1.31 |
| 2026 | PHI | 68 | 5.86 | 5 | 4 | 1 | 58.1 | 70 | 31 | 1.65 |
