亞利桑那響尾蛇 · 投手 · #43
洛艾西加
Jonathan Loáisiga
31歲180cm · 88kg右投右打2018年登上大聯盟出身 Managua
防禦率
2.42
勝-敗
7-3
奪三振
48
WHIP
1.03
WAR
1.1
FIP
2.88
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
91
2.42WHIP
89
1.03奪三振
0
48K/9
11
6.45勝投
10
7聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 9%
洛艾西加的防禦率(2.42)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 67 | 2.42 | 7 | 3 | 2 | 67.0 | 48 | 13 | 1.03 |
| 生涯 | 260 | 3.30 | 26 | 15 | 10 | 316.1 | 280 | 95 | 1.21 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球35.1%平均 157km/h
變速球27.0%平均 146km/h
四縫線速球16.1%平均 157km/h
曲球14.8%平均 144km/h
卡特球7.0%平均 154km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.273
K/9
6.45
BB/9
1.75
HR/9
0.40
優質先發
0
揮空率
23.1%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | @ SD | 2.0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.23 | @ COL | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.20 | vs NYY | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.16 | vs MIA | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.14 | vs MIA | 1.1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.12 | vs TEX | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.08 | @ KC | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.06 | @ HOU | 1.0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.05 | @ HOU | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.02 | vs PHI | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.254
局數33.1
奪三振23
WHIP1.11
客場
被打擊率.208
局數33.2
奪三振25
WHIP0.95
對左投
被打擊率.286
局數31.1
奪三振24
WHIP1.40
對右投
被打擊率.179
局數35.2
奪三振24
WHIP0.70
得點圈
被打擊率.172
局數21.1
奪三振15
WHIP0.80
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2018年 | 5.11 |
| 2019年 | 4.55 |
| 2020年 | 3.52 |
| 2021年 | 2.17 |
| 2022年 | 4.13 |
| 2023年 | 3.06 |
| 2024年 | 0.00 |
| 2025年 | 4.25 |
| 2026年 | 2.42 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2018年 | 1.54 |
| 2019年 | 1.48 |
| 2020年 | 1.22 |
| 2021年 | 1.02 |
| 2022年 | 1.29 |
| 2023年 | 0.85 |
| 2024年 | 2.00 |
| 2025年 | 1.48 |
| 2026年 | 1.03 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2018年 | 33 |
| 2019年 | 37 |
| 2020年 | 22 |
| 2021年 | 69 |
| 2022年 | 37 |
| 2023年 | 6 |
| 2024年 | 3 |
| 2025年 | 25 |
| 2026年 | 48 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | NYY | 9 | 5.11 | 2 | 0 | 0 | 24.2 | 33 | 12 | 1.54 |
| 2019 | NYY | 15 | 4.55 | 2 | 2 | 0 | 31.2 | 37 | 16 | 1.48 |
| 2020 | NYY | 12 | 3.52 | 3 | 0 | 0 | 23.0 | 22 | 7 | 1.22 |
| 2021 | NYY | 57 | 2.17 | 9 | 4 | 5 | 70.2 | 69 | 16 | 1.02 |
| 2022 | NYY | 50 | 4.13 | 2 | 3 | 2 | 48.0 | 37 | 19 | 1.29 |
| 2023 | NYY | 17 | 3.06 | 0 | 2 | 0 | 17.2 | 6 | 1 | 0.85 |
| 2024 | NYY | 3 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 4.0 | 3 | 1 | 2.00 |
| 2025 | NYY | 30 | 4.25 | 0 | 1 | 1 | 29.2 | 25 | 10 | 1.48 |
| 2026 | AZ | 67 | 2.42 | 7 | 3 | 2 | 67.0 | 48 | 13 | 1.03 |
