密爾瓦基釀酒人 · 投手 · #33
下一場10月23日週五 下午4:33vs AL Champion
羅梅洛
JoJo Romero
30歲180cm · 98kg左投左打2020年登上大聯盟出身 Camarillo
防禦率
3.36
勝-敗
3-3
奪三振
54
WHIP
1.22
WAR
0.2
FIP
3.97
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
60
3.36WHIP
39
1.22奪三振
0
54K/9
46
8.63勝投
0
3聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 40%
羅梅洛的防禦率(3.36)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 55 | 3.36 | 3 | 3 | 0 | 56.1 | 54 | 18 | 1.22 |
| 生涯 | 252 | 3.51 | 18 | 14 | 12 | 249.0 | 237 | 89 | 1.23 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球45.3%平均 151km/h
橫掃球36.3%平均 133km/h
變速球16.7%平均 140km/h
四縫線速球1.6%平均 152km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.288
K/9
8.63
BB/9
2.88
HR/9
1.12
優質先發
0
揮空率
22.1%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs STL | 1.2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 勝 |
| 09.24 | @ PHI | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.20 | @ BAL | 1.2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.17 | @ PIT | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.16 | @ PIT | 0.2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.13 | vs CIN | 1.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.09 | vs CHC | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.06 | @ CIN | 0.2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 敗 |
| 09.05 | @ CIN | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.02 | @ CHC | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.186
局數24.1
奪三振23
WHIP0.95
主場
被打擊率.063
局數5.1
奪三振5
WHIP0.19
主場
被打擊率.167
局數29.2
奪三振28
WHIP0.81
客場
被打擊率.308
局數18.2
奪三振20
WHIP1.77
客場
被打擊率.294
局數8.0
奪三振6
WHIP1.50
客場
被打擊率.304
局數26.2
奪三振26
WHIP1.69
對左投
被打擊率.265
局數17.1
奪三振20
WHIP1.27
對左投
被打擊率.211
局數5.0
奪三振5
WHIP0.80
對左投
被打擊率.253
局數22.1
奪三振25
WHIP1.16
對右投
被打擊率.229
局數25.1
奪三振23
WHIP1.34
對右投
被打擊率.226
局數8.1
奪三振6
WHIP1.08
對右投
被打擊率.228
局數33.2
奪三振29
WHIP1.28
得點圈
被打擊率.224
局數13.2
奪三振10
WHIP1.46
得點圈
被打擊率.429
局數1.1
奪三振1
WHIP2.25
得點圈
被打擊率.250
局數15.0
奪三振11
WHIP1.53
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2020年 | 7.59 |
| 2021年 | 7.00 |
| 2022年 | 4.96 |
| 2023年 | 3.68 |
| 2024年 | 3.36 |
| 2025年 | 2.07 |
| 2026年 | 3.36 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2020年 | 1.41 |
| 2021年 | 1.78 |
| 2022年 | 1.41 |
| 2023年 | 1.06 |
| 2024年 | 1.15 |
| 2025年 | 1.25 |
| 2026年 | 1.22 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2020年 | 10 |
| 2021年 | 8 |
| 2022年 | 17 |
| 2023年 | 42 |
| 2024年 | 51 |
| 2025年 | 55 |
| 2026年 | 54 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | PHI | 12 | 7.59 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 10 | 2 | 1.41 |
| 2021 | PHI | 11 | 7.00 | 0 | 0 | 0 | 9.0 | 8 | 4 | 1.78 |
| 2022 | PHI | 2 | 13.50 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 1 | 1 | 2.50 |
| 2022 | STL | 15 | 3.77 | 0 | 0 | 0 | 14.1 | 16 | 9 | 1.26 |
| 2022 | — | 17 | 4.96 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 17 | 10 | 1.41 |
| 2023 | STL | 27 | 3.68 | 4 | 2 | 3 | 36.2 | 42 | 10 | 1.06 |
| 2024 | STL | 65 | 3.36 | 7 | 3 | 1 | 59.0 | 51 | 16 | 1.15 |
| 2025 | STL | 65 | 2.07 | 4 | 6 | 8 | 61.0 | 55 | 29 | 1.25 |
| 2026 | STL | 44 | 3.35 | 1 | 3 | 0 | 43.0 | 43 | 16 | 1.30 |
| 2026 | MIL | 11 | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 13.1 | 11 | 2 | 0.98 |
| 2026 | — | 55 | 3.36 | 3 | 3 | 0 | 56.1 | 54 | 18 | 1.22 |
