紐約洋基 · 投手 · #56
施萊伯
John Schreiber
32歲188cm · 102kg右投右打2019年登上大聯盟出身 Wyandotte
防禦率
3.28
勝-敗
2-4
奪三振
40
WHIP
1.24
WAR
-0.2
FIP
4.62
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
65
3.28WHIP
32
1.24奪三振
0
40K/9
2
5.97勝投
0
2聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 35%
施萊伯的防禦率(3.28)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 66 | 3.28 | 2 | 4 | 2 | 60.1 | 40 | 26 | 1.24 |
| 生涯 | 338 | 3.58 | 17 | 16 | 14 | 319.1 | 313 | 118 | 1.24 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球28.0%平均 151km/h
橫掃球27.1%平均 133km/h
伸卡球25.8%平均 150km/h
卡特球12.6%平均 144km/h
變速球6.5%平均 139km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.246
K/9
5.97
BB/9
3.88
HR/9
1.04
優質先發
0
揮空率
20.9%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | vs BAL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.23 | vs TB | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.22 | vs TB | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.20 | @ AZ | 1.0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.16 | @ MIN | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.14 | @ MIN | 1.1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.10 | vs COL | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.09 | vs COL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.06 | @ SD | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.05 | @ SD | 1.1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.160
局數27.2
奪三振22
WHIP0.94
主場
被打擊率.222
局數4.1
奪三振3
WHIP0.92
主場
被打擊率.170
局數32.0
奪三振25
WHIP0.94
客場
被打擊率.313
局數21.2
奪三振14
WHIP1.71
客場
被打擊率.190
局數6.2
奪三振1
WHIP1.20
客場
被打擊率.288
局數28.1
奪三振15
WHIP1.59
對左投
被打擊率.326
局數20.0
奪三振11
WHIP2.30
對左投
被打擊率.214
局數4.0
奪三振0
WHIP1.00
對左投
被打擊率.310
局數24.0
奪三振11
WHIP2.08
對右投
被打擊率.143
局數29.1
奪三振25
WHIP0.58
對右投
被打擊率.200
局數6.2
奪三振4
WHIP1.20
對右投
被打擊率.155
局數36.0
奪三振29
WHIP0.69
得點圈
被打擊率.245
局數14.0
奪三振13
WHIP1.21
得點圈
被打擊率.429
局數2.0
奪三振0
WHIP2.00
得點圈
被打擊率.268
局數16.0
奪三振13
WHIP1.31
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 6.23 |
| 2020年 | 6.32 |
| 2021年 | 3.00 |
| 2022年 | 2.22 |
| 2023年 | 3.86 |
| 2024年 | 3.66 |
| 2025年 | 3.80 |
| 2026年 | 3.28 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 1.54 |
| 2020年 | 1.47 |
| 2021年 | 1.67 |
| 2022年 | 0.98 |
| 2023年 | 1.41 |
| 2024年 | 1.32 |
| 2025年 | 1.19 |
| 2026年 | 1.24 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 19 |
| 2020年 | 14 |
| 2021年 | 5 |
| 2022年 | 74 |
| 2023年 | 53 |
| 2024年 | 46 |
| 2025年 | 62 |
| 2026年 | 40 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | DET | 13 | 6.23 | 2 | 0 | 0 | 13.0 | 19 | 4 | 1.54 |
| 2020 | DET | 15 | 6.32 | 0 | 1 | 0 | 15.2 | 14 | 4 | 1.47 |
| 2021 | BOS | 1 | 3.00 | 0 | 0 | 0 | 3.0 | 5 | 1 | 1.67 |
| 2022 | BOS | 64 | 2.22 | 4 | 4 | 8 | 65.0 | 74 | 19 | 0.98 |
| 2023 | BOS | 46 | 3.86 | 2 | 1 | 1 | 46.2 | 53 | 25 | 1.41 |
| 2024 | KC | 59 | 3.66 | 4 | 3 | 2 | 51.2 | 46 | 20 | 1.32 |
| 2025 | KC | 74 | 3.80 | 3 | 3 | 1 | 64.0 | 62 | 19 | 1.19 |
| 2026 | KC | 55 | 3.65 | 1 | 3 | 1 | 49.1 | 36 | 22 | 1.28 |
| 2026 | NYY | 11 | 1.64 | 1 | 1 | 1 | 11.0 | 4 | 4 | 1.09 |
| 2026 | — | 66 | 3.28 | 2 | 4 | 2 | 60.1 | 40 | 26 | 1.24 |
