運動家 · 投手 · #68
埃斯特斯
Joey Estes
25歲188cm · 86kg右投右打2023年登上大聯盟出身 Palmdale
防禦率
11.05
勝-敗
0-0
奪三振
5
WHIP
1.91
WAR
-0.1
FIP
9.65
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
11.05WHIP
0
1.91奪三振
0
5K/9
5
6.14勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
埃斯特斯的防禦率(11.05)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 2 | 11.05 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 5 | 2 | 1.91 |
| 生涯 | 32 | 5.77 | 7 | 12 | 0 | 156.0 | 110 | 37 | 1.33 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球34.4%平均 150km/h
卡特球19.2%平均 141km/h
橫掃球16.8%平均 126km/h
滑球15.2%平均 133km/h
伸卡球8.0%平均 145km/h
變速球6.4%平均 135km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.348
K/9
6.14
BB/9
2.45
HR/9
4.91
優質先發
0
揮空率
24.6%
GAME LOG
最近 2 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.12 | vs SEA | 3.0 | 7 | 5 | 1 | 1 | 敗 |
| 06.13 | vs COL | 4.1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.387
局數7.1
奪三振5
WHIP1.91
對左投
被打擊率.450
局數4.2
奪三振2
WHIP2.14
對右投
被打擊率.273
局數2.2
奪三振3
WHIP1.50
得點圈
被打擊率.667
局數1.0
奪三振1
WHIP2.00
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2023年 | 7.20 |
| 2024年 | 5.01 |
| 2025年 | 9.82 |
| 2026年 | 11.05 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2023年 | 1.40 |
| 2024年 | 1.23 |
| 2025年 | 2.00 |
| 2026年 | 1.91 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2023年 | 7 |
| 2024年 | 92 |
| 2025年 | 6 |
| 2026年 | 5 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | ATH | 2 | 7.20 | 0 | 1 | 0 | 10.0 | 7 | 2 | 1.40 |
| 2024 | ATH | 25 | 5.01 | 7 | 9 | 0 | 127.2 | 92 | 27 | 1.23 |
| 2025 | ATH | 3 | 9.82 | 0 | 2 | 0 | 11.0 | 6 | 6 | 2.00 |
| 2026 | ATH | 2 | 11.05 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 5 | 2 | 1.91 |
