BIGLEAGUE

舊金山巨人 · 投手 · #54

庫內爾

Joel Kuhnel

31歲196cm · 132kg右投右打2019年登上大聯盟出身 Goldsboro

防禦率

4.40

勝-敗

1-3

奪三振

28

WHIP

1.49

WAR

-0.4

FIP

5.34

聯盟百分位

2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位
防禦率
15
4.40
WHIP
0
1.49
奪三振
0
28
K/9
2
5.60
勝投
0
1
聯盟後段平均(50)聯盟前段

⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。

全聯盟 · 以防禦率為準

前 85%

庫內爾的防禦率(4.40)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。

PITCHING

本季 · 生涯
類別出賽防禦率勝敗救援成功局數三振保送WHIP
2026 球季454.4013845.028181.49
生涯1275.39569138.2104421.40

將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。

ARSENAL

球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速
伸卡球51.7%平均 153km/h
卡特球29.4%平均 145km/h
四縫線速球7.2%平均 153km/h
變速球6.0%平均 145km/h
曲球3.7%平均 134km/h
滑球1.9%平均 139km/h

ADVANCED

進階數據 · 2026 球季

BABIP

.290

K/9

5.60

BB/9

3.60

HR/9

1.40

優質先發

0

揮空率

22.8%

GAME LOG

最近 10 場 · 含球隊勝敗
日期對手局數安打自責保送三振球隊
09.27vs LAD1.00011敗
09.25vs LAD1.00001敗
09.23vs MIN0.20011敗
09.19@ LAD0.24101敗
09.16@ STL1.00020勝
09.14@ STL1.20001敗
09.12vs SD1.01110敗
09.08vs STL1.12100勝
09.06@ NYM1.01000敗
09.05@ NYM0.11011勝

SPLITS

分項數據(2026)

主場

被打擊率.267
局數12.0
奪三振7
WHIP1.33

主場

被打擊率.391
局數4.2
奪三振3
WHIP2.57

主場

被打擊率.167
局數5.0
奪三振3
WHIP1.20

主場

被打擊率.279
局數21.2
奪三振13
WHIP1.57

客場

被打擊率.283
局數13.2
奪三振7
WHIP1.24

客場

被打擊率.222
局數5.0
奪三振5
WHIP1.40

客場

被打擊率.300
局數4.2
奪三振3
WHIP1.93

客場

被打擊率.275
局數23.1
奪三振15
WHIP1.41

對左投

被打擊率.346
局數12.2
奪三振6
WHIP1.58

對左投

被打擊率.375
局數3.1
奪三振3
WHIP3.60

對左投

被打擊率.357
局數2.2
奪三振0
WHIP3.75

對左投

被打擊率.354
局數18.2
奪三振9
WHIP2.25

對右投

被打擊率.196
局數12.2
奪三振8
WHIP1.03

對右投

被打擊率.167
局數7.0
奪三振6
WHIP0.71

對右投

被打擊率.280
局數6.1
奪三振5
WHIP1.11

對右投

被打擊率.211
局數26.0
奪三振19
WHIP0.96

得點圈

被打擊率.267
局數4.0
奪三振3
WHIP1.75

得點圈

被打擊率.190
局數7.0
奪三振3
WHIP0.86

得點圈

被打擊率.231
局數3.2
奪三振2
WHIP1.64

得點圈

被打擊率.224
局數14.2
奪三振8
WHIP1.30

YEAR BY YEAR

歷年數據 · 成長軌跡

防禦率數值越低越好

▼ 較去年上升
防禦率歷年趨勢從 2019 年4.66到 2026 年4.40的變化。 此項數據越低越好。2019年防禦率4.664.6620192020年防禦率6.0020202022年防禦率6.366.3620222023年防禦率5.5420232024年防禦率4.5020242026年防禦率4.404.402026
查看歷年數據
防禦率歷年詳細數據
年度防禦率
2019年4.66
2020年6.00
2022年6.36
2023年5.54
2024年4.50
2026年4.40

WHIP數值越低越好

▲ 較去年下滑
WHIP歷年趨勢從 2019 年1.34到 2026 年1.49的變化。 此項數據越低越好。2019年WHIP1.341.3420192020年WHIP1.3320202022年WHIP1.4020222023年WHIP1.621.6220232024年WHIP0.800.8020242026年WHIP1.491.492026
查看歷年數據
WHIP歷年詳細數據
年度WHIP
2019年1.34
2020年1.33
2022年1.40
2023年1.62
2024年0.80
2026年1.49

奪三振

▲ 較去年上升
奪三振歷年趨勢從 2019 年9到 2026 年28的變化。2019年奪三振9920192020年奪三振3320202022年奪三振565620222023年奪三振320232024年奪三振520242026年奪三振28282026
查看歷年數據
奪三振歷年詳細數據
年度奪三振
2019年9
2020年3
2022年56
2023年3
2024年5
2026年28
年度球隊出賽防禦率勝敗救援成功局數三振保送WHIP
2019CIN114.661009.2951.34
2020CIN36.001003.0301.33
2022CIN536.3623158.056141.40
2023CIN28.100003.1022.40
2023HOU74.660009.2331.34
2023—95.5400013.0351.62
2024HOU118.000002.0102.00
2024TB51.130008.0400.50
2024—64.5000010.0500.80
2026ATH254.2112425.21461.29
2026MIL106.520129.2861.97
2026SF102.790029.2661.55
2026—454.4013845.028181.49