多倫多藍鳥 · 投手 · #35
曼蒂普利
Joe Mantiply
35歲193cm · 99kg左投右打2016年登上大聯盟出身 Danville
防禦率
3.00
勝-敗
2-0
奪三振
22
WHIP
1.19
WAR
0.2
FIP
3.58
得獎紀錄
主要獎項 1 次明星賽
2022
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
75
3.00WHIP
48
1.19奪三振
0
22K/9
24
7.33勝投
0
2聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 25%
曼蒂普利的防禦率(3.00)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 25 | 3.00 | 2 | 0 | 0 | 27.0 | 22 | 5 | 1.19 |
| 生涯 | 281 | 4.37 | 13 | 13 | 3 | 243.0 | 216 | 66 | 1.33 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球48.9%平均 142km/h
曲球26.6%平均 129km/h
變速球24.6%平均 129km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.308
K/9
7.33
BB/9
1.67
HR/9
1.00
優質先發
0
揮空率
16.8%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.18 | @ TEX | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.15 | vs DET | 1.0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.14 | vs DET | 0.1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.12 | vs BAL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.09 | @ ATH | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.06 | @ KC | 1.1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.04 | @ KC | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.01 | @ CLE | 1.1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 敗 |
| 05.17 | @ DET | 0.2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 05.15 | @ DET | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.304
局數11.0
奪三振10
WHIP1.45
客場
被打擊率.232
局數16.0
奪三振12
WHIP1.00
對左投
被打擊率.235
局數13.2
奪三振12
WHIP1.02
對右投
被打擊率.294
局數13.1
奪三振10
WHIP1.35
得點圈
被打擊率.192
局數8.0
奪三振7
WHIP0.75
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2016年 | 16.88 |
| 2019年 | 9.00 |
| 2020年 | 15.43 |
| 2021年 | 3.40 |
| 2022年 | 2.85 |
| 2023年 | 4.62 |
| 2024年 | 3.92 |
| 2025年 | 15.83 |
| 2026年 | 3.00 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2016年 | 3.38 |
| 2019年 | 1.67 |
| 2020年 | 3.00 |
| 2021年 | 1.56 |
| 2022年 | 1.08 |
| 2023年 | 1.13 |
| 2024年 | 1.17 |
| 2025年 | 3.00 |
| 2026年 | 1.19 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2016年 | 2 |
| 2019年 | 2 |
| 2020年 | 2 |
| 2021年 | 38 |
| 2022年 | 61 |
| 2023年 | 28 |
| 2024年 | 53 |
| 2025年 | 8 |
| 2026年 | 22 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | DET | 5 | 16.88 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 2 | 2 | 3.38 |
| 2019 | NYY | 1 | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 3.0 | 2 | 2 | 1.67 |
| 2020 | AZ | 4 | 15.43 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 2 | 4 | 3.00 |
| 2021 | AZ | 57 | 3.40 | 0 | 3 | 0 | 39.2 | 38 | 17 | 1.56 |
| 2022 | AZ | 69 | 2.85 | 2 | 5 | 2 | 60.0 | 61 | 6 | 1.08 |
| 2023 | AZ | 35 | 4.62 | 2 | 2 | 0 | 39.0 | 28 | 9 | 1.13 |
| 2024 | AZ | 75 | 3.92 | 6 | 2 | 1 | 59.2 | 53 | 18 | 1.17 |
| 2025 | AZ | 10 | 15.83 | 0 | 1 | 0 | 9.2 | 8 | 3 | 3.00 |
| 2026 | TOR | 25 | 3.00 | 2 | 0 | 0 | 27.0 | 22 | 5 | 1.19 |
