科羅拉多洛磯 · 投手 · #44
吉米·赫格特
Jimmy Herget
33歲191cm · 83kg右投右打2019年登上大聯盟出身 Tampa
防禦率
5.70
勝-敗
0-6
奪三振
47
WHIP
1.53
WAR
-0.3
FIP
5.39
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
5.70WHIP
0
1.53奪三振
0
47K/9
33
7.88勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
吉米·赫格特的防禦率(5.70)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 51 | 5.70 | 0 | 6 | 3 | 53.2 | 47 | 26 | 1.53 |
| 生涯 | 239 | 3.64 | 8 | 17 | 12 | 292.0 | 269 | 99 | 1.24 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速卡特球28.3%平均 139km/h
橫掃球27.7%平均 126km/h
伸卡球22.1%平均 146km/h
變速球8.8%平均 137km/h
四縫線速球8.4%平均 148km/h
滑球4.8%平均 135km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.309
K/9
7.88
BB/9
4.36
HR/9
1.68
優質先發
0
揮空率
24.8%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.24 | vs AZ | 2.2 | 4 | 2 | 1 | 4 | 敗 |
| 09.20 | vs SEA | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.16 | vs SD | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.13 | @ DET | 2.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.10 | @ NYY | 1.1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.06 | vs STL | 0.1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.04 | vs STL | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.02 | vs BAL | 1.1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 08.29 | @ ATL | 1.2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 08.27 | @ WSH | 1.0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.273
局數26.1
奪三振24
WHIP1.37
客場
被打擊率.284
局數27.1
奪三振23
WHIP1.68
對左投
被打擊率.267
局數23.2
奪三振11
WHIP1.82
對右投
被打擊率.287
局數29.2
奪三振36
WHIP1.31
得點圈
被打擊率.348
局數18.2
奪三振15
WHIP1.98
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 4.26 |
| 2020年 | 3.20 |
| 2021年 | 5.30 |
| 2022年 | 2.48 |
| 2023年 | 4.66 |
| 2024年 | 4.38 |
| 2025年 | 2.48 |
| 2026年 | 5.70 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 1.74 |
| 2020年 | 1.37 |
| 2021年 | 1.29 |
| 2022年 | 0.91 |
| 2023年 | 1.41 |
| 2024年 | 1.30 |
| 2025年 | 1.18 |
| 2026年 | 1.53 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 0 |
| 2020年 | 17 |
| 2021年 | 20 |
| 2022年 | 63 |
| 2023年 | 26 |
| 2024年 | 15 |
| 2025年 | 81 |
| 2026年 | 47 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | CIN | 5 | 4.26 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 0 | 3 | 1.74 |
| 2020 | TEX | 20 | 3.20 | 1 | 0 | 0 | 19.2 | 17 | 14 | 1.37 |
| 2021 | TEX | 4 | 9.00 | 0 | 1 | 0 | 4.0 | 2 | 0 | 1.25 |
| 2021 | LAA | 14 | 4.30 | 2 | 2 | 0 | 14.2 | 18 | 4 | 1.30 |
| 2021 | — | 18 | 5.30 | 2 | 3 | 0 | 18.2 | 20 | 4 | 1.29 |
| 2022 | LAA | 49 | 2.48 | 2 | 1 | 9 | 69.0 | 63 | 15 | 0.91 |
| 2023 | LAA | 29 | 4.66 | 2 | 4 | 0 | 29.0 | 26 | 8 | 1.41 |
| 2024 | ATL | 8 | 4.38 | 0 | 1 | 0 | 12.1 | 15 | 3 | 1.30 |
| 2025 | COL | 59 | 2.48 | 1 | 2 | 0 | 83.1 | 81 | 26 | 1.18 |
| 2026 | COL | 51 | 5.70 | 0 | 6 | 3 | 53.2 | 47 | 26 | 1.53 |
