運動家 · 投手 · #59
史普林斯
Jeffrey Springs
34歲191cm · 99kg左投左打2018年登上大聯盟出身 Belmont
防禦率
6.18
勝-敗
4-14
奪三振
112
WHIP
1.46
WAR
-0.4
FIP
6.02
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
6.18WHIP
3
1.46奪三振
4
112K/9
17
7.07勝投
0
4聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
史普林斯的防禦率(6.18)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 29 | 6.18 | 4 | 14 | 0 | 142.2 | 112 | 57 | 1.46 |
| 生涯 | 206 | 4.22 | 38 | 37 | 2 | 627.1 | 609 | 215 | 1.29 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球43.3%平均 147km/h
變速球25.0%平均 128km/h
滑球21.8%平均 135km/h
橫掃球5.8%平均 125km/h
卡特球4.2%平均 141km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.278
K/9
7.07
BB/9
3.60
HR/9
2.21
優質先發
5
揮空率
22.9%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.23 | vs LAA | 4.1 | 5 | 3 | 1 | 3 | 勝 |
| 09.17 | @ TB | 3.1 | 5 | 6 | 2 | 4 | 敗 |
| 09.11 | vs SEA | 5.0 | 6 | 2 | 2 | 1 | 勝 |
| 09.05 | @ SEA | 7.0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 勝 |
| 08.30 | vs BAL | 4.2 | 6 | 7 | 1 | 6 | 敗 |
| 08.24 | vs MIN | 4.2 | 7 | 4 | 2 | 3 | 敗 |
| 08.19 | @ KC | 5.2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 敗 |
| 07.31 | vs DET | 4.0 | 4 | 2 | 5 | 2 | 敗 |
| 07.26 | @ MIN | 1.1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 敗 |
| 07.20 | @ AZ | 5.0 | 6 | 2 | 1 | 2 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.293
局數77.0
奪三振67
WHIP1.60
客場
被打擊率.242
局數65.2
奪三振45
WHIP1.31
對左投
被打擊率.295
局數40.2
奪三振30
WHIP1.62
對右投
被打擊率.260
局數99.2
奪三振82
WHIP1.43
得點圈
被打擊率.299
局數32.2
奪三振24
WHIP1.53
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2018年 | 3.38 |
| 2019年 | 6.40 |
| 2020年 | 7.08 |
| 2021年 | 3.43 |
| 2022年 | 2.46 |
| 2023年 | 0.56 |
| 2024年 | 3.27 |
| 2025年 | 4.11 |
| 2026年 | 6.18 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2018年 | 1.44 |
| 2019年 | 1.89 |
| 2020年 | 1.82 |
| 2021年 | 1.10 |
| 2022年 | 1.07 |
| 2023年 | 0.50 |
| 2024年 | 1.36 |
| 2025年 | 1.21 |
| 2026年 | 1.46 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2018年 | 31 |
| 2019年 | 32 |
| 2020年 | 28 |
| 2021年 | 63 |
| 2022年 | 144 |
| 2023年 | 24 |
| 2024年 | 37 |
| 2025年 | 138 |
| 2026年 | 112 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | TEX | 18 | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 32.0 | 31 | 14 | 1.44 |
| 2019 | TEX | 25 | 6.40 | 4 | 1 | 0 | 32.1 | 32 | 23 | 1.89 |
| 2020 | BOS | 16 | 7.08 | 0 | 2 | 0 | 20.1 | 28 | 7 | 1.82 |
| 2021 | TB | 43 | 3.43 | 5 | 1 | 2 | 44.2 | 63 | 14 | 1.10 |
| 2022 | TB | 33 | 2.46 | 9 | 5 | 0 | 135.1 | 144 | 31 | 1.07 |
| 2023 | TB | 3 | 0.56 | 2 | 0 | 0 | 16.0 | 24 | 4 | 0.50 |
| 2024 | TB | 7 | 3.27 | 2 | 2 | 0 | 33.0 | 37 | 11 | 1.36 |
| 2025 | ATH | 32 | 4.11 | 11 | 11 | 0 | 171.0 | 138 | 54 | 1.21 |
| 2026 | ATH | 29 | 6.18 | 4 | 14 | 0 | 142.2 | 112 | 57 | 1.46 |
