明尼蘇達雙城 · 投手 · #24
傑夫·霍夫曼
Jeff Hoffman
33歲196cm · 107kg右投右打2016年登上大聯盟出身 Latham
防禦率
3.55
勝-敗
6-8
奪三振
102
WHIP
1.32
WAR
1.6
FIP
2.48
得獎紀錄
主要獎項 1 次明星賽
2024
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
59
3.55WHIP
22
1.32奪三振
0
102K/9
100
13.91勝投
2
6聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 41%
傑夫·霍夫曼的防禦率(3.55)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 71 | 3.55 | 6 | 8 | 6 | 66.0 | 102 | 30 | 1.32 |
| 生涯 | 398 | 4.63 | 38 | 41 | 51 | 601.0 | 665 | 267 | 1.38 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速滑球44.6%平均 139km/h
四縫線速球31.1%平均 155km/h
快速指叉球19.8%平均 144km/h
伸卡球4.5%平均 155km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.358
K/9
13.91
BB/9
4.09
HR/9
0.55
優質先發
0
揮空率
38.0%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.22 | @ SF | 1.0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 勝 |
| 09.19 | @ LAA | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.17 | @ LAA | 0.1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.16 | vs NYY | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.14 | vs NYY | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.12 | vs CLE | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 勝 |
| 09.11 | vs CLE | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.08 | @ DET | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.05 | @ CWS | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.02 | vs DET | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.206
局數26.0
奪三振45
WHIP1.08
主場
被打擊率.129
局數9.1
奪三振15
WHIP0.96
主場
被打擊率.188
局數35.1
奪三振60
WHIP1.05
客場
被打擊率.304
局數22.0
奪三振30
WHIP1.73
客場
被打擊率.167
局數8.2
奪三振12
WHIP1.38
客場
被打擊率.270
局數30.2
奪三振42
WHIP1.63
對左投
被打擊率.212
局數27.2
奪三振43
WHIP1.27
對左投
被打擊率.172
局數8.0
奪三振10
WHIP1.38
對左投
被打擊率.203
局數35.2
奪三振53
WHIP1.29
對右投
被打擊率.306
局數20.0
奪三振32
WHIP1.55
對右投
被打擊率.125
局數10.0
奪三振17
WHIP1.00
對右投
被打擊率.256
局數30.0
奪三振49
WHIP1.37
得點圈
被打擊率.268
局數14.1
奪三振18
WHIP1.74
得點圈
被打擊率.167
局數7.1
奪三振8
WHIP1.23
得點圈
被打擊率.238
局數21.2
奪三振26
WHIP1.57
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2016年 | 4.88 |
| 2017年 | 5.89 |
| 2018年 | 9.35 |
| 2019年 | 6.56 |
| 2020年 | 9.28 |
| 2021年 | 4.56 |
| 2022年 | 3.83 |
| 2023年 | 2.41 |
| 2024年 | 2.17 |
| 2025年 | 4.37 |
| 2026年 | 3.55 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2016年 | 1.72 |
| 2017年 | 1.47 |
| 2018年 | 2.54 |
| 2019年 | 1.59 |
| 2020年 | 1.92 |
| 2021年 | 1.58 |
| 2022年 | 1.41 |
| 2023年 | 0.92 |
| 2024年 | 0.96 |
| 2025年 | 1.19 |
| 2026年 | 1.32 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2016年 | 22 |
| 2017年 | 82 |
| 2018年 | 5 |
| 2019年 | 68 |
| 2020年 | 20 |
| 2021年 | 79 |
| 2022年 | 45 |
| 2023年 | 69 |
| 2024年 | 89 |
| 2025年 | 84 |
| 2026年 | 102 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | COL | 8 | 4.88 | 0 | 4 | 0 | 31.1 | 22 | 17 | 1.72 |
| 2017 | COL | 23 | 5.89 | 6 | 5 | 0 | 99.1 | 82 | 40 | 1.47 |
| 2018 | COL | 6 | 9.35 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 5 | 7 | 2.54 |
| 2019 | COL | 15 | 6.56 | 2 | 6 | 0 | 70.0 | 68 | 34 | 1.59 |
| 2020 | COL | 16 | 9.28 | 2 | 1 | 1 | 21.1 | 20 | 9 | 1.92 |
| 2021 | CIN | 31 | 4.56 | 3 | 5 | 0 | 73.0 | 79 | 45 | 1.58 |
| 2022 | CIN | 35 | 3.83 | 2 | 0 | 0 | 44.2 | 45 | 23 | 1.41 |
| 2023 | PHI | 54 | 2.41 | 5 | 2 | 1 | 52.1 | 69 | 19 | 0.92 |
| 2024 | PHI | 68 | 2.17 | 3 | 3 | 10 | 66.1 | 89 | 16 | 0.96 |
| 2025 | TOR | 71 | 4.37 | 9 | 7 | 33 | 68.0 | 84 | 27 | 1.19 |
| 2026 | TOR | 51 | 3.94 | 6 | 7 | 5 | 48.0 | 75 | 18 | 1.38 |
| 2026 | MIN | 20 | 2.50 | 0 | 1 | 1 | 18.0 | 27 | 12 | 1.17 |
| 2026 | — | 71 | 3.55 | 6 | 8 | 6 | 66.0 | 102 | 30 | 1.32 |
