芝加哥小熊 · 投手 · #70
傑登·莫瑞
Jayden Murray
29歲185cm · 86kg右投右打2025年登上大聯盟出身 Vernal
防禦率
9.37
勝-敗
0-0
奪三振
14
WHIP
2.08
WAR
-0.1
FIP
5.43
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
9.37WHIP
0
2.08奪三振
0
14K/9
29
7.71勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
傑登·莫瑞的防禦率(9.37)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 10 | 9.37 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 14 | 9 | 2.08 |
| 生涯 | 19 | 6.11 | 0 | 0 | 0 | 28.0 | 22 | 12 | 1.68 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球53.3%平均 153km/h
橫掃球24.7%平均 130km/h
伸卡球9.5%平均 153km/h
變速球7.9%平均 143km/h
卡特球4.6%平均 147km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.415
K/9
7.71
BB/9
4.96
HR/9
1.65
優質先發
0
揮空率
27.7%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06.26 | @ MIL | 2.0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 敗 |
| 06.23 | @ NYM | 1.0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 勝 |
| 06.15 | vs DET | 2.0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 敗 |
| 05.18 | @ MIN | 1.1 | 4 | 3 | 2 | 0 | 敗 |
| 05.12 | vs SEA | 3.0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 敗 |
| 05.10 | @ CIN | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 04.25 | vs NYY | 1.0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 敗 |
| 04.24 | vs NYY | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 04.20 | @ CLE | 2.0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 勝 |
| 04.12 | @ SEA | 2.0 | 2 | 2 | 3 | 3 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.333
局數7.0
奪三振3
WHIP1.57
客場
被打擊率.400
局數3.0
奪三振6
WHIP2.67
客場
被打擊率.375
局數6.1
奪三振5
WHIP2.37
客場
被打擊率.385
局數9.1
奪三振11
WHIP2.46
對左投
被打擊率.250
局數9.2
奪三振6
WHIP1.55
對左投
被打擊率.333
局數2.0
奪三振4
WHIP2.00
對左投
被打擊率.267
局數11.2
奪三振10
WHIP1.63
對右投
被打擊率.556
局數3.1
奪三振2
WHIP3.30
對右投
被打擊率.500
局數1.0
奪三振2
WHIP4.00
對右投
被打擊率.542
局數4.1
奪三振4
WHIP3.46
得點圈
被打擊率.316
局數5.1
奪三振4
WHIP1.88
得點圈
被打擊率.500
局數1.1
奪三振3
WHIP3.00
得點圈
被打擊率.370
局數6.2
奪三振7
WHIP2.10
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2025年 | 1.54 |
| 2026年 | 9.37 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2025年 | 1.11 |
| 2026年 | 2.08 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2025年 | 8 |
| 2026年 | 14 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | HOU | 9 | 1.54 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 8 | 3 | 1.11 |
| 2026 | HOU | 8 | 7.43 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 8 | 7 | 1.95 |
| 2026 | CHC | 2 | 18.00 | 0 | 0 | 0 | 3.0 | 6 | 2 | 2.67 |
| 2026 | — | 10 | 9.37 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 14 | 9 | 2.08 |
