德州遊騎兵 · 投手 · #16
朱尼斯
Jakob Junis
34歲191cm · 108kg右投右打2017年登上大聯盟出身 Jacksonville
防禦率
3.64
勝-敗
1-3
奪三振
38
WHIP
1.27
WAR
0.4
FIP
3.93
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
54
3.64WHIP
28
1.27奪三振
0
38K/9
9
6.29勝投
0
1聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 46%
朱尼斯的防禦率(3.64)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 53 | 3.64 | 1 | 3 | 6 | 54.1 | 38 | 18 | 1.27 |
| 生涯 | 302 | 4.31 | 47 | 49 | 8 | 901.1 | 806 | 234 | 1.29 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速橫掃球42.6%平均 132km/h
變速球20.2%平均 140km/h
四縫線速球19.3%平均 149km/h
伸卡球17.9%平均 148km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.278
K/9
6.29
BB/9
2.98
HR/9
0.66
優質先發
0
揮空率
18.3%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ MIN | 0.1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 敗 |
| 09.26 | @ MIN | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.22 | vs NYM | 1.1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.17 | vs BOS | 0.1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.16 | vs BOS | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.11 | @ AZ | 1.0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.10 | @ SEA | 0.0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.06 | vs TB | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.05 | vs TB | 1.0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.03 | vs TB | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.247
局數25.0
奪三振13
WHIP1.20
客場
被打擊率.237
局數29.1
奪三振25
WHIP1.33
對左投
被打擊率.257
局數27.2
奪三振17
WHIP1.34
對右投
被打擊率.225
局數26.1
奪三振21
WHIP1.22
得點圈
被打擊率.222
局數14.1
奪三振9
WHIP1.33
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2017年 | 4.30 |
| 2018年 | 4.37 |
| 2019年 | 5.24 |
| 2020年 | 6.39 |
| 2021年 | 5.26 |
| 2022年 | 4.42 |
| 2023年 | 3.87 |
| 2024年 | 2.69 |
| 2025年 | 2.97 |
| 2026年 | 3.64 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 1.28 |
| 2018年 | 1.27 |
| 2019年 | 1.43 |
| 2020年 | 1.62 |
| 2021年 | 1.40 |
| 2022年 | 1.29 |
| 2023年 | 1.29 |
| 2024年 | 0.85 |
| 2025年 | 1.23 |
| 2026年 | 1.27 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 80 |
| 2018年 | 164 |
| 2019年 | 164 |
| 2020年 | 19 |
| 2021年 | 41 |
| 2022年 | 98 |
| 2023年 | 96 |
| 2024年 | 51 |
| 2025年 | 55 |
| 2026年 | 38 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | KC | 20 | 4.30 | 9 | 3 | 0 | 98.1 | 80 | 25 | 1.28 |
| 2018 | KC | 30 | 4.37 | 9 | 12 | 0 | 177.0 | 164 | 43 | 1.27 |
| 2019 | KC | 31 | 5.24 | 9 | 14 | 0 | 175.1 | 164 | 58 | 1.43 |
| 2020 | KC | 8 | 6.39 | 0 | 2 | 0 | 25.1 | 19 | 6 | 1.62 |
| 2021 | KC | 16 | 5.26 | 2 | 4 | 0 | 39.1 | 41 | 12 | 1.40 |
| 2022 | SF | 23 | 4.42 | 5 | 7 | 0 | 112.0 | 98 | 25 | 1.29 |
| 2023 | SF | 40 | 3.87 | 4 | 3 | 1 | 86.0 | 96 | 21 | 1.29 |
| 2024 | MIL | 10 | 2.42 | 4 | 0 | 1 | 26.0 | 19 | 5 | 0.96 |
| 2024 | CIN | 14 | 2.85 | 0 | 0 | 0 | 41.0 | 32 | 3 | 0.78 |
| 2024 | — | 24 | 2.69 | 4 | 0 | 1 | 67.0 | 51 | 8 | 0.85 |
| 2025 | CLE | 57 | 2.97 | 4 | 1 | 0 | 66.2 | 55 | 18 | 1.23 |
| 2026 | TEX | 53 | 3.64 | 1 | 3 | 6 | 54.1 | 38 | 18 | 1.27 |
