BIGLEAGUE

坦帕灣光芒 · 投手 · #41 · 小聯盟

伍德福

Jake Woodford

29歲193cm · 98kg右投右打2020年登上大聯盟出身 St. Petersburg

防禦率

7.81

勝-敗

1-0

奪三振

25

WHIP

1.84

WAR

-0.0

FIP

4.51

聯盟百分位

2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位
防禦率
0
7.81
WHIP
0
1.84
奪三振
0
25
K/9
37
8.13
勝投
0
1
聯盟後段平均(50)聯盟前段

⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。

全聯盟 · 以防禦率為準

前 100%

伍德福的防禦率(7.81)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。

PITCHING

本季 · 生涯
類別出賽防禦率勝敗救援成功局數三振保送WHIP
2026 球季197.8110127.22581.84
生涯1305.3611174283.2193931.48

將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。

ARSENAL

球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速
卡特球34.6%平均 145km/h
伸卡球29.9%平均 151km/h
快速指叉球15.3%平均 137km/h
橫掃球14.8%平均 131km/h
四縫線速球3.1%平均 149km/h
滑球1.4%平均 137km/h
曲球0.8%平均 125km/h

ADVANCED

進階數據 · 2026 球季

BABIP

.400

K/9

8.13

BB/9

2.60

HR/9

1.63

優質先發

0

揮空率

20.6%

GAME LOG

最近 10 場 · 含球隊勝敗
日期對手局數安打自責保送三振球隊
09.24@ NYY1.13312敗
08.03vs LAD1.01000勝
07.10@ CIN2.05303敗
06.04vs SF3.07401敗
06.01vs SF1.00002勝
05.30@ HOU0.11101敗
05.23vs LAD1.24441敗
05.17@ MIN1.01101敗
05.04@ STL1.02102敗
05.03@ WSH0.20011敗

SPLITS

分項數據(2026)

主場

被打擊率.304
局數13.2
奪三振12
WHIP1.54

主場

被打擊率.333
局數1.0
奪三振0
WHIP1.00

主場

被打擊率.305
局數14.2
奪三振12
WHIP1.50

客場

被打擊率.370
局數9.2
奪三振8
WHIP2.07

客場

被打擊率.500
局數2.0
奪三振3
WHIP2.50

客場

被打擊率.429
局數1.1
奪三振2
WHIP3.00

客場

被打擊率.397
局數13.0
奪三振13
WHIP2.23

對左投

被打擊率.450
局數8.1
奪三振4
WHIP2.52

對左投

被打擊率.500
局數1.0
奪三振2
WHIP3.00

對左投

被打擊率.500
局數0.1
奪三振0
WHIP6.00

對左投

被打擊率.458
局數9.2
奪三振6
WHIP2.69

對右投

被打擊率.258
局數15.0
奪三振16
WHIP1.33

對右投

被打擊率.400
局數1.0
奪三振2
WHIP2.00

對右投

被打擊率.429
局數2.0
奪三振1
WHIP1.50

對右投

被打擊率.284
局數18.0
奪三振19
WHIP1.39

得點圈

被打擊率.448
局數6.0
奪三振3
WHIP2.67

得點圈

被打擊率.333
局數0.2
奪三振1
WHIP1.50

得點圈

被打擊率.000
局數0.2
奪三振1
WHIP0.00

得點圈

被打擊率.424
局數7.1
奪三振5
WHIP2.32

YEAR BY YEAR

歷年數據 · 成長軌跡

防禦率數值越低越好

▲ 較去年下滑
防禦率歷年趨勢從 2020 年5.57到 2026 年7.81的變化。 此項數據越低越好。2020年防禦率5.575.5720202021年防禦率3.9920212022年防禦率2.232.2320222023年防禦率6.2320232024年防禦率7.977.9720242025年防禦率6.4420252026年防禦率7.817.812026
查看歷年數據
防禦率歷年詳細數據
年度防禦率
2020年5.57
2021年3.99
2022年2.23
2023年6.23
2024年7.97
2025年6.44
2026年7.81

WHIP數值越低越好

▲ 較去年下滑
WHIP歷年趨勢從 2020 年1.19到 2026 年1.84的變化。 此項數據越低越好。2020年WHIP1.191.1920202021年WHIP1.3420212022年WHIP1.121.1220222023年WHIP1.7420232024年WHIP1.6320242025年WHIP1.6020252026年WHIP1.841.842026
查看歷年數據
WHIP歷年詳細數據
年度WHIP
2020年1.19
2021年1.34
2022年1.12
2023年1.74
2024年1.63
2025年1.60
2026年1.84

奪三振

▲ 較去年上升
奪三振歷年趨勢從 2020 年16到 2026 年25的變化。2020年奪三振161620202021年奪三振505020212022年奪三振2420222023年奪三振2920232024年奪三振2620242025年奪三振2320252026年奪三振25252026
查看歷年數據
奪三振歷年詳細數據
年度奪三振
2020年16
2021年50
2022年24
2023年29
2024年26
2025年23
2026年25
年度球隊出賽防禦率勝敗救援成功局數三振保送WHIP
2020STL125.5710021.01651.19
2021STL263.9934067.250251.34
2022STL272.2340048.124111.12
2023STL156.2323047.229221.74
2024CWS210.800208.1752.40
2024PIT77.0904026.21941.39
2024—97.9706035.02691.63
2025AZ226.4404336.123131.60
2026MIL166.9410123.12071.76
2026CHC29.000003.0302.00
2026TB120.250001.1213.00
2026—197.8110127.22581.84