休士頓太空人 · 投手 · #58
杭特·布朗
Hunter Brown
28歲188cm · 100kg右投右打2022年登上大聯盟出身 Detroit
防禦率
3.19
勝-敗
6-4
奪三振
124
WHIP
1.27
WAR
1.9
FIP
3.77
得獎紀錄
主要獎項 4 次世界大賽冠軍
2022
All-MLB 二隊
2025
明星賽
2025
AL 單月最佳投手
2025
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
67
3.19WHIP
28
1.27奪三振
9
124K/9
80
10.40勝投
2
6聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 33%
杭特·布朗的防禦率(3.19)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 20 | 3.19 | 6 | 4 | 0 | 107.1 | 124 | 55 | 1.27 |
| 生涯 | 120 | 3.44 | 42 | 35 | 0 | 638.2 | 709 | 234 | 1.22 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球30.9%平均 154km/h
四縫線速球30.4%平均 155km/h
彈指曲球18.0%平均 134km/h
變速球8.9%平均 141km/h
滑球8.8%平均 146km/h
卡特球2.0%平均 150km/h
滑曲球1.0%平均 140km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.273
K/9
10.40
BB/9
4.61
HR/9
0.92
優質先發
7
揮空率
26.7%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | @ ATH | 5.1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 敗 |
| 09.20 | vs ATL | 5.0 | 3 | 0 | 2 | 10 | 敗 |
| 09.15 | vs KC | 5.0 | 2 | 1 | 3 | 10 | 勝 |
| 09.09 | @ PHI | 5.0 | 7 | 4 | 0 | 7 | 敗 |
| 09.03 | vs CWS | 6.0 | 6 | 2 | 2 | 7 | 勝 |
| 08.28 | @ NYM | 6.2 | 5 | 1 | 1 | 10 | 勝 |
| 08.22 | vs ATH | 5.2 | 7 | 1 | 3 | 4 | 敗 |
| 08.16 | vs SEA | 5.0 | 3 | 2 | 5 | 5 | 敗 |
| 08.11 | @ SF | 5.0 | 5 | 3 | 3 | 4 | 敗 |
| 08.05 | vs TOR | 6.0 | 3 | 3 | 2 | 8 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.207
局數63.1
奪三振80
WHIP1.34
客場
被打擊率.209
局數44.0
奪三振44
WHIP1.16
對左投
被打擊率.205
局數61.1
奪三振79
WHIP1.34
對右投
被打擊率.212
局數44.2
奪三振45
WHIP1.21
得點圈
被打擊率.216
局數25.1
奪三振29
WHIP1.07
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2022年 | 0.89 |
| 2023年 | 5.09 |
| 2024年 | 3.49 |
| 2025年 | 2.43 |
| 2026年 | 3.19 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2022年 | 1.08 |
| 2023年 | 1.36 |
| 2024年 | 1.27 |
| 2025年 | 1.03 |
| 2026年 | 1.27 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2022年 | 22 |
| 2023年 | 178 |
| 2024年 | 179 |
| 2025年 | 206 |
| 2026年 | 124 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | HOU | 7 | 0.89 | 2 | 0 | 0 | 20.1 | 22 | 7 | 1.08 |
| 2023 | HOU | 31 | 5.09 | 11 | 13 | 0 | 155.2 | 178 | 55 | 1.36 |
| 2024 | HOU | 31 | 3.49 | 11 | 9 | 0 | 170.0 | 179 | 60 | 1.27 |
| 2025 | HOU | 31 | 2.43 | 12 | 9 | 0 | 185.1 | 206 | 57 | 1.03 |
| 2026 | HOU | 20 | 3.19 | 6 | 4 | 0 | 107.1 | 124 | 55 | 1.27 |
