西雅圖水手 · 投手 · #41
米爾納
Hoby Milner
35歲191cm · 85kg左投左打2017年登上大聯盟出身 Dallas
防禦率
3.64
勝-敗
1-0
奪三振
25
WHIP
1.24
WAR
-0.0
FIP
4.39
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
54
3.64WHIP
32
1.24奪三振
0
25K/9
0
5.36勝投
0
1聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 46%
米爾納的防禦率(3.64)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 44 | 3.64 | 1 | 0 | 1 | 42.0 | 25 | 10 | 1.24 |
| 生涯 | 411 | 3.80 | 14 | 9 | 2 | 383.1 | 346 | 104 | 1.23 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球38.9%平均 140km/h
橫掃球27.4%平均 126km/h
變速球18.2%平均 129km/h
四縫線速球15.4%平均 140km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.282
K/9
5.36
BB/9
2.14
HR/9
1.07
優質先發
0
揮空率
19.0%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs LAA | 2.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.24 | vs LAA | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 敗 |
| 09.12 | @ ATH | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.08 | vs TEX | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.03 | vs ATH | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.01 | @ BOS | 0.1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 勝 |
| 06.25 | @ NYM | 0.0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 勝 |
| 06.24 | @ NYM | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 06.23 | @ NYM | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 06.19 | vs TOR | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.230
局數16.2
奪三振8
WHIP1.20
主場
被打擊率.278
局數5.0
奪三振7
WHIP1.00
主場
被打擊率.241
局數21.2
奪三振15
WHIP1.15
客場
被打擊率.278
局數19.0
奪三振10
WHIP1.21
客場
被打擊率.429
局數1.1
奪三振0
WHIP3.00
客場
被打擊率.291
局數20.1
奪三振10
WHIP1.33
對左投
被打擊率.258
局數18.0
奪三振7
WHIP1.22
對左投
被打擊率.300
局數2.1
奪三振3
WHIP1.29
對左投
被打擊率.263
局數20.1
奪三振10
WHIP1.23
對右投
被打擊率.254
局數17.2
奪三振11
WHIP1.19
對右投
被打擊率.333
局數4.0
奪三振4
WHIP1.50
對右投
被打擊率.268
局數21.2
奪三振15
WHIP1.25
得點圈
被打擊率.313
局數8.1
奪三振3
WHIP1.68
得點圈
被打擊率.250
局數2.2
奪三振1
WHIP0.75
得點圈
被打擊率.300
局數11.0
奪三振4
WHIP1.45
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2017年 | 2.01 |
| 2018年 | 7.36 |
| 2019年 | 7.36 |
| 2020年 | 8.10 |
| 2021年 | 5.40 |
| 2022年 | 3.76 |
| 2023年 | 1.82 |
| 2024年 | 4.73 |
| 2025年 | 3.84 |
| 2026年 | 3.64 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 1.47 |
| 2018年 | 1.91 |
| 2019年 | 1.36 |
| 2020年 | 1.43 |
| 2021年 | 1.52 |
| 2022年 | 1.18 |
| 2023年 | 0.96 |
| 2024年 | 1.19 |
| 2025年 | 1.27 |
| 2026年 | 1.24 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 22 |
| 2018年 | 8 |
| 2019年 | 3 |
| 2020年 | 13 |
| 2021年 | 30 |
| 2022年 | 64 |
| 2023年 | 59 |
| 2024年 | 64 |
| 2025年 | 58 |
| 2026年 | 25 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | PHI | 37 | 2.01 | 0 | 0 | 0 | 31.1 | 22 | 16 | 1.47 |
| 2018 | PHI | 10 | 7.71 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 4 | 3 | 1.93 |
| 2018 | TB | 4 | 6.75 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 4 | 2 | 1.88 |
| 2018 | — | 14 | 7.36 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 8 | 5 | 1.91 |
| 2019 | TB | 4 | 7.36 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 3 | 1 | 1.36 |
| 2020 | LAA | 19 | 8.10 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 13 | 6 | 1.43 |
| 2021 | MIL | 19 | 5.40 | 0 | 0 | 0 | 21.2 | 30 | 3 | 1.52 |
| 2022 | MIL | 67 | 3.76 | 3 | 3 | 0 | 64.2 | 64 | 15 | 1.18 |
| 2023 | MIL | 73 | 1.82 | 2 | 1 | 0 | 64.1 | 59 | 13 | 0.96 |
| 2024 | MIL | 61 | 4.73 | 5 | 1 | 1 | 64.2 | 64 | 14 | 1.19 |
| 2025 | TEX | 73 | 3.84 | 3 | 4 | 0 | 70.1 | 58 | 21 | 1.27 |
| 2026 | CHC | 38 | 3.53 | 1 | 0 | 1 | 35.2 | 18 | 9 | 1.21 |
| 2026 | SEA | 6 | 4.26 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 7 | 1 | 1.42 |
| 2026 | — | 44 | 3.64 | 1 | 0 | 1 | 42.0 | 25 | 10 | 1.24 |
