坦帕灣光芒 · 投手 · #60
下一場10月18日週日 上午8:00@ 守護者
克萊文格
Garrett Cleavinger
32歲185cm · 102kg左投右打2020年登上大聯盟出身 Lawrence
防禦率
4.79
勝-敗
4-4
奪三振
54
WHIP
1.43
WAR
0.2
FIP
4.12
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
4
4.79WHIP
7
1.43奪三振
0
54K/9
93
11.76勝投
0
4聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 96%
克萊文格的防禦率(4.79)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 51 | 4.79 | 4 | 4 | 2 | 41.1 | 54 | 22 | 1.43 |
| 生涯 | 241 | 3.49 | 17 | 20 | 10 | 216.1 | 275 | 96 | 1.23 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速滑球44.0%平均 141km/h
伸卡球28.2%平均 153km/h
四縫線速球15.4%平均 155km/h
橫掃球12.4%平均 129km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.320
K/9
11.76
BB/9
4.79
HR/9
1.31
優質先發
0
揮空率
28.3%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.04 | @ TEX | 0.0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.01 | vs NYM | 0.1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 勝 |
| 08.31 | vs NYM | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 08.29 | vs SD | 0.1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 勝 |
| 08.24 | @ DET | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 08.22 | @ BAL | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 08.21 | @ BAL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.16 | vs BAL | 0.1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.14 | vs BAL | 0.1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 敗 |
| 08.08 | @ SEA | 0.2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.228
局數21.0
奪三振28
WHIP1.38
客場
被打擊率.260
局數20.1
奪三振26
WHIP1.48
對左投
被打擊率.293
局數15.0
奪三振18
WHIP1.73
對右投
被打擊率.213
局數26.0
奪三振36
WHIP1.27
得點圈
被打擊率.263
局數11.1
奪三振13
WHIP1.50
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2020年 | 13.50 |
| 2021年 | 3.00 |
| 2022年 | 3.91 |
| 2023年 | 3.00 |
| 2024年 | 3.75 |
| 2025年 | 2.35 |
| 2026年 | 4.79 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2020年 | 3.00 |
| 2021年 | 1.78 |
| 2022年 | 0.91 |
| 2023年 | 1.00 |
| 2024年 | 1.38 |
| 2025年 | 0.95 |
| 2026年 | 1.43 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2020年 | 1 |
| 2021年 | 21 |
| 2022年 | 32 |
| 2023年 | 14 |
| 2024年 | 71 |
| 2025年 | 82 |
| 2026年 | 54 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | PHI | 1 | 13.50 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 1 | 0 | 3.00 |
| 2021 | LAD | 22 | 3.00 | 2 | 4 | 0 | 18.0 | 21 | 12 | 1.78 |
| 2022 | LAD | 4 | 10.38 | 0 | 1 | 0 | 4.1 | 7 | 3 | 2.08 |
| 2022 | TB | 13 | 2.41 | 1 | 0 | 0 | 18.2 | 25 | 4 | 0.64 |
| 2022 | — | 17 | 3.91 | 1 | 1 | 0 | 23.0 | 32 | 7 | 0.91 |
| 2023 | TB | 15 | 3.00 | 1 | 0 | 0 | 12.0 | 14 | 6 | 1.00 |
| 2024 | TB | 68 | 3.75 | 7 | 5 | 6 | 60.0 | 71 | 31 | 1.38 |
| 2025 | TB | 67 | 2.35 | 2 | 6 | 2 | 61.1 | 82 | 18 | 0.95 |
| 2026 | TB | 51 | 4.79 | 4 | 4 | 2 | 41.1 | 54 | 22 | 1.43 |
