西雅圖水手 · 投手 · #55
史派爾
Gabe Speier
31歲180cm · 91kg左投左打2019年登上大聯盟出身 Santa Barbara
防禦率
2.93
勝-敗
2-3
奪三振
45
WHIP
1.09
WAR
0.3
FIP
3.86
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
76
2.93WHIP
77
1.09奪三振
0
45K/9
46
8.80勝投
0
2聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 24%
史派爾的防禦率(2.93)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 54 | 2.93 | 2 | 3 | 1 | 46.0 | 45 | 15 | 1.09 |
| 生涯 | 269 | 3.50 | 8 | 12 | 2 | 226.1 | 259 | 66 | 1.10 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球40.3%平均 154km/h
伸卡球33.5%平均 153km/h
滑球25.6%平均 136km/h
橫掃球0.4%平均 132km/h
變速球0.1%平均 144km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.254
K/9
8.80
BB/9
2.93
HR/9
0.98
優質先發
0
揮空率
24.5%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs LAA | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.23 | vs HOU | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.19 | @ COL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.18 | @ COL | 0.1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.15 | @ LAA | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.13 | @ ATH | 0.1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.10 | vs TEX | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.09 | vs TEX | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.03 | vs ATH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 08.31 | @ BOS | 1.1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.189
局數20.2
奪三振25
WHIP0.87
客場
被打擊率.228
局數25.1
奪三振20
WHIP1.26
對左投
被打擊率.188
局數22.2
奪三振21
WHIP0.88
對右投
被打擊率.233
局數23.1
奪三振24
WHIP1.29
得點圈
被打擊率.167
局數13.1
奪三振14
WHIP1.05
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 7.36 |
| 2020年 | 7.94 |
| 2021年 | 1.17 |
| 2022年 | 2.33 |
| 2023年 | 3.79 |
| 2024年 | 5.70 |
| 2025年 | 2.61 |
| 2026年 | 2.93 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 1.50 |
| 2020年 | 2.29 |
| 2021年 | 1.30 |
| 2022年 | 1.09 |
| 2023年 | 1.06 |
| 2024年 | 1.39 |
| 2025年 | 0.87 |
| 2026年 | 1.09 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 10 |
| 2020年 | 6 |
| 2021年 | 5 |
| 2022年 | 14 |
| 2023年 | 64 |
| 2024年 | 33 |
| 2025年 | 82 |
| 2026年 | 45 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | KC | 9 | 7.36 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 10 | 6 | 1.50 |
| 2020 | KC | 8 | 7.94 | 0 | 1 | 0 | 5.2 | 6 | 4 | 2.29 |
| 2021 | KC | 7 | 1.17 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 5 | 0 | 1.30 |
| 2022 | KC | 17 | 2.33 | 0 | 1 | 0 | 19.1 | 14 | 5 | 1.09 |
| 2023 | SEA | 69 | 3.79 | 2 | 2 | 1 | 54.2 | 64 | 11 | 1.06 |
| 2024 | SEA | 29 | 5.70 | 0 | 2 | 0 | 23.2 | 33 | 14 | 1.39 |
| 2025 | SEA | 76 | 2.61 | 4 | 3 | 0 | 62.0 | 82 | 11 | 0.87 |
| 2026 | SEA | 54 | 2.93 | 2 | 3 | 1 | 46.0 | 45 | 15 | 1.09 |
