克里夫蘭守護者 · 投手 · #22
下一場10月17日週六 上午8:00vs 光芒
福斯特·葛里芬
Foster Griffin
31歲191cm · 102kg左投右打2020年登上大聯盟出身 Orlando
防禦率
3.60
勝-敗
15-6
奪三振
158
WHIP
1.21
WAR
2.6
FIP
3.96
得獎紀錄
主要獎項 1 次明星賽
2026
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
55
3.60WHIP
42
1.21奪三振
38
158K/9
38
8.24勝投
87
15聯盟後段平均(50)聯盟前段
全聯盟 · 以防禦率為準
前 45%
福斯特·葛里芬的防禦率(3.60)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 31 | 3.60 | 15 | 6 | 0 | 172.2 | 158 | 45 | 1.21 |
| 生涯 | 38 | 3.74 | 16 | 6 | 0 | 180.2 | 163 | 50 | 1.22 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速卡特球32.5%平均 142km/h
四縫線速球16.1%平均 147km/h
橫掃球15.0%平均 129km/h
變速球11.5%平均 133km/h
伸卡球10.3%平均 147km/h
曲球8.9%平均 125km/h
快速指叉球5.6%平均 131km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.292
K/9
8.24
BB/9
2.35
HR/9
1.20
優質先發
15
揮空率
23.2%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.23 | @ BOS | 6.0 | 10 | 1 | 0 | 7 | 敗 |
| 09.15 | vs CWS | 4.0 | 5 | 2 | 2 | 5 | 勝 |
| 09.09 | @ BAL | 2.1 | 7 | 8 | 2 | 4 | 敗 |
| 09.04 | vs DET | 6.0 | 8 | 3 | 2 | 3 | 勝 |
| 08.29 | vs KC | 5.0 | 4 | 2 | 1 | 4 | 敗 |
| 08.23 | @ COL | 5.0 | 5 | 2 | 3 | 4 | 勝 |
| 08.18 | vs SF | 6.0 | 5 | 1 | 2 | 6 | 勝 |
| 08.12 | @ DET | 5.0 | 4 | 1 | 1 | 3 | 勝 |
| 08.06 | vs NYM | 4.0 | 7 | 5 | 2 | 6 | 敗 |
| 07.31 | @ ATL | 5.1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.296
局數25.0
奪三振24
WHIP1.52
主場
被打擊率.231
局數59.0
奪三振50
WHIP1.10
主場
被打擊率.251
局數84.0
奪三振74
WHIP1.23
客場
被打擊率.325
局數18.1
奪三振18
WHIP1.75
客場
被打擊率.221
局數70.1
奪三振66
WHIP1.05
客場
被打擊率.246
局數88.2
奪三振84
WHIP1.20
對左投
被打擊率.288
局數12.1
奪三振16
WHIP1.46
對左投
被打擊率.171
局數36.0
奪三振41
WHIP0.81
對左投
被打擊率.204
局數48.1
奪三振57
WHIP0.97
對右投
被打擊率.317
局數30.1
奪三振26
WHIP1.71
對右投
被打擊率.246
局數93.1
奪三振75
WHIP1.18
對右投
被打擊率.265
局數123.2
奪三振101
WHIP1.31
得點圈
被打擊率.357
局數10.2
奪三振10
WHIP1.97
得點圈
被打擊率.215
局數22.0
奪三振21
WHIP1.14
得點圈
被打擊率.264
局數32.2
奪三振31
WHIP1.41
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2020年 | 0.00 |
| 2022年 | 8.53 |
| 2026年 | 3.60 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2020年 | 0.00 |
| 2022年 | 1.89 |
| 2026年 | 1.21 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2020年 | 1 |
| 2022年 | 4 |
| 2026年 | 158 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | KC | 1 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 1.2 | 1 | 0 | 0.00 |
| 2022 | KC | 5 | 12.46 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 2 | 4 | 2.31 |
| 2022 | TOR | 1 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 2 | 1 | 1.00 |
| 2022 | — | 6 | 8.53 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 4 | 5 | 1.89 |
| 2026 | WSH | 22 | 3.06 | 12 | 3 | 0 | 129.1 | 116 | 30 | 1.07 |
| 2026 | CLE | 9 | 5.19 | 3 | 3 | 0 | 43.1 | 42 | 15 | 1.62 |
| 2026 | — | 31 | 3.60 | 15 | 6 | 0 | 172.2 | 158 | 45 | 1.21 |
