洛杉磯道奇 · 投手 · #59
艾凡·菲利普斯
Evan Phillips
32歲188cm · 98kg右投右打2018年登上大聯盟出身 Salisbury
防禦率
3.46
勝-敗
3-2
奪三振
33
WHIP
1.08
WAR
0.3
FIP
3.87
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
59
3.46WHIP
80
1.08奪三振
0
33K/9
93
11.42勝投
0
3聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 41%
艾凡·菲利普斯的防禦率(3.46)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 31 | 3.46 | 3 | 2 | 1 | 26.0 | 33 | 6 | 1.08 |
| 生涯 | 281 | 3.37 | 19 | 14 | 47 | 278.0 | 324 | 98 | 1.13 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球45.2%平均 156km/h
橫掃球37.1%平均 139km/h
卡特球10.2%平均 149km/h
伸卡球7.6%平均 156km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.279
K/9
11.42
BB/9
2.08
HR/9
1.73
優質先發
0
揮空率
26.7%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ SF | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.26 | @ SF | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.24 | vs SD | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.19 | vs SF | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.14 | @ CIN | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.11 | @ MIA | 0.1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.07 | vs CIN | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.05 | vs WSH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.03 | vs STL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 08.28 | @ DET | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.217
局數12.2
奪三振15
WHIP1.03
客場
被打擊率.235
局數13.1
奪三振18
WHIP1.13
對左投
被打擊率.262
局數10.2
奪三振16
WHIP1.50
對右投
被打擊率.200
局數15.1
奪三振17
WHIP0.78
得點圈
被打擊率.320
局數6.2
奪三振9
WHIP1.80
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2018年 | 13.11 |
| 2019年 | 6.43 |
| 2020年 | 5.02 |
| 2021年 | 3.38 |
| 2022年 | 1.14 |
| 2023年 | 2.05 |
| 2024年 | 3.62 |
| 2025年 | 0.00 |
| 2026年 | 3.46 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2018年 | 1.97 |
| 2019年 | 1.86 |
| 2020年 | 1.67 |
| 2021年 | 1.20 |
| 2022年 | 0.76 |
| 2023年 | 0.83 |
| 2024年 | 1.19 |
| 2025年 | 1.06 |
| 2026年 | 1.08 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2018年 | 8 |
| 2019年 | 40 |
| 2020年 | 20 |
| 2021年 | 11 |
| 2022年 | 77 |
| 2023年 | 66 |
| 2024年 | 63 |
| 2025年 | 6 |
| 2026年 | 33 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | ATL | 4 | 8.53 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 3 | 4 | 1.58 |
| 2018 | BAL | 5 | 18.56 | 0 | 1 | 0 | 5.1 | 5 | 6 | 2.44 |
| 2018 | — | 9 | 13.11 | 0 | 1 | 0 | 11.2 | 8 | 10 | 1.97 |
| 2019 | BAL | 25 | 6.43 | 0 | 1 | 0 | 28.0 | 40 | 20 | 1.86 |
| 2020 | BAL | 14 | 5.02 | 1 | 1 | 0 | 14.1 | 20 | 10 | 1.67 |
| 2021 | TB | 1 | 3.00 | 0 | 0 | 1 | 3.0 | 2 | 0 | 1.00 |
| 2021 | LAD | 7 | 3.48 | 1 | 1 | 0 | 10.1 | 9 | 5 | 1.26 |
| 2021 | — | 8 | 3.38 | 1 | 1 | 1 | 13.1 | 11 | 5 | 1.20 |
| 2022 | LAD | 64 | 1.14 | 7 | 3 | 2 | 63.0 | 77 | 15 | 0.76 |
| 2023 | LAD | 62 | 2.05 | 2 | 4 | 24 | 61.1 | 66 | 13 | 0.83 |
| 2024 | LAD | 61 | 3.62 | 5 | 1 | 18 | 54.2 | 63 | 17 | 1.19 |
| 2025 | LAD | 7 | 0.00 | 0 | 0 | 1 | 5.2 | 6 | 2 | 1.06 |
| 2026 | LAD | 31 | 3.46 | 3 | 2 | 1 | 26.0 | 33 | 6 | 1.08 |
