芝加哥白襪 · 投手 · #47
費迪
Erick Fedde
33歲193cm · 93kg右投右打2017年登上大聯盟出身 Las Vegas
防禦率
3.83
勝-敗
8-9
奪三振
99
WHIP
1.35
WAR
-0.1
FIP
5.01
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
40
3.83WHIP
14
1.35奪三振
0
99K/9
9
6.32勝投
16
8聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 60%
費迪的防禦率(3.83)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 33 | 3.83 | 8 | 9 | 0 | 141.0 | 99 | 52 | 1.35 |
| 生涯 | 198 | 4.77 | 42 | 64 | 0 | 913.2 | 688 | 362 | 1.43 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速橫掃球38.3%平均 132km/h
伸卡球30.9%平均 151km/h
卡特球17.4%平均 147km/h
變速球11.3%平均 143km/h
四縫線速球2.0%平均 151km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.272
K/9
6.32
BB/9
3.32
HR/9
1.47
優質先發
1
揮空率
18.2%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.23 | @ KC | 2.2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 敗 |
| 09.17 | vs DET | 4.2 | 4 | 1 | 2 | 6 | 勝 |
| 09.10 | vs PIT | 5.1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.04 | vs MIN | 5.0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 勝 |
| 08.29 | @ MIN | 5.0 | 3 | 2 | 2 | 4 | 勝 |
| 08.23 | vs NYM | 4.0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 勝 |
| 08.18 | @ CHC | 4.2 | 3 | 0 | 2 | 5 | 敗 |
| 08.13 | vs CIN | 3.0 | 5 | 4 | 2 | 1 | 敗 |
| 08.07 | vs CLE | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 08.06 | @ BOS | 0.1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.246
局數73.2
奪三振46
WHIP1.32
客場
被打擊率.266
局數67.1
奪三振53
WHIP1.40
對左投
被打擊率.247
局數75.0
奪三振50
WHIP1.40
對右投
被打擊率.267
局數65.0
奪三振49
WHIP1.32
得點圈
被打擊率.193
局數32.0
奪三振25
WHIP1.16
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2017年 | 9.39 |
| 2018年 | 5.54 |
| 2019年 | 4.50 |
| 2020年 | 4.29 |
| 2021年 | 5.47 |
| 2022年 | 5.81 |
| 2024年 | 3.30 |
| 2025年 | 5.49 |
| 2026年 | 3.83 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 2.15 |
| 2018年 | 1.53 |
| 2019年 | 1.46 |
| 2020年 | 1.37 |
| 2021年 | 1.44 |
| 2022年 | 1.63 |
| 2024年 | 1.16 |
| 2025年 | 1.52 |
| 2026年 | 1.35 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 15 |
| 2018年 | 46 |
| 2019年 | 41 |
| 2020年 | 28 |
| 2021年 | 128 |
| 2022年 | 94 |
| 2024年 | 154 |
| 2025年 | 83 |
| 2026年 | 99 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | WSH | 3 | 9.39 | 0 | 1 | 0 | 15.1 | 15 | 8 | 2.15 |
| 2018 | WSH | 11 | 5.54 | 2 | 4 | 0 | 50.1 | 46 | 22 | 1.53 |
| 2019 | WSH | 21 | 4.50 | 4 | 2 | 0 | 78.0 | 41 | 33 | 1.46 |
| 2020 | WSH | 11 | 4.29 | 2 | 4 | 0 | 50.1 | 28 | 22 | 1.37 |
| 2021 | WSH | 29 | 5.47 | 7 | 9 | 0 | 133.1 | 128 | 48 | 1.44 |
| 2022 | WSH | 27 | 5.81 | 6 | 13 | 0 | 127.0 | 94 | 58 | 1.63 |
| 2024 | CWS | 21 | 3.11 | 7 | 4 | 0 | 121.2 | 108 | 34 | 1.14 |
| 2024 | STL | 10 | 3.72 | 2 | 5 | 0 | 55.2 | 46 | 18 | 1.20 |
| 2024 | — | 31 | 3.30 | 9 | 9 | 0 | 177.1 | 154 | 52 | 1.16 |
| 2025 | STL | 20 | 5.22 | 3 | 10 | 0 | 101.2 | 63 | 47 | 1.50 |
| 2025 | ATL | 5 | 8.10 | 1 | 2 | 0 | 23.1 | 13 | 13 | 1.84 |
| 2025 | MIL | 7 | 3.38 | 0 | 1 | 0 | 16.0 | 7 | 7 | 1.13 |
| 2025 | — | 32 | 5.49 | 4 | 13 | 0 | 141.0 | 83 | 67 | 1.52 |
| 2026 | CWS | 33 | 3.83 | 8 | 9 | 0 | 141.0 | 99 | 52 | 1.35 |
