洛杉磯道奇 · 投手 · #33
傷兵名單 · Injured 60-Day
勞爾
Eric Lauer
31歲191cm · 95kg左投右打2018年登上大聯盟出身 Elyria
防禦率
5.23
勝-敗
8-7
奪三振
72
WHIP
1.31
WAR
-0.5
FIP
6.00
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
5.23WHIP
22
1.31奪三振
0
72K/9
2
5.98勝投
16
8聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
勞爾的防禦率(5.23)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 22 | 5.23 | 8 | 7 | 0 | 108.1 | 72 | 35 | 1.31 |
| 生涯 | 170 | 4.28 | 53 | 46 | 0 | 809.2 | 741 | 291 | 1.33 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球42.1%平均 147km/h
卡特球22.7%平均 141km/h
變速球14.8%平均 136km/h
曲球12.3%平均 122km/h
滑球8.2%平均 133km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.250
K/9
5.98
BB/9
2.91
HR/9
2.16
優質先發
6
揮空率
18.6%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.01 | vs STL | 3.0 | 8 | 7 | 1 | 2 | 敗 |
| 08.26 | @ ATL | 2.0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 敗 |
| 08.18 | @ COL | 5.0 | 6 | 4 | 1 | 6 | 勝 |
| 08.12 | vs KC | 6.1 | 4 | 1 | 2 | 6 | 勝 |
| 08.05 | @ CHC | 4.0 | 11 | 6 | 0 | 1 | 敗 |
| 07.29 | vs SEA | 6.0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 勝 |
| 07.22 | @ PHI | 5.1 | 4 | 3 | 1 | 5 | 勝 |
| 07.06 | vs COL | 6.0 | 6 | 3 | 2 | 3 | 勝 |
| 06.29 | @ ATH | 6.0 | 9 | 3 | 1 | 2 | 勝 |
| 06.22 | @ MIN | 6.0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.237
局數20.0
奪三振17
WHIP1.35
主場
被打擊率.242
局數33.1
奪三振23
WHIP1.17
主場
被打擊率.240
局數53.1
奪三振40
WHIP1.24
客場
被打擊率.294
局數16.1
奪三振9
WHIP1.65
客場
被打擊率.260
局數38.2
奪三振23
WHIP1.27
客場
被打擊率.270
局數55.0
奪三振32
WHIP1.38
對左投
被打擊率.348
局數5.0
奪三振5
WHIP2.60
對左投
被打擊率.233
局數20.0
奪三振16
WHIP1.10
對左投
被打擊率.260
局數25.0
奪三振21
WHIP1.40
對右投
被打擊率.248
局數31.1
奪三振21
WHIP1.31
對右投
被打擊率.259
局數51.2
奪三振30
WHIP1.28
對右投
被打擊率.255
局數83.0
奪三振51
WHIP1.29
得點圈
被打擊率.333
局數6.2
奪三振3
WHIP2.40
得點圈
被打擊率.265
局數14.2
奪三振5
WHIP1.02
得點圈
被打擊率.289
局數21.1
奪三振8
WHIP1.45
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2018年 | 4.34 |
| 2019年 | 4.45 |
| 2020年 | 13.09 |
| 2021年 | 3.19 |
| 2022年 | 3.69 |
| 2023年 | 6.56 |
| 2025年 | 3.18 |
| 2026年 | 5.23 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2018年 | 1.54 |
| 2019年 | 1.40 |
| 2020年 | 2.36 |
| 2021年 | 1.14 |
| 2022年 | 1.22 |
| 2023年 | 1.67 |
| 2025年 | 1.11 |
| 2026年 | 1.31 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2018年 | 100 |
| 2019年 | 138 |
| 2020年 | 12 |
| 2021年 | 117 |
| 2022年 | 157 |
| 2023年 | 43 |
| 2025年 | 102 |
| 2026年 | 72 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | SD | 23 | 4.34 | 6 | 7 | 0 | 112.0 | 100 | 46 | 1.54 |
| 2019 | SD | 30 | 4.45 | 8 | 10 | 0 | 149.2 | 138 | 51 | 1.40 |
| 2020 | MIL | 4 | 13.09 | 0 | 2 | 0 | 11.0 | 12 | 9 | 2.36 |
| 2021 | MIL | 24 | 3.19 | 7 | 5 | 0 | 118.2 | 117 | 41 | 1.14 |
| 2022 | MIL | 29 | 3.69 | 11 | 7 | 0 | 158.2 | 157 | 59 | 1.22 |
| 2023 | MIL | 10 | 6.56 | 4 | 6 | 0 | 46.2 | 43 | 24 | 1.67 |
| 2025 | TOR | 28 | 3.18 | 9 | 2 | 0 | 104.2 | 102 | 26 | 1.11 |
| 2026 | TOR | 8 | 6.69 | 1 | 5 | 0 | 36.1 | 26 | 16 | 1.49 |
| 2026 | LAD | 14 | 4.50 | 7 | 2 | 0 | 72.0 | 46 | 19 | 1.22 |
| 2026 | — | 22 | 5.23 | 8 | 7 | 0 | 108.1 | 72 | 35 | 1.31 |
