休士頓太空人 · 投手 · #65
恩耶爾·德洛斯桑托斯
Enyel De Los Santos
30歲191cm · 107kg右投右打2018年登上大聯盟出身 San Pedro de Macoris
防禦率
4.79
勝-敗
3-3
奪三振
67
WHIP
1.25
WAR
0.3
FIP
4.11
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
4
4.79WHIP
30
1.25奪三振
0
67K/9
43
8.45勝投
0
3聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 96%
恩耶爾·德洛斯桑托斯的防禦率(4.79)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 66 | 4.79 | 3 | 3 | 5 | 71.1 | 67 | 20 | 1.25 |
| 生涯 | 360 | 4.50 | 23 | 12 | 8 | 385.2 | 390 | 142 | 1.30 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球43.8%平均 153km/h
滑球30.3%平均 139km/h
變速球25.9%平均 137km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.290
K/9
8.45
BB/9
2.52
HR/9
1.39
優質先發
0
揮空率
27.1%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.18 | vs ATL | 2.0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 敗 |
| 09.16 | vs KC | 1.1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 敗 |
| 09.13 | @ TB | 0.2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.09 | @ PHI | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.05 | vs AZ | 1.2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.04 | vs AZ | 0.1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 08.31 | vs CWS | 1.0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 勝 |
| 08.29 | @ NYM | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 08.26 | @ NYY | 1.2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 敗 |
| 08.23 | vs ATH | 0.1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.230
局數32.1
奪三振32
WHIP1.11
客場
被打擊率.266
局數39.0
奪三振35
WHIP1.36
對左投
被打擊率.255
局數37.0
奪三振28
WHIP1.22
對右投
被打擊率.244
局數33.1
奪三振39
WHIP1.32
得點圈
被打擊率.284
局數17.0
奪三振18
WHIP1.53
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2018年 | 4.74 |
| 2019年 | 7.36 |
| 2021年 | 6.37 |
| 2022年 | 3.04 |
| 2023年 | 3.29 |
| 2024年 | 5.20 |
| 2025年 | 4.36 |
| 2026年 | 4.79 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2018年 | 1.42 |
| 2019年 | 1.64 |
| 2021年 | 1.73 |
| 2022年 | 1.07 |
| 2023年 | 1.14 |
| 2024年 | 1.41 |
| 2025年 | 1.29 |
| 2026年 | 1.25 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2018年 | 15 |
| 2019年 | 9 |
| 2021年 | 48 |
| 2022年 | 61 |
| 2023年 | 62 |
| 2024年 | 66 |
| 2025年 | 62 |
| 2026年 | 67 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | PHI | 7 | 4.74 | 1 | 0 | 0 | 19.0 | 15 | 8 | 1.42 |
| 2019 | PHI | 5 | 7.36 | 0 | 1 | 0 | 11.0 | 9 | 5 | 1.64 |
| 2021 | PHI | 26 | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 28.0 | 42 | 14 | 1.71 |
| 2021 | PIT | 7 | 4.91 | 1 | 0 | 0 | 7.1 | 6 | 4 | 1.77 |
| 2021 | — | 33 | 6.37 | 2 | 1 | 0 | 35.1 | 48 | 18 | 1.73 |
| 2022 | CLE | 50 | 3.04 | 5 | 0 | 1 | 53.1 | 61 | 17 | 1.07 |
| 2023 | CLE | 70 | 3.29 | 5 | 2 | 0 | 65.2 | 62 | 25 | 1.14 |
| 2024 | SD | 44 | 4.46 | 1 | 2 | 1 | 40.1 | 48 | 13 | 1.29 |
| 2024 | NYY | 5 | 14.21 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 5 | 3 | 2.53 |
| 2024 | CWS | 15 | 3.63 | 0 | 0 | 1 | 17.1 | 13 | 9 | 1.27 |
| 2024 | — | 64 | 5.20 | 1 | 2 | 2 | 64.0 | 66 | 25 | 1.41 |
| 2025 | ATL | 43 | 4.53 | 3 | 3 | 0 | 43.2 | 38 | 18 | 1.31 |
| 2025 | HOU | 22 | 4.03 | 3 | 0 | 0 | 22.1 | 24 | 6 | 1.25 |
| 2025 | — | 65 | 4.36 | 6 | 3 | 0 | 66.0 | 62 | 24 | 1.29 |
| 2026 | HOU | 66 | 4.79 | 3 | 3 | 5 | 71.1 | 67 | 20 | 1.25 |
