辛辛那提紅人 · 投手 · #15
帕根
Emilio Pagán
35歲188cm · 94kg右投左打2017年登上大聯盟出身 Simpsonville
防禦率
3.38
勝-敗
5-1
奪三振
45
WHIP
1.03
WAR
0.5
FIP
4.18
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
59
3.38WHIP
89
1.03奪三振
0
45K/9
65
9.49勝投
0
5聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 41%
帕根的防禦率(3.38)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 45 | 3.38 | 5 | 1 | 25 | 42.2 | 45 | 11 | 1.03 |
| 生涯 | 522 | 3.64 | 33 | 28 | 90 | 549.1 | 626 | 158 | 1.07 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球62.8%平均 153km/h
卡特球19.6%平均 138km/h
快速指叉球17.6%平均 133km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.245
K/9
9.49
BB/9
2.32
HR/9
1.48
優質先發
0
揮空率
25.9%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.24 | @ ATL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.22 | @ ATL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.18 | vs CHC | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.16 | vs LAD | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 勝 |
| 09.13 | @ MIL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.12 | @ MIL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.06 | vs MIL | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.05 | vs MIL | 1.0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.02 | vs SD | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.01 | vs SD | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.235
局數22.2
奪三振25
WHIP1.19
客場
被打擊率.186
局數20.0
奪三振20
WHIP0.85
對左投
被打擊率.198
局數23.0
奪三振27
WHIP1.00
對右投
被打擊率.230
局數19.2
奪三振18
WHIP1.07
得點圈
被打擊率.184
局數11.1
奪三振11
WHIP0.88
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2017年 | 3.22 |
| 2018年 | 4.35 |
| 2019年 | 2.31 |
| 2020年 | 4.50 |
| 2021年 | 4.83 |
| 2022年 | 4.43 |
| 2023年 | 2.99 |
| 2024年 | 4.50 |
| 2025年 | 2.88 |
| 2026年 | 3.38 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 0.93 |
| 2018年 | 1.19 |
| 2019年 | 0.83 |
| 2020年 | 1.05 |
| 2021年 | 1.17 |
| 2022年 | 1.37 |
| 2023年 | 0.95 |
| 2024年 | 1.34 |
| 2025年 | 0.92 |
| 2026年 | 1.03 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 56 |
| 2018年 | 63 |
| 2019年 | 96 |
| 2020年 | 23 |
| 2021年 | 69 |
| 2022年 | 84 |
| 2023年 | 65 |
| 2024年 | 44 |
| 2025年 | 81 |
| 2026年 | 45 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | SEA | 34 | 3.22 | 2 | 3 | 0 | 50.1 | 56 | 8 | 0.93 |
| 2018 | ATH | 55 | 4.35 | 3 | 1 | 0 | 62.0 | 63 | 19 | 1.19 |
| 2019 | TB | 66 | 2.31 | 4 | 2 | 20 | 70.0 | 96 | 13 | 0.83 |
| 2020 | SD | 22 | 4.50 | 0 | 1 | 2 | 22.0 | 23 | 9 | 1.05 |
| 2021 | SD | 67 | 4.83 | 4 | 3 | 0 | 63.1 | 69 | 18 | 1.17 |
| 2022 | MIN | 59 | 4.43 | 4 | 6 | 9 | 63.0 | 84 | 26 | 1.37 |
| 2023 | MIN | 66 | 2.99 | 5 | 2 | 1 | 69.1 | 65 | 21 | 0.95 |
| 2024 | CIN | 38 | 4.50 | 4 | 5 | 1 | 38.0 | 44 | 11 | 1.34 |
| 2025 | CIN | 70 | 2.88 | 2 | 4 | 32 | 68.2 | 81 | 22 | 0.92 |
| 2026 | CIN | 45 | 3.38 | 5 | 1 | 25 | 42.2 | 45 | 11 | 1.03 |
