多倫多藍鳥 · 投手 · #84
西斯
Dylan Cease
30歲188cm · 91kg右投右打2019年登上大聯盟出身 Milton
防禦率
2.40
勝-敗
11-6
奪三振
239
WHIP
1.10
WAR
5.5
FIP
2.56
得獎紀錄
主要獎項 7 次All-MLB 二隊 ×2
2022 · 2024
明星賽
2026
AL 單月最佳投手 ×3
2022 · 2026
NL 單月最佳投手
2024
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
92
2.40WHIP
71
1.10奪三振
93
239K/9
97
12.73勝投
41
11聯盟後段平均(50)聯盟前段
全聯盟 · 以防禦率為準
前 8%
西斯的防禦率(2.40)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 29 | 2.40 | 11 | 6 | 0 | 169.0 | 239 | 78 | 1.10 |
| 生涯 | 217 | 3.67 | 76 | 64 | 0 | 1184.1 | 1470 | 508 | 1.24 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球37.0%平均 156km/h
滑球30.1%平均 143km/h
變速球11.5%平均 131km/h
彈指曲球10.1%平均 131km/h
伸卡球7.9%平均 154km/h
橫掃球3.5%平均 134km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.275
K/9
12.73
BB/9
4.15
HR/9
0.59
優質先發
15
揮空率
33.3%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.18 | @ TEX | 2.2 | 3 | 1 | 6 | 3 | 敗 |
| 09.13 | vs BAL | 5.0 | 4 | 1 | 5 | 9 | 勝 |
| 09.07 | @ ATH | 5.0 | 4 | 4 | 2 | 6 | 敗 |
| 09.02 | @ CLE | 6.0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 勝 |
| 08.28 | vs SEA | 6.0 | 4 | 1 | 1 | 8 | 勝 |
| 08.22 | @ NYY | 6.2 | 2 | 1 | 5 | 8 | 勝 |
| 08.16 | vs NYY | 6.1 | 2 | 2 | 3 | 10 | 敗 |
| 08.11 | vs BOS | 5.0 | 5 | 3 | 4 | 7 | 勝 |
| 08.06 | @ CHC | 7.0 | 2 | 0 | 1 | 10 | 敗 |
| 07.31 | vs STL | 6.0 | 3 | 1 | 3 | 7 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.198
局數85.1
奪三振129
WHIP1.18
客場
被打擊率.162
局數83.2
奪三振110
WHIP1.02
對左投
被打擊率.167
局數99.1
奪三振144
WHIP1.05
對右投
被打擊率.198
局數69.2
奪三振95
WHIP1.18
得點圈
被打擊率.200
局數41.2
奪三振55
WHIP0.98
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 5.79 |
| 2020年 | 4.01 |
| 2021年 | 3.91 |
| 2022年 | 2.20 |
| 2023年 | 4.58 |
| 2024年 | 3.47 |
| 2025年 | 4.55 |
| 2026年 | 2.40 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 1.55 |
| 2020年 | 1.44 |
| 2021年 | 1.25 |
| 2022年 | 1.11 |
| 2023年 | 1.42 |
| 2024年 | 1.07 |
| 2025年 | 1.33 |
| 2026年 | 1.10 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 81 |
| 2020年 | 44 |
| 2021年 | 226 |
| 2022年 | 227 |
| 2023年 | 214 |
| 2024年 | 224 |
| 2025年 | 215 |
| 2026年 | 239 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | CWS | 14 | 5.79 | 4 | 7 | 0 | 73.0 | 81 | 35 | 1.55 |
| 2020 | CWS | 12 | 4.01 | 5 | 4 | 0 | 58.1 | 44 | 34 | 1.44 |
| 2021 | CWS | 32 | 3.91 | 13 | 7 | 0 | 165.2 | 226 | 68 | 1.25 |
| 2022 | CWS | 32 | 2.20 | 14 | 8 | 0 | 184.0 | 227 | 78 | 1.11 |
| 2023 | CWS | 33 | 4.58 | 7 | 9 | 0 | 177.0 | 214 | 79 | 1.42 |
| 2024 | SD | 33 | 3.47 | 14 | 11 | 0 | 189.1 | 224 | 65 | 1.07 |
| 2025 | SD | 32 | 4.55 | 8 | 12 | 0 | 168.0 | 215 | 71 | 1.33 |
| 2026 | TOR | 29 | 2.40 | 11 | 6 | 0 | 169.0 | 239 | 78 | 1.10 |
