密爾瓦基釀酒人 · 投手 · #21
下一場10月23日週五 下午4:33vs AL Champion
達斯汀·梅伊
Dustin May
29歲198cm · 82kg右投右打2019年登上大聯盟出身 Justin
防禦率
4.70
勝-敗
7-9
奪三振
144
WHIP
1.32
WAR
2.8
FIP
3.63
得獎紀錄
主要獎項 1 次世界大賽冠軍
2020
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
4
4.70WHIP
22
1.32奪三振
20
144K/9
48
8.90勝投
10
7聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 96%
達斯汀·梅伊的防禦率(4.70)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 31 | 4.70 | 7 | 9 | 0 | 145.2 | 144 | 50 | 1.32 |
| 生涯 | 102 | 4.12 | 26 | 29 | 0 | 469.2 | 441 | 163 | 1.24 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球24.8%平均 156km/h
卡特球23.7%平均 150km/h
伸卡球20.1%平均 155km/h
橫掃球17.7%平均 138km/h
曲球7.6%平均 135km/h
變速球6.1%平均 145km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.320
K/9
8.90
BB/9
3.09
HR/9
0.86
優質先發
13
揮空率
23.0%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs STL | 3.0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 勝 |
| 09.22 | @ PHI | 2.0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 敗 |
| 09.18 | @ BAL | 2.1 | 6 | 3 | 1 | 4 | 勝 |
| 09.11 | vs CIN | 6.0 | 2 | 0 | 1 | 6 | 勝 |
| 09.05 | @ CIN | 3.2 | 5 | 2 | 0 | 5 | 敗 |
| 08.30 | vs TEX | 4.1 | 6 | 4 | 3 | 4 | 敗 |
| 08.26 | @ NYM | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 08.19 | vs SEA | 2.0 | 7 | 7 | 2 | 1 | 敗 |
| 08.12 | @ SD | 7.0 | 4 | 1 | 2 | 6 | 敗 |
| 08.06 | vs PIT | 6.0 | 3 | 2 | 3 | 5 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.253
局數21.1
奪三振21
WHIP1.45
主場
被打擊率.228
局數67.2
奪三振64
WHIP1.14
主場
被打擊率.234
局數89.0
奪三振85
WHIP1.21
客場
被打擊率.271
局數15.1
奪三振17
WHIP1.37
客場
被打擊率.296
局數41.1
奪三振42
WHIP1.52
客場
被打擊率.290
局數56.2
奪三振59
WHIP1.48
對左投
被打擊率.241
局數21.0
奪三振25
WHIP1.57
對左投
被打擊率.278
局數63.1
奪三振62
WHIP1.50
對左投
被打擊率.269
局數84.1
奪三振87
WHIP1.52
對右投
被打擊率.286
局數15.2
奪三振13
WHIP1.21
對右投
被打擊率.222
局數45.0
奪三振44
WHIP1.00
對右投
被打擊率.239
局數60.2
奪三振57
WHIP1.05
得點圈
被打擊率.407
局數6.0
奪三振5
WHIP2.33
得點圈
被打擊率.333
局數23.1
奪三振21
WHIP1.54
得點圈
被打擊率.350
局數29.1
奪三振26
WHIP1.70
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 3.63 |
| 2020年 | 2.57 |
| 2021年 | 2.74 |
| 2022年 | 4.50 |
| 2023年 | 2.63 |
| 2025年 | 4.96 |
| 2026年 | 4.70 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 1.10 |
| 2020年 | 1.09 |
| 2021年 | 0.96 |
| 2022年 | 1.17 |
| 2023年 | 0.94 |
| 2025年 | 1.42 |
| 2026年 | 1.32 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 32 |
| 2020年 | 44 |
| 2021年 | 35 |
| 2022年 | 29 |
| 2023年 | 34 |
| 2025年 | 123 |
| 2026年 | 144 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | LAD | 14 | 3.63 | 2 | 3 | 0 | 34.2 | 32 | 5 | 1.10 |
| 2020 | LAD | 12 | 2.57 | 3 | 1 | 0 | 56.0 | 44 | 16 | 1.09 |
| 2021 | LAD | 5 | 2.74 | 1 | 1 | 0 | 23.0 | 35 | 6 | 0.96 |
| 2022 | LAD | 6 | 4.50 | 2 | 3 | 0 | 30.0 | 29 | 14 | 1.17 |
| 2023 | LAD | 9 | 2.63 | 4 | 1 | 0 | 48.0 | 34 | 16 | 0.94 |
| 2025 | LAD | 19 | 4.85 | 6 | 7 | 0 | 104.0 | 97 | 43 | 1.35 |
| 2025 | BOS | 6 | 5.40 | 1 | 4 | 0 | 28.1 | 26 | 13 | 1.69 |
| 2025 | — | 25 | 4.96 | 7 | 11 | 0 | 132.1 | 123 | 56 | 1.42 |
| 2026 | STL | 21 | 4.38 | 5 | 7 | 0 | 109.0 | 106 | 35 | 1.28 |
| 2026 | MIL | 10 | 5.65 | 2 | 2 | 0 | 36.2 | 38 | 15 | 1.42 |
| 2026 | — | 31 | 4.70 | 7 | 9 | 0 | 145.2 | 144 | 50 | 1.32 |
