亞利桑那響尾蛇 · 投手 · #38 · 小聯盟
Derek Law
36歲191cm · 102kg右投右打2016年登上大聯盟出身 Pittsburgh
防禦率
1.00
勝-敗
0-0
奪三振
5
WHIP
1.11
WAR
0.1
FIP
2.99
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
100
1.00WHIP
65
1.11奪三振
0
5K/9
0
5.00勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 1%
Derek Law的防禦率(1.00)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 7 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 9.0 | 5 | 2 | 1.11 |
| 生涯 | 329 | 3.63 | 23 | 18 | 13 | 355.0 | 321 | 139 | 1.36 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速卡特球38.7%平均 144km/h
滑球28.4%平均 138km/h
四縫線速球18.7%平均 150km/h
變速球8.4%平均 136km/h
伸卡球5.2%平均 151km/h
曲球0.6%平均 124km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.308
K/9
5.00
BB/9
2.00
HR/9
0.00
優質先發
0
揮空率
20.6%
GAME LOG
最近 7 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.12 | vs TEX | 1.2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.09 | @ KC | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.07 | @ KC | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.04 | @ HOU | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.02 | vs PHI | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.01 | vs PHI | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.29 | @ SF | 1.1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.333
局數4.0
奪三振4
WHIP1.50
客場
被打擊率.200
局數5.0
奪三振1
WHIP0.80
對左投
被打擊率.333
局數4.1
奪三振2
WHIP1.62
對右投
被打擊率.200
局數4.2
奪三振3
WHIP0.64
得點圈
被打擊率.400
局數1.1
奪三振2
WHIP1.50
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2016年 | 2.13 |
| 2017年 | 5.06 |
| 2018年 | 7.43 |
| 2019年 | 4.90 |
| 2021年 | 4.20 |
| 2022年 | 4.12 |
| 2023年 | 3.60 |
| 2024年 | 2.60 |
| 2026年 | 1.00 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2016年 | 0.96 |
| 2017年 | 1.58 |
| 2018年 | 1.80 |
| 2019年 | 1.66 |
| 2021年 | 1.60 |
| 2022年 | 1.58 |
| 2023年 | 1.38 |
| 2024年 | 1.18 |
| 2026年 | 1.11 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2016年 | 50 |
| 2017年 | 35 |
| 2018年 | 12 |
| 2019年 | 67 |
| 2021年 | 14 |
| 2022年 | 17 |
| 2023年 | 45 |
| 2024年 | 76 |
| 2026年 | 5 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | SF | 61 | 2.13 | 4 | 2 | 1 | 55.0 | 50 | 9 | 0.96 |
| 2017 | SF | 41 | 5.06 | 4 | 1 | 4 | 37.1 | 35 | 14 | 1.58 |
| 2018 | SF | 7 | 7.43 | 1 | 0 | 0 | 13.1 | 12 | 8 | 1.80 |
| 2019 | TOR | 58 | 4.90 | 1 | 2 | 5 | 60.2 | 67 | 40 | 1.66 |
| 2021 | MIN | 9 | 4.20 | 0 | 0 | 0 | 15.0 | 14 | 8 | 1.60 |
| 2022 | DET | 2 | 4.50 | 0 | 1 | 0 | 2.0 | 2 | 1 | 2.50 |
| 2022 | CIN | 15 | 4.08 | 2 | 2 | 0 | 17.2 | 15 | 7 | 1.47 |
| 2022 | — | 17 | 4.12 | 2 | 3 | 0 | 19.2 | 17 | 8 | 1.58 |
| 2023 | CIN | 54 | 3.60 | 4 | 6 | 2 | 55.0 | 45 | 26 | 1.38 |
| 2024 | WSH | 75 | 2.60 | 7 | 4 | 1 | 90.0 | 76 | 24 | 1.18 |
| 2026 | AZ | 7 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 9.0 | 5 | 2 | 1.11 |
