明尼蘇達雙城 · 投手 · #13
克雷默
Dean Kremer
30歲188cm · 95kg右投右打2020年登上大聯盟出身 Stockton
防禦率
4.68
勝-敗
5-5
奪三振
86
WHIP
1.14
WAR
0.5
FIP
4.78
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
4
4.68WHIP
60
1.14奪三振
0
86K/9
43
8.57勝投
0
5聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 96%
克雷默的防禦率(4.68)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 17 | 4.68 | 5 | 5 | 0 | 90.1 | 86 | 29 | 1.14 |
| 生涯 | 143 | 4.31 | 46 | 45 | 0 | 762.0 | 664 | 251 | 1.27 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球26.3%平均 149km/h
快速指叉球25.2%平均 133km/h
滑球17.9%平均 140km/h
伸卡球13.2%平均 148km/h
曲球12.5%平均 123km/h
卡特球3.8%平均 146km/h
滑曲球1.2%平均 134km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.245
K/9
8.57
BB/9
2.89
HR/9
1.79
優質先發
5
揮空率
28.4%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs TEX | 7.0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 勝 |
| 09.20 | @ LAA | 6.0 | 1 | 0 | 3 | 8 | 勝 |
| 09.14 | vs NYY | 5.2 | 2 | 1 | 1 | 5 | 敗 |
| 09.08 | @ DET | 5.0 | 5 | 2 | 1 | 3 | 勝 |
| 09.02 | vs DET | 4.0 | 6 | 4 | 2 | 5 | 敗 |
| 08.28 | vs CWS | 4.0 | 7 | 5 | 3 | 3 | 敗 |
| 08.22 | @ SD | 5.1 | 3 | 2 | 3 | 5 | 敗 |
| 08.16 | vs PHI | 5.1 | 5 | 4 | 2 | 6 | 敗 |
| 08.10 | vs BAL | 7.0 | 1 | 1 | 1 | 7 | 勝 |
| 08.05 | @ KC | 5.0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.258
局數16.0
奪三振17
WHIP1.13
主場
被打擊率.203
局數33.0
奪三振30
WHIP1.00
主場
被打擊率.222
局數49.0
奪三振47
WHIP1.04
客場
被打擊率.167
局數21.1
奪三振18
WHIP0.98
客場
被打擊率.282
局數20.0
奪三振21
WHIP1.55
客場
被打擊率.227
局數41.1
奪三振39
WHIP1.26
對左投
被打擊率.280
局數20.2
奪三振20
WHIP1.50
對左投
被打擊率.188
局數32.2
奪三振25
WHIP0.95
對左投
被打擊率.227
局數53.1
奪三振45
WHIP1.16
對右投
被打擊率.259
局數14.2
奪三振18
WHIP1.23
對右投
被打擊率.192
局數21.2
奪三振23
WHIP1.06
對右投
被打擊率.221
局數36.1
奪三振41
WHIP1.13
得點圈
被打擊率.219
局數9.2
奪三振6
WHIP1.24
得點圈
被打擊率.345
局數7.1
奪三振11
WHIP1.50
得點圈
被打擊率.279
局數17.0
奪三振17
WHIP1.35
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2020年 | 4.82 |
| 2021年 | 7.55 |
| 2022年 | 3.23 |
| 2023年 | 4.12 |
| 2024年 | 4.10 |
| 2025年 | 4.19 |
| 2026年 | 4.68 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2020年 | 1.45 |
| 2021年 | 1.64 |
| 2022年 | 1.25 |
| 2023年 | 1.31 |
| 2024年 | 1.24 |
| 2025年 | 1.21 |
| 2026年 | 1.14 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2020年 | 22 |
| 2021年 | 47 |
| 2022年 | 87 |
| 2023年 | 157 |
| 2024年 | 123 |
| 2025年 | 142 |
| 2026年 | 86 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | BAL | 4 | 4.82 | 1 | 1 | 0 | 18.2 | 22 | 12 | 1.45 |
| 2021 | BAL | 13 | 7.55 | 0 | 7 | 0 | 53.2 | 47 | 25 | 1.64 |
| 2022 | BAL | 22 | 3.23 | 8 | 7 | 0 | 125.1 | 87 | 34 | 1.25 |
| 2023 | BAL | 32 | 4.12 | 13 | 5 | 0 | 172.2 | 157 | 55 | 1.31 |
| 2024 | BAL | 24 | 4.10 | 8 | 10 | 0 | 129.2 | 123 | 51 | 1.24 |
| 2025 | BAL | 31 | 4.19 | 11 | 10 | 0 | 171.2 | 142 | 45 | 1.21 |
| 2026 | BAL | 7 | 6.50 | 1 | 4 | 0 | 36.0 | 38 | 11 | 1.36 |
| 2026 | MIN | 10 | 3.48 | 4 | 1 | 0 | 54.1 | 48 | 18 | 0.99 |
| 2026 | — | 17 | 4.68 | 5 | 5 | 0 | 90.1 | 86 | 29 | 1.14 |
