紐約洋基 · 投手 · #53
貝德納
David Bednar
32歲185cm · 113kg右投左打2019年登上大聯盟出身 Pittsburgh
防禦率
2.47
勝-敗
7-3
奪三振
76
WHIP
1.04
WAR
1.9
FIP
2.61
得獎紀錄
主要獎項 4 次明星賽 ×2
2022 · 2023
NL 單月最佳救援投手 ×2
2022 · 2025
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
91
2.47WHIP
88
1.04奪三振
0
76K/9
70
9.87勝投
10
7聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 9%
貝德納的防禦率(2.47)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 64 | 2.47 | 7 | 3 | 35 | 69.1 | 76 | 20 | 1.04 |
| 生涯 | 379 | 3.03 | 25 | 26 | 146 | 386.2 | 465 | 130 | 1.13 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速快速指叉球41.2%平均 146km/h
四縫線速球40.6%平均 155km/h
曲球18.2%平均 124km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.270
K/9
9.87
BB/9
2.60
HR/9
0.52
優質先發
0
揮空率
30.8%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | vs BAL | 1.0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 敗 |
| 09.23 | vs TB | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.22 | vs TB | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.16 | @ MIN | 2.0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.13 | vs NYM | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.11 | vs NYM | 1.2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.08 | vs COL | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.04 | @ SD | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.02 | @ LAA | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 勝 |
| 08.31 | @ LAA | 1.0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.170
局數28.2
奪三振39
WHIP0.94
客場
被打擊率.227
局數40.2
奪三振37
WHIP1.11
對左投
被打擊率.186
局數38.1
奪三振40
WHIP0.97
對右投
被打擊率.228
局數31.0
奪三振36
WHIP1.13
得點圈
被打擊率.193
局數24.0
奪三振27
WHIP0.96
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 6.55 |
| 2020年 | 7.11 |
| 2021年 | 2.23 |
| 2022年 | 2.61 |
| 2023年 | 2.00 |
| 2024年 | 5.77 |
| 2025年 | 2.30 |
| 2026年 | 2.47 |
WHIP數值越低越好
查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 1.36 |
| 2020年 | 2.05 |
| 2021年 | 0.97 |
| 2022年 | 1.12 |
| 2023年 | 1.10 |
| 2024年 | 1.42 |
| 2025年 | 1.04 |
| 2026年 | 1.04 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 14 |
| 2020年 | 5 |
| 2021年 | 77 |
| 2022年 | 69 |
| 2023年 | 80 |
| 2024年 | 58 |
| 2025年 | 86 |
| 2026年 | 76 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | SD | 13 | 6.55 | 0 | 2 | 0 | 11.0 | 14 | 5 | 1.36 |
| 2020 | SD | 4 | 7.11 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 5 | 2 | 2.05 |
| 2021 | PIT | 61 | 2.23 | 3 | 1 | 3 | 60.2 | 77 | 19 | 0.97 |
| 2022 | PIT | 45 | 2.61 | 3 | 4 | 19 | 51.2 | 69 | 16 | 1.12 |
| 2023 | PIT | 66 | 2.00 | 3 | 3 | 39 | 67.1 | 80 | 21 | 1.10 |
| 2024 | PIT | 62 | 5.77 | 3 | 8 | 23 | 57.2 | 58 | 28 | 1.42 |
| 2025 | PIT | 42 | 2.37 | 2 | 5 | 17 | 38.0 | 51 | 10 | 1.11 |
| 2025 | NYY | 22 | 2.19 | 4 | 0 | 10 | 24.2 | 35 | 9 | 0.93 |
| 2025 | — | 64 | 2.30 | 6 | 5 | 27 | 62.2 | 86 | 19 | 1.04 |
| 2026 | NYY | 64 | 2.47 | 7 | 3 | 35 | 69.1 | 76 | 20 | 1.04 |
