得獎紀錄
主要獎項 1 次NL 東山再起獎
2020
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 408 | 3.74 | 31 | 35 | 66 | 457.1 | 475 | 241 | 1.30 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2009年 | 3.65 |
| 2010年 | 1.93 |
| 2011年 | 3.33 |
| 2012年 | 6.22 |
| 2013年 | 9.00 |
| 2020年 | 3.65 |
| 2021年 | 5.21 |
| 2022年 | 1.79 |
| 2023年 | 4.56 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2009年 | 1.28 |
| 2010年 | 1.00 |
| 2011年 | 0.96 |
| 2012年 | 1.74 |
| 2013年 | 3.00 |
| 2020年 | 1.30 |
| 2021年 | 1.60 |
| 2022年 | 0.99 |
| 2023年 | 1.70 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2009年 | 63 |
| 2010年 | 76 |
| 2011年 | 74 |
| 2012年 | 38 |
| 2013年 | 1 |
| 2020年 | 27 |
| 2021年 | 80 |
| 2022年 | 69 |
| 2023年 | 47 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | BOS | 49 | 3.65 | 2 | 2 | 1 | 49.1 | 63 | 22 | 1.28 |
| 2010 | BOS | 73 | 1.93 | 1 | 2 | 3 | 74.2 | 76 | 30 | 1.00 |
| 2011 | BOS | 70 | 3.33 | 2 | 9 | 1 | 73.0 | 74 | 24 | 0.96 |
| 2012 | BOS | 17 | 6.22 | 5 | 6 | 0 | 59.1 | 38 | 43 | 1.74 |
| 2013 | BOS | 2 | 9.00 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 1 | 2 | 3.00 |
| 2020 | COL | 23 | 3.65 | 4 | 2 | 6 | 24.2 | 27 | 10 | 1.30 |
| 2021 | COL | 67 | 5.21 | 7 | 8 | 20 | 65.2 | 80 | 36 | 1.60 |
| 2022 | COL | 57 | 1.79 | 6 | 4 | 34 | 60.1 | 69 | 25 | 0.99 |
| 2023 | COL | 50 | 4.56 | 4 | 2 | 1 | 49.1 | 47 | 49 | 1.70 |
