費城費城人 · 投手 · #61
克里斯托福·桑契斯
Cristopher Sánchez
29歲198cm · 91kg左投左打2021年登上大聯盟出身 La Romana
防禦率
2.91
勝-敗
18-7
奪三振
231
WHIP
1.20
WAR
6.2
FIP
2.80
得獎紀錄
主要獎項 5 次All-MLB 二隊
2025
明星賽 ×2
2024 · 2026
NL 單月最佳投手 ×2
2024 · 2026
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
77
2.91WHIP
46
1.20奪三振
90
231K/9
73
10.04勝投
98
18聯盟後段平均(50)聯盟前段
全聯盟 · 以防禦率為準
前 23%
克里斯托福·桑契斯的防禦率(2.91)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 33 | 2.91 | 18 | 7 | 0 | 207.0 | 231 | 45 | 1.20 |
| 生涯 | 137 | 3.15 | 48 | 28 | 1 | 742.2 | 740 | 173 | 1.17 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球44.4%平均 153km/h
變速球37.1%平均 140km/h
滑球18.5%平均 139km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.336
K/9
10.04
BB/9
1.96
HR/9
0.83
優質先發
22
揮空率
31.3%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | vs TB | 7.0 | 5 | 2 | 1 | 10 | 敗 |
| 09.20 | @ NYM | 6.1 | 6 | 2 | 0 | 6 | 勝 |
| 09.15 | @ WSH | 6.1 | 8 | 5 | 2 | 5 | 敗 |
| 09.09 | vs HOU | 6.0 | 10 | 6 | 0 | 3 | 勝 |
| 09.04 | vs ATL | 6.0 | 5 | 3 | 3 | 5 | 敗 |
| 08.29 | @ LAA | 7.0 | 2 | 0 | 1 | 8 | 勝 |
| 08.23 | vs STL | 6.2 | 9 | 4 | 0 | 7 | 勝 |
| 08.17 | vs MIA | 6.0 | 8 | 1 | 3 | 6 | 勝 |
| 08.11 | @ STL | 6.0 | 4 | 0 | 0 | 7 | 敗 |
| 08.06 | vs WSH | 5.0 | 6 | 2 | 2 | 6 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.230
局數121.0
奪三振135
WHIP1.12
客場
被打擊率.288
局數86.0
奪三振96
WHIP1.31
對左投
被打擊率.171
局數53.0
奪三振67
WHIP0.68
對右投
被打擊率.281
局數151.1
奪三振164
WHIP1.41
得點圈
被打擊率.226
局數46.1
奪三振49
WHIP1.04
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2021年 | 4.97 |
| 2022年 | 5.63 |
| 2023年 | 3.44 |
| 2024年 | 3.32 |
| 2025年 | 2.50 |
| 2026年 | 2.91 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2021年 | 1.82 |
| 2022年 | 1.38 |
| 2023年 | 1.05 |
| 2024年 | 1.24 |
| 2025年 | 1.06 |
| 2026年 | 1.20 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2021年 | 13 |
| 2022年 | 35 |
| 2023年 | 96 |
| 2024年 | 153 |
| 2025年 | 212 |
| 2026年 | 231 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | PHI | 7 | 4.97 | 1 | 0 | 0 | 12.2 | 13 | 7 | 1.82 |
| 2022 | PHI | 15 | 5.63 | 2 | 2 | 1 | 40.0 | 35 | 17 | 1.38 |
| 2023 | PHI | 19 | 3.44 | 3 | 5 | 0 | 99.1 | 96 | 16 | 1.05 |
| 2024 | PHI | 31 | 3.32 | 11 | 9 | 0 | 181.2 | 153 | 44 | 1.24 |
| 2025 | PHI | 32 | 2.50 | 13 | 5 | 0 | 202.0 | 212 | 44 | 1.06 |
| 2026 | PHI | 33 | 2.91 | 18 | 7 | 0 | 207.0 | 231 | 45 | 1.20 |
