克里夫蘭守護者 · 投手 · #23
今日賽事10月17日週六 上午8:00vs 光芒
約霍
Craig Yoho
26歲188cm · 108kg右投右打2025年登上大聯盟出身 Fishers
防禦率
4.93
勝-敗
2-1
奪三振
41
WHIP
1.23
WAR
-0.1
FIP
4.64
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
4
4.93WHIP
35
1.23奪三振
0
41K/9
65
9.63勝投
0
2聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 96%
約霍的防禦率(4.93)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 34 | 4.93 | 2 | 1 | 0 | 38.1 | 41 | 18 | 1.23 |
| 生涯 | 42 | 5.36 | 2 | 1 | 0 | 47.0 | 48 | 27 | 1.36 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速變速球53.5%平均 127km/h
伸卡球17.0%平均 152km/h
四縫線速球16.2%平均 152km/h
卡特球12.4%平均 146km/h
橫掃球0.8%平均 125km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.245
K/9
9.63
BB/9
4.23
HR/9
1.41
優質先發
0
揮空率
28.4%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | @ KC | 0.1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.22 | @ BOS | 0.1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.15 | vs CWS | 0.1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 勝 |
| 09.12 | @ MIN | 1.1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.08 | @ BAL | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.07 | @ BAL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.04 | vs DET | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.03 | vs TOR | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 08.28 | vs KC | 2.0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 敗 |
| 08.25 | @ LAA | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.265
局數9.0
奪三振10
WHIP1.33
主場
被打擊率.167
局數7.0
奪三振5
WHIP1.00
主場
被打擊率.224
局數16.0
奪三振15
WHIP1.19
客場
被打擊率.114
局數13.0
奪三振13
WHIP0.77
客場
被打擊率.282
局數9.1
奪三振13
WHIP1.93
客場
被打擊率.193
局數22.1
奪三振26
WHIP1.25
對左投
被打擊率.293
局數10.1
奪三振8
WHIP1.65
對左投
被打擊率.128
局數11.1
奪三振7
WHIP0.88
對左投
被打擊率.213
局數21.2
奪三振15
WHIP1.25
對右投
被打擊率.250
局數8.0
奪三振15
WHIP1.63
對右投
被打擊率.138
局數8.2
奪三振11
WHIP0.81
對右投
被打擊率.197
局數16.2
奪三振26
WHIP1.20
得點圈
被打擊率.304
局數6.0
奪三振9
WHIP1.83
得點圈
被打擊率.125
局數5.0
奪三振4
WHIP0.80
得點圈
被打擊率.231
局數11.0
奪三振13
WHIP1.36
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2025年 | 7.27 |
| 2026年 | 4.93 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2025年 | 1.96 |
| 2026年 | 1.23 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2025年 | 7 |
| 2026年 | 41 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | MIL | 8 | 7.27 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 7 | 9 | 1.96 |
| 2026 | MIL | 15 | 3.15 | 2 | 0 | 0 | 20.0 | 18 | 8 | 0.85 |
| 2026 | CLE | 19 | 6.87 | 0 | 1 | 0 | 18.1 | 23 | 10 | 1.64 |
| 2026 | — | 34 | 4.93 | 2 | 1 | 0 | 38.1 | 41 | 18 | 1.23 |
