堪薩斯皇家 · 投手 · #26
金布瑞
Craig Kimbrel
38歲183cm · 98kg右投右打2010年登上大聯盟出身 Huntsville
防禦率
4.50
勝-敗
1-5
奪三振
40
WHIP
1.35
WAR
0.1
FIP
4.12
得獎紀錄
主要獎項 18 次NL 新人王
2011
世界大賽冠軍
2018
NL 年度救援投手獎
2014
AL 年度救援投手獎
2017
NL 救援王獎
2012
明星賽 ×9
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2016 · 2017 · 2018 · 2021 · 2023
NL 單月最佳新人 ×2
2011
AL 單月最佳救援投手
2017
NL 單月最佳救援投手
2023
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
13
4.50WHIP
14
1.35奪三振
0
40K/9
33
7.83勝投
0
1聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 87%
金布瑞的防禦率(4.50)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 46 | 4.50 | 1 | 5 | 1 | 46.0 | 40 | 22 | 1.35 |
| 生涯 | 897 | 2.69 | 57 | 53 | 441 | 867.2 | 1322 | 368 | 1.04 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球65.5%平均 151km/h
橫掃球13.8%平均 138km/h
彈指曲球9.7%平均 135km/h
伸卡球8.0%平均 151km/h
變速球3.1%平均 142km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.286
K/9
7.83
BB/9
4.30
HR/9
0.78
優質先發
0
揮空率
23.1%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.16 | @ HOU | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.13 | @ BOS | 0.1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 敗 |
| 09.09 | vs AZ | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.07 | vs AZ | 1.0 | 5 | 4 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.05 | vs TOR | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.03 | vs MIA | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.02 | vs MIA | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 08.29 | @ CLE | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 08.22 | vs DET | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 勝 |
| 08.20 | vs ATH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.278
局數4.2
奪三振7
WHIP1.29
主場
被打擊率.300
局數7.2
奪三振8
WHIP1.57
主場
被打擊率.205
局數10.1
奪三振10
WHIP1.45
主場
被打擊率.253
局數22.2
奪三振25
WHIP1.46
客場
被打擊率.143
局數4.2
奪三振0
WHIP1.07
客場
被打擊率.172
局數8.1
奪三振7
WHIP0.96
客場
被打擊率.289
局數10.1
奪三振8
WHIP1.55
客場
被打擊率.222
局數23.1
奪三振15
WHIP1.24
對左投
被打擊率.136
局數6.1
奪三振4
WHIP1.11
對左投
被打擊率.400
局數7.1
奪三振6
WHIP2.59
對左投
被打擊率.214
局數7.2
奪三振8
WHIP1.43
對左投
被打擊率.271
局數21.1
奪三振18
WHIP1.73
對右投
被打擊率.364
局數5.2
奪三振4
WHIP1.76
對右投
被打擊率.095
局數7.0
奪三振9
WHIP0.43
對右投
被打擊率.175
局數11.0
奪三振9
WHIP1.09
對右投
被打擊率.205
局數23.2
奪三振22
WHIP1.06
得點圈
被打擊率.455
局數2.0
奪三振2
WHIP3.50
得點圈
被打擊率.231
局數4.0
奪三振4
WHIP1.50
得點圈
被打擊率.318
局數5.0
奪三振6
WHIP2.40
得點圈
被打擊率.326
局數11.0
奪三振12
WHIP2.27
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2010年 | 0.44 |
| 2011年 | 2.10 |
| 2012年 | 1.01 |
| 2013年 | 1.21 |
| 2014年 | 1.61 |
| 2015年 | 2.58 |
| 2016年 | 3.40 |
| 2017年 | 1.43 |
| 2018年 | 2.74 |
| 2019年 | 6.53 |
| 2020年 | 5.28 |
| 2021年 | 2.26 |
| 2022年 | 3.75 |
| 2023年 | 3.26 |
| 2024年 | 5.33 |
| 2025年 | 2.25 |
| 2026年 | 4.50 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2010年 | 1.21 |
| 2011年 | 1.04 |
| 2012年 | 0.65 |
| 2013年 | 0.88 |
| 2014年 | 0.91 |
| 2015年 | 1.04 |
| 2016年 | 1.09 |
| 2017年 | 0.68 |
| 2018年 | 0.99 |
| 2019年 | 1.60 |
| 2020年 | 1.43 |
| 2021年 | 0.91 |
| 2022年 | 1.32 |
| 2023年 | 1.04 |
| 2024年 | 1.36 |
| 2025年 | 1.42 |
| 2026年 | 1.35 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2010年 | 40 |
| 2011年 | 127 |
| 2012年 | 116 |
| 2013年 | 98 |
| 2014年 | 95 |
| 2015年 | 87 |
| 2016年 | 83 |
| 2017年 | 126 |
| 2018年 | 96 |
| 2019年 | 30 |
| 2020年 | 28 |
| 2021年 | 100 |
| 2022年 | 72 |
| 2023年 | 94 |
| 2024年 | 73 |
| 2025年 | 17 |
| 2026年 | 40 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010 | ATL | 21 | 0.44 | 4 | 0 | 1 | 20.2 | 40 | 16 | 1.21 |
| 2011 | ATL | 79 | 2.10 | 4 | 3 | 46 | 77.0 | 127 | 32 | 1.04 |
| 2012 | ATL | 63 | 1.01 | 3 | 1 | 42 | 62.2 | 116 | 14 | 0.65 |
| 2013 | ATL | 68 | 1.21 | 4 | 3 | 50 | 67.0 | 98 | 20 | 0.88 |
| 2014 | ATL | 63 | 1.61 | 0 | 3 | 47 | 61.2 | 95 | 26 | 0.91 |
| 2015 | SD | 61 | 2.58 | 4 | 2 | 39 | 59.1 | 87 | 22 | 1.04 |
| 2016 | BOS | 57 | 3.40 | 2 | 6 | 31 | 53.0 | 83 | 30 | 1.09 |
| 2017 | BOS | 67 | 1.43 | 5 | 0 | 35 | 69.0 | 126 | 14 | 0.68 |
| 2018 | BOS | 63 | 2.74 | 5 | 1 | 42 | 62.1 | 96 | 31 | 0.99 |
| 2019 | CHC | 23 | 6.53 | 0 | 4 | 13 | 20.2 | 30 | 12 | 1.60 |
| 2020 | CHC | 18 | 5.28 | 0 | 1 | 2 | 15.1 | 28 | 12 | 1.43 |
| 2021 | CHC | 39 | 0.49 | 2 | 3 | 23 | 36.2 | 64 | 13 | 0.71 |
| 2021 | CWS | 24 | 5.09 | 2 | 2 | 1 | 23.0 | 36 | 10 | 1.22 |
| 2021 | — | 63 | 2.26 | 4 | 5 | 24 | 59.2 | 100 | 23 | 0.91 |
| 2022 | LAD | 63 | 3.75 | 6 | 7 | 22 | 60.0 | 72 | 28 | 1.32 |
| 2023 | PHI | 71 | 3.26 | 8 | 6 | 23 | 69.0 | 94 | 28 | 1.04 |
| 2024 | BAL | 57 | 5.33 | 7 | 5 | 23 | 52.1 | 73 | 31 | 1.36 |
| 2025 | ATL | 1 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 1 | 1 | 2.00 |
| 2025 | HOU | 13 | 2.45 | 0 | 1 | 0 | 11.0 | 16 | 6 | 1.36 |
| 2025 | — | 14 | 2.25 | 0 | 1 | 0 | 12.0 | 17 | 7 | 1.42 |
| 2026 | NYM | 14 | 6.00 | 0 | 2 | 0 | 15.0 | 15 | 6 | 1.47 |
| 2026 | TB | 19 | 3.86 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 17 | 10 | 1.23 |
| 2026 | KC | 13 | 3.65 | 1 | 3 | 1 | 12.1 | 8 | 6 | 1.38 |
| 2026 | — | 46 | 4.50 | 1 | 5 | 1 | 46.0 | 40 | 22 | 1.35 |
