華盛頓國民 · 投手 · #19
厄利
Connelly Early
24歲191cm · 88kg左投左打2025年登上大聯盟出身 Midlothian
防禦率
3.33
勝-敗
7-5
奪三振
94
WHIP
1.23
WAR
0.8
FIP
4.54
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
63
3.33WHIP
35
1.23奪三振
0
94K/9
48
8.94勝投
10
7聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 37%
厄利的防禦率(3.33)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 18 | 3.33 | 7 | 5 | 0 | 94.2 | 94 | 34 | 1.23 |
| 生涯 | 22 | 3.16 | 8 | 7 | 0 | 114.0 | 123 | 38 | 1.20 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球35.0%平均 151km/h
伸卡球20.1%平均 149km/h
變速球18.2%平均 135km/h
曲球10.8%平均 129km/h
橫掃球8.0%平均 133km/h
滑球7.9%平均 140km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.271
K/9
8.94
BB/9
3.23
HR/9
1.43
優質先發
7
揮空率
23.5%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs NYM | 3.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 06.30 | vs WSH | 4.0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 敗 |
| 06.25 | vs NYY | 6.0 | 5 | 2 | 1 | 9 | 勝 |
| 06.20 | @ SEA | 6.0 | 2 | 1 | 2 | 7 | 勝 |
| 06.14 | vs TEX | 4.2 | 11 | 6 | 2 | 3 | 敗 |
| 06.08 | @ TB | 4.2 | 5 | 2 | 4 | 6 | 敗 |
| 06.02 | vs BAL | 5.1 | 6 | 4 | 1 | 6 | 敗 |
| 05.27 | vs ATL | 7.0 | 4 | 0 | 3 | 7 | 勝 |
| 05.20 | @ KC | 6.1 | 6 | 3 | 1 | 5 | 勝 |
| 05.15 | @ ATL | 5.0 | 5 | 2 | 0 | 6 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.100
局數3.0
奪三振1
WHIP0.33
主場
被打擊率.260
局數47.1
奪三振49
WHIP1.42
主場
被打擊率.251
局數50.1
奪三振50
WHIP1.35
客場
被打擊率.209
局數44.1
奪三振44
WHIP1.08
對左投
被打擊率.250
局數1.0
奪三振1
WHIP1.00
對左投
被打擊率.194
局數27.0
奪三振29
WHIP0.93
對左投
被打擊率.196
局數28.0
奪三振30
WHIP0.93
對右投
被打擊率.000
局數2.0
奪三振0
WHIP0.00
對右投
被打擊率.252
局數64.1
奪三振64
WHIP1.40
對右投
被打擊率.246
局數66.1
奪三振64
WHIP1.36
得點圈
被打擊率.000
局數0.1
奪三振0
WHIP0.00
得點圈
被打擊率.208
局數22.0
奪三振18
WHIP1.09
得點圈
被打擊率.205
局數22.1
奪三振18
WHIP1.07
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2025年 | 2.33 |
| 2026年 | 3.33 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2025年 | 1.09 |
| 2026年 | 1.23 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2025年 | 29 |
| 2026年 | 94 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | BOS | 4 | 2.33 | 1 | 2 | 0 | 19.1 | 29 | 4 | 1.09 |
| 2026 | BOS | 17 | 3.44 | 7 | 5 | 0 | 91.2 | 93 | 34 | 1.25 |
| 2026 | WSH | 1 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 3.0 | 1 | 0 | 0.33 |
| 2026 | — | 18 | 3.33 | 7 | 5 | 0 | 94.2 | 94 | 34 | 1.23 |
