芝加哥小熊 · 投手 · #53
瑞亞
Colin Rea
36歲196cm · 100kg右投右打2015年登上大聯盟出身 Cascade
防禦率
4.34
勝-敗
8-8
奪三振
101
WHIP
1.33
WAR
0.4
FIP
4.80
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
17
4.34WHIP
21
1.33奪三振
0
101K/9
11
6.64勝投
16
8聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 83%
瑞亞的防禦率(4.34)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 34 | 4.34 | 8 | 8 | 2 | 137.0 | 101 | 47 | 1.33 |
| 生涯 | 160 | 4.40 | 45 | 35 | 4 | 743.0 | 594 | 229 | 1.28 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球42.1%平均 151km/h
變速球18.5%平均 141km/h
滑球10.9%平均 139km/h
橫掃球8.8%平均 133km/h
伸卡球8.1%平均 149km/h
卡特球6.0%平均 141km/h
曲球5.6%平均 129km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.279
K/9
6.64
BB/9
3.09
HR/9
1.38
優質先發
5
揮空率
19.8%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ BOS | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.23 | vs MIA | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.20 | @ CIN | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.09 | @ MIL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.06 | @ MIA | 2.2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 敗 |
| 09.02 | vs MIL | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.31 | vs MIL | 2.0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 勝 |
| 08.29 | vs CIN | 2.0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 勝 |
| 08.21 | @ SEA | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 08.15 | vs STL | 2.0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.238
局數67.2
奪三振59
WHIP1.17
客場
被打擊率.272
局數69.1
奪三振42
WHIP1.49
對左投
被打擊率.276
局數76.1
奪三振63
WHIP1.53
對右投
被打擊率.227
局數57.2
奪三振38
WHIP1.13
得點圈
被打擊率.242
局數28.0
奪三振20
WHIP1.29
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2015年 | 4.26 |
| 2016年 | 4.82 |
| 2020年 | 5.79 |
| 2021年 | 7.50 |
| 2023年 | 4.55 |
| 2024年 | 4.29 |
| 2025年 | 3.95 |
| 2026年 | 4.34 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2015年 | 1.26 |
| 2016年 | 1.42 |
| 2020年 | 1.21 |
| 2021年 | 1.17 |
| 2023年 | 1.19 |
| 2024年 | 1.26 |
| 2025年 | 1.25 |
| 2026年 | 1.33 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2015年 | 26 |
| 2016年 | 80 |
| 2020年 | 10 |
| 2021年 | 5 |
| 2023年 | 110 |
| 2024年 | 135 |
| 2025年 | 127 |
| 2026年 | 101 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | SD | 6 | 4.26 | 2 | 2 | 0 | 31.2 | 26 | 11 | 1.26 |
| 2016 | SD | 19 | 4.98 | 5 | 5 | 0 | 99.1 | 76 | 44 | 1.46 |
| 2016 | MIA | 1 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 4 | 0 | 0.30 |
| 2016 | — | 20 | 4.82 | 5 | 5 | 0 | 102.2 | 80 | 44 | 1.42 |
| 2020 | CHC | 9 | 5.79 | 1 | 1 | 0 | 14.0 | 10 | 2 | 1.21 |
| 2021 | MIL | 1 | 7.50 | 0 | 0 | 0 | 6.0 | 5 | 0 | 1.17 |
| 2023 | MIL | 26 | 4.55 | 6 | 6 | 0 | 124.2 | 110 | 38 | 1.19 |
| 2024 | MIL | 32 | 4.29 | 12 | 6 | 1 | 167.2 | 135 | 43 | 1.26 |
| 2025 | CHC | 32 | 3.95 | 11 | 7 | 1 | 159.1 | 127 | 44 | 1.25 |
| 2026 | CHC | 34 | 4.34 | 8 | 8 | 2 | 137.0 | 101 | 47 | 1.33 |
