紐約大都會 · 投手 · #52
西奧內爾·培瑞茲
Cionel Pérez
30歲183cm · 79kg左投右打2018年登上大聯盟出身 Matanzas
防禦率
4.76
勝-敗
4-3
奪三振
44
WHIP
1.46
WAR
-0.1
FIP
4.42
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
4
4.76WHIP
3
1.46奪三振
0
44K/9
46
8.74勝投
0
4聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 96%
西奧內爾·培瑞茲的防禦率(4.76)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 40 | 4.76 | 4 | 3 | 0 | 45.1 | 44 | 19 | 1.46 |
| 生涯 | 297 | 4.30 | 19 | 9 | 6 | 282.1 | 262 | 148 | 1.48 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速滑曲球33.0%平均 138km/h
伸卡球29.7%平均 155km/h
四縫線速球21.0%平均 156km/h
曲球16.2%平均 138km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.313
K/9
8.74
BB/9
3.77
HR/9
1.39
優質先發
0
揮空率
24.0%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ WSH | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.25 | @ WSH | 1.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.23 | @ TEX | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.19 | vs PHI | 0.2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 07.29 | vs ATL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 07.26 | vs LAD | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 勝 |
| 07.24 | vs LAD | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 07.22 | @ MIL | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 07.19 | @ PHI | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 07.10 | vs BOS | 0.2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.180
局數17.0
奪三振17
WHIP0.94
主場
被打擊率.344
局數7.1
奪三振2
WHIP2.59
主場
被打擊率.237
局數24.1
奪三振19
WHIP1.44
客場
被打擊率.364
局數12.1
奪三振18
WHIP1.86
客場
被打擊率.167
局數8.2
奪三振7
WHIP0.92
客場
被打擊率.294
局數21.0
奪三振25
WHIP1.48
對左投
被打擊率.241
局數15.0
奪三振20
WHIP1.13
對左投
被打擊率.222
局數7.0
奪三振2
WHIP1.43
對左投
被打擊率.235
局數22.0
奪三振22
WHIP1.23
對右投
被打擊率.293
局數14.1
奪三振15
WHIP1.53
對右投
被打擊率.286
局數8.2
奪三振7
WHIP1.96
對右投
被打擊率.290
局數23.0
奪三振22
WHIP1.70
得點圈
被打擊率.304
局數5.1
奪三振8
WHIP1.88
得點圈
被打擊率.167
局數5.2
奪三振2
WHIP1.24
得點圈
被打擊率.244
局數11.0
奪三振10
WHIP1.55
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2018年 | 3.97 |
| 2019年 | 10.00 |
| 2020年 | 2.84 |
| 2021年 | 6.38 |
| 2022年 | 1.40 |
| 2023年 | 3.54 |
| 2024年 | 4.53 |
| 2025年 | 8.31 |
| 2026年 | 4.76 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2018年 | 1.15 |
| 2019年 | 1.44 |
| 2020年 | 2.05 |
| 2021年 | 1.71 |
| 2022年 | 1.16 |
| 2023年 | 1.56 |
| 2024年 | 1.40 |
| 2025年 | 2.12 |
| 2026年 | 1.46 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2018年 | 12 |
| 2019年 | 7 |
| 2020年 | 8 |
| 2021年 | 25 |
| 2022年 | 55 |
| 2023年 | 44 |
| 2024年 | 46 |
| 2025年 | 21 |
| 2026年 | 44 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | HOU | 8 | 3.97 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 12 | 7 | 1.15 |
| 2019 | HOU | 5 | 10.00 | 1 | 1 | 0 | 9.0 | 7 | 2 | 1.44 |
| 2020 | HOU | 7 | 2.84 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 8 | 6 | 2.05 |
| 2021 | CIN | 25 | 6.38 | 1 | 2 | 0 | 24.0 | 25 | 20 | 1.71 |
| 2022 | BAL | 66 | 1.40 | 7 | 1 | 1 | 57.2 | 55 | 21 | 1.16 |
| 2023 | BAL | 65 | 3.54 | 4 | 2 | 3 | 53.1 | 44 | 27 | 1.56 |
| 2024 | BAL | 62 | 4.53 | 2 | 0 | 2 | 53.2 | 46 | 28 | 1.40 |
| 2025 | BAL | 19 | 8.31 | 0 | 0 | 0 | 21.2 | 21 | 18 | 2.12 |
| 2026 | WSH | 16 | 6.19 | 2 | 3 | 0 | 16.0 | 9 | 11 | 1.69 |
| 2026 | NYM | 24 | 3.99 | 2 | 0 | 0 | 29.1 | 35 | 8 | 1.33 |
| 2026 | — | 40 | 4.76 | 4 | 3 | 0 | 45.1 | 44 | 19 | 1.46 |
