運動家 · 投手 · #56
羅伊克羅夫特
Chris Roycroft
29歲203cm · 104kg右投右打2024年登上大聯盟出身 Dundee
防禦率
6.57
勝-敗
2-0
奪三振
29
WHIP
1.90
WAR
-0.8
FIP
6.86
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
6.57WHIP
0
1.90奪三振
0
29K/9
13
6.81勝投
0
2聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
羅伊克羅夫特的防禦率(6.57)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 27 | 6.57 | 2 | 0 | 1 | 38.1 | 29 | 21 | 1.90 |
| 生涯 | 74 | 5.98 | 4 | 5 | 1 | 93.1 | 77 | 50 | 1.70 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球50.2%平均 155km/h
四縫線速球23.3%平均 153km/h
卡特球19.4%平均 143km/h
橫掃球6.2%平均 138km/h
變速球0.9%平均 145km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.336
K/9
6.81
BB/9
4.93
HR/9
2.35
優質先發
0
揮空率
17.3%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs HOU | 1.0 | 3 | 2 | 4 | 2 | 敗 |
| 09.24 | vs HOU | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.19 | @ CLE | 2.1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.17 | @ TB | 1.0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 敗 |
| 09.11 | vs SEA | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.08 | vs TOR | 2.0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.03 | @ SEA | 1.2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 勝 |
| 08.31 | @ TEX | 2.2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
| 08.29 | vs BAL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 08.20 | vs TOR | 2.0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.263
局數14.1
奪三振12
WHIP1.19
主場
被打擊率.346
局數6.0
奪三振6
WHIP2.17
主場
被打擊率.526
局數3.0
奪三振1
WHIP5.00
主場
被打擊率.333
局數23.1
奪三振19
WHIP1.93
客場
被打擊率.207
局數7.2
奪三振5
WHIP1.43
客場
被打擊率.300
局數2.1
奪三振3
WHIP2.57
客場
被打擊率.409
局數5.0
奪三振2
WHIP2.20
客場
被打擊率.295
局數15.0
奪三振10
WHIP1.87
對左投
被打擊率.154
局數12.0
奪三振7
WHIP0.75
對左投
被打擊率.233
局數8.0
奪三振4
WHIP1.63
對左投
被打擊率.273
局數2.2
奪三振3
WHIP2.25
對左投
被打擊率.200
局數22.2
奪三振14
WHIP1.24
對右投
被打擊率.320
局數5.2
奪三振7
WHIP1.94
對右投
被打擊率.450
局數7.1
奪三振7
WHIP2.59
對右投
被打擊率.556
局數2.2
奪三振1
WHIP5.63
對右投
被打擊率.434
局數15.2
奪三振15
WHIP2.87
得點圈
被打擊率.304
局數5.2
奪三振3
WHIP1.94
得點圈
被打擊率.429
局數2.2
奪三振2
WHIP3.38
得點圈
被打擊率.400
局數5.0
奪三振2
WHIP1.80
得點圈
被打擊率.368
局數13.1
奪三振7
WHIP2.18
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2024年 | 4.19 |
| 2025年 | 7.84 |
| 2026年 | 6.57 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2024年 | 1.40 |
| 2025年 | 1.84 |
| 2026年 | 1.90 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2024年 | 33 |
| 2025年 | 15 |
| 2026年 | 29 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | STL | 27 | 4.19 | 1 | 2 | 0 | 34.1 | 33 | 17 | 1.40 |
| 2025 | STL | 20 | 7.84 | 1 | 3 | 0 | 20.2 | 15 | 12 | 1.84 |
| 2026 | STL | 7 | 15.19 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 4 | 8 | 3.94 |
| 2026 | TB | 11 | 6.52 | 1 | 0 | 1 | 19.1 | 14 | 4 | 1.45 |
| 2026 | ATH | 9 | 3.29 | 1 | 0 | 0 | 13.2 | 11 | 9 | 1.76 |
| 2026 | — | 27 | 6.57 | 2 | 0 | 1 | 38.1 | 29 | 21 | 1.90 |
