紐約大都會 · 投手 · #56 · 小聯盟
德文斯基
Chris Devenski
35歲191cm · 94kg右投右打2016年登上大聯盟出身 Cerritos
防禦率
11.74
勝-敗
0-0
奪三振
5
WHIP
1.96
WAR
-0.3
FIP
7.66
得獎紀錄
主要獎項 2 次世界大賽冠軍
2017
明星賽
2017
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
11.74WHIP
0
1.96奪三振
0
5K/9
2
5.87勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
德文斯基的防禦率(11.74)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 9 | 11.74 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 5 | 1 | 1.96 |
| 生涯 | 325 | 4.05 | 27 | 22 | 8 | 424.1 | 434 | 117 | 1.14 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速變速球44.0%平均 133km/h
四縫線速球39.6%平均 149km/h
橫掃球11.2%平均 126km/h
卡特球3.7%平均 139km/h
伸卡球1.5%平均 149km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.393
K/9
5.87
BB/9
1.17
HR/9
3.52
優質先發
0
揮空率
17.6%
GAME LOG
最近 9 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.09 | @ MIA | 0.1 | 4 | 5 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.07 | @ MIA | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.05 | vs SF | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.02 | @ TB | 0.2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 勝 |
| 08.31 | @ TB | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 08.30 | vs HOU | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 05.02 | vs CIN | 0.1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 勝 |
| 04.30 | vs STL | 1.1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 04.29 | vs STL | 0.2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.111
局數3.0
奪三振0
WHIP0.33
主場
被打擊率.417
局數2.1
奪三振3
WHIP2.14
主場
被打擊率.286
局數5.1
奪三振3
WHIP1.13
客場
被打擊率.533
局數2.1
奪三振2
WHIP3.86
對左投
被打擊率.471
局數3.1
奪三振1
WHIP2.40
對左投
被打擊率.333
局數1.1
奪三振2
WHIP1.50
對左投
被打擊率.435
局數4.2
奪三振3
WHIP2.14
對右投
被打擊率.143
局數2.0
奪三振1
WHIP1.00
對右投
被打擊率.500
局數1.0
奪三振1
WHIP3.00
對右投
被打擊率.308
局數3.0
奪三振2
WHIP1.67
得點圈
被打擊率.375
局數1.2
奪三振2
WHIP2.40
得點圈
被打擊率.667
局數0.2
奪三振2
WHIP6.00
得點圈
被打擊率.500
局數2.1
奪三振4
WHIP3.43
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2016年 | 2.16 |
| 2017年 | 2.68 |
| 2018年 | 4.18 |
| 2019年 | 4.83 |
| 2020年 | 14.73 |
| 2021年 | 8.59 |
| 2022年 | 8.59 |
| 2023年 | 4.46 |
| 2024年 | 6.75 |
| 2025年 | 2.16 |
| 2026年 | 11.74 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2016年 | 0.91 |
| 2017年 | 0.94 |
| 2018年 | 1.16 |
| 2019年 | 1.30 |
| 2020年 | 2.73 |
| 2021年 | 1.77 |
| 2022年 | 1.50 |
| 2023年 | 1.11 |
| 2024年 | 1.58 |
| 2025年 | 0.90 |
| 2026年 | 1.96 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2016年 | 104 |
| 2017年 | 100 |
| 2018年 | 51 |
| 2019年 | 72 |
| 2020年 | 5 |
| 2021年 | 5 |
| 2022年 | 12 |
| 2023年 | 42 |
| 2024年 | 24 |
| 2025年 | 14 |
| 2026年 | 5 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | HOU | 48 | 2.16 | 4 | 4 | 1 | 108.1 | 104 | 20 | 0.91 |
| 2017 | HOU | 62 | 2.68 | 8 | 5 | 4 | 80.2 | 100 | 26 | 0.94 |
| 2018 | HOU | 50 | 4.18 | 2 | 3 | 2 | 47.1 | 51 | 13 | 1.16 |
| 2019 | HOU | 61 | 4.83 | 2 | 3 | 0 | 69.0 | 72 | 21 | 1.30 |
| 2020 | HOU | 4 | 14.73 | 0 | 1 | 0 | 3.2 | 5 | 3 | 2.73 |
| 2021 | AZ | 8 | 8.59 | 1 | 0 | 1 | 7.1 | 5 | 2 | 1.77 |
| 2022 | AZ | 10 | 7.59 | 2 | 1 | 0 | 10.2 | 9 | 1 | 1.41 |
| 2022 | PHI | 3 | 11.25 | 0 | 0 | 0 | 4.0 | 3 | 0 | 1.75 |
| 2022 | — | 13 | 8.59 | 2 | 1 | 0 | 14.2 | 12 | 1 | 1.50 |
| 2023 | LAA | 29 | 5.08 | 3 | 2 | 0 | 33.2 | 33 | 9 | 1.19 |
| 2023 | TB | 9 | 2.08 | 3 | 2 | 0 | 8.2 | 9 | 2 | 0.81 |
| 2023 | — | 38 | 4.46 | 6 | 4 | 0 | 42.1 | 42 | 11 | 1.11 |
| 2024 | TB | 19 | 6.75 | 2 | 1 | 0 | 26.2 | 24 | 14 | 1.58 |
| 2025 | NYM | 13 | 2.16 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 14 | 5 | 0.90 |
| 2026 | PIT | 3 | 7.71 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 3 | 0 | 2.14 |
| 2026 | NYM | 6 | 13.50 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 2 | 1 | 1.88 |
| 2026 | — | 9 | 11.74 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 5 | 1 | 1.96 |
