巴爾的摩金鶯 · 投手 · #40
巴西特
Chris Bassitt
37歲196cm · 100kg右投右打2014年登上大聯盟出身 Toledo
防禦率
4.41
勝-敗
9-5
奪三振
74
WHIP
1.55
WAR
1.0
FIP
4.31
得獎紀錄
主要獎項 2 次明星賽
2021
AL 單月最佳投手
2020
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
15
4.41WHIP
0
1.55奪三振
0
74K/9
11
6.53勝投
22
9聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 85%
巴西特的防禦率(4.41)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 20 | 4.41 | 9 | 5 | 0 | 102.0 | 74 | 38 | 1.55 |
| 生涯 | 252 | 3.70 | 92 | 70 | 0 | 1380.2 | 1265 | 447 | 1.27 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球36.7%平均 149km/h
曲球21.6%平均 115km/h
卡特球20.0%平均 145km/h
四縫線速球8.0%平均 149km/h
橫掃球6.0%平均 118km/h
變速球4.8%平均 137km/h
滑球2.9%平均 130km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.334
K/9
6.53
BB/9
3.35
HR/9
0.88
優質先發
4
揮空率
20.9%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.23 | vs TOR | 5.0 | 7 | 0 | 1 | 2 | 勝 |
| 09.16 | @ NYM | 6.2 | 5 | 1 | 1 | 6 | 勝 |
| 09.11 | @ TOR | 5.0 | 6 | 2 | 3 | 5 | 勝 |
| 09.05 | vs BOS | 5.2 | 5 | 3 | 4 | 6 | 敗 |
| 08.30 | @ ATH | 5.2 | 8 | 5 | 3 | 4 | 勝 |
| 08.25 | @ STL | 6.2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 勝 |
| 08.19 | vs NYY | 5.2 | 8 | 3 | 1 | 6 | 敗 |
| 08.14 | @ TB | 5.1 | 5 | 2 | 3 | 3 | 勝 |
| 06.03 | @ BOS | 3.0 | 6 | 3 | 2 | 1 | 敗 |
| 05.28 | vs TOR | 6.0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.283
局數48.1
奪三振38
WHIP1.41
客場
被打擊率.303
局數53.2
奪三振36
WHIP1.68
對左投
被打擊率.311
局數57.2
奪三振42
WHIP1.72
對右投
被打擊率.269
局數43.1
奪三振32
WHIP1.36
得點圈
被打擊率.248
局數31.1
奪三振20
WHIP1.37
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2014年 | 3.94 |
| 2015年 | 3.56 |
| 2016年 | 6.11 |
| 2018年 | 3.02 |
| 2019年 | 3.81 |
| 2020年 | 2.29 |
| 2021年 | 3.15 |
| 2022年 | 3.42 |
| 2023年 | 3.60 |
| 2024年 | 4.16 |
| 2025年 | 3.96 |
| 2026年 | 4.41 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2014年 | 1.58 |
| 2015年 | 1.26 |
| 2016年 | 1.75 |
| 2018年 | 1.24 |
| 2019年 | 1.19 |
| 2020年 | 1.16 |
| 2021年 | 1.06 |
| 2022年 | 1.14 |
| 2023年 | 1.18 |
| 2024年 | 1.46 |
| 2025年 | 1.33 |
| 2026年 | 1.55 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2014年 | 21 |
| 2015年 | 64 |
| 2016年 | 23 |
| 2018年 | 41 |
| 2019年 | 141 |
| 2020年 | 55 |
| 2021年 | 159 |
| 2022年 | 167 |
| 2023年 | 186 |
| 2024年 | 168 |
| 2025年 | 166 |
| 2026年 | 74 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | CWS | 6 | 3.94 | 1 | 1 | 0 | 29.2 | 21 | 13 | 1.58 |
| 2015 | ATH | 18 | 3.56 | 1 | 8 | 0 | 86.0 | 64 | 30 | 1.26 |
| 2016 | ATH | 5 | 6.11 | 0 | 2 | 0 | 28.0 | 23 | 14 | 1.75 |
| 2018 | ATH | 11 | 3.02 | 2 | 3 | 0 | 47.2 | 41 | 19 | 1.24 |
| 2019 | ATH | 28 | 3.81 | 10 | 5 | 0 | 144.0 | 141 | 47 | 1.19 |
| 2020 | ATH | 11 | 2.29 | 5 | 2 | 0 | 63.0 | 55 | 17 | 1.16 |
| 2021 | ATH | 27 | 3.15 | 12 | 4 | 0 | 157.1 | 159 | 39 | 1.06 |
| 2022 | NYM | 30 | 3.42 | 15 | 9 | 0 | 181.2 | 167 | 49 | 1.14 |
| 2023 | TOR | 33 | 3.60 | 16 | 8 | 0 | 200.0 | 186 | 59 | 1.18 |
| 2024 | TOR | 31 | 4.16 | 10 | 14 | 0 | 171.0 | 168 | 70 | 1.46 |
| 2025 | TOR | 32 | 3.96 | 11 | 9 | 0 | 170.1 | 166 | 52 | 1.33 |
| 2026 | BAL | 20 | 4.41 | 9 | 5 | 0 | 102.0 | 74 | 38 | 1.55 |
