得獎紀錄
主要獎項 4 次明星賽 ×2
2015 · 2017
AL 單月最佳投手
2013
AL 單月最佳新人
2013
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 243 | 3.93 | 63 | 89 | 0 | 1357.0 | 1454 | 476 | 1.26 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2012年 | 4.60 |
| 2013年 | 3.22 |
| 2014年 | 3.33 |
| 2015年 | 3.23 |
| 2016年 | 4.02 |
| 2017年 | 4.07 |
| 2018年 | 4.31 |
| 2019年 | 5.19 |
| 2021年 | 4.66 |
| 2022年 | 4.56 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2012年 | 1.23 |
| 2013年 | 1.13 |
| 2014年 | 1.28 |
| 2015年 | 1.14 |
| 2016年 | 1.24 |
| 2017年 | 1.26 |
| 2018年 | 1.38 |
| 2019年 | 1.41 |
| 2021年 | 1.34 |
| 2022年 | 1.31 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2012年 | 36 |
| 2013年 | 101 |
| 2014年 | 173 |
| 2015年 | 252 |
| 2016年 | 233 |
| 2017年 | 249 |
| 2018年 | 162 |
| 2019年 | 143 |
| 2021年 | 21 |
| 2022年 | 84 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012 | TB | 6 | 4.60 | 1 | 3 | 0 | 29.1 | 36 | 13 | 1.23 |
| 2013 | TB | 23 | 3.22 | 9 | 7 | 0 | 128.2 | 101 | 38 | 1.13 |
| 2014 | TB | 32 | 3.33 | 10 | 9 | 0 | 194.2 | 173 | 72 | 1.28 |
| 2015 | TB | 34 | 3.23 | 12 | 13 | 0 | 212.0 | 252 | 66 | 1.14 |
| 2016 | TB | 33 | 4.02 | 9 | 19 | 0 | 201.1 | 233 | 67 | 1.24 |
| 2017 | TB | 34 | 4.07 | 10 | 12 | 0 | 201.0 | 249 | 60 | 1.26 |
| 2018 | TB | 17 | 4.31 | 3 | 5 | 0 | 96.0 | 102 | 31 | 1.39 |
| 2018 | PIT | 10 | 4.30 | 3 | 3 | 0 | 52.1 | 60 | 18 | 1.36 |
| 2018 | — | 27 | 4.31 | 6 | 8 | 0 | 148.1 | 162 | 49 | 1.38 |
| 2019 | PIT | 23 | 5.19 | 3 | 9 | 0 | 119.2 | 143 | 55 | 1.41 |
| 2021 | TB | 6 | 4.66 | 1 | 1 | 0 | 19.1 | 21 | 8 | 1.34 |
| 2022 | MIN | 25 | 4.56 | 2 | 8 | 0 | 102.2 | 84 | 48 | 1.31 |
