德州遊騎兵 · 投手 · #63
席爾塞斯
Chase Silseth
26歲183cm · 98kg右投右打2022年登上大聯盟出身 Farmington
防禦率
3.60
勝-敗
3-4
奪三振
74
WHIP
1.50
WAR
0.4
FIP
3.93
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
55
3.60WHIP
0
1.50奪三振
0
74K/9
89
11.10勝投
0
3聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 45%
席爾塞斯的防禦率(3.60)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 73 | 3.60 | 3 | 4 | 0 | 60.0 | 74 | 35 | 1.50 |
| 生涯 | 108 | 4.28 | 8 | 9 | 0 | 160.0 | 179 | 83 | 1.44 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球42.0%平均 154km/h
快速指叉球24.0%平均 142km/h
橫掃球21.3%平均 138km/h
伸卡球12.8%平均 154km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.329
K/9
11.10
BB/9
5.25
HR/9
0.90
優質先發
0
揮空率
32.8%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ MIN | 0.1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.24 | vs NYM | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.23 | vs NYM | 0.1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.20 | vs TOR | 0.2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.19 | vs TOR | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.17 | vs BOS | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.15 | vs BOS | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 勝 |
| 09.11 | @ AZ | 0.2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.06 | vs TB | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.04 | vs TB | 0.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.263
局數19.2
奪三振25
WHIP1.22
主場
被打擊率.234
局數12.2
奪三振18
WHIP1.50
主場
被打擊率.252
局數32.1
奪三振43
WHIP1.33
客場
被打擊率.194
局數20.0
奪三振23
WHIP1.60
客場
被打擊率.313
局數7.2
奪三振8
WHIP1.96
客場
被打擊率.231
局數27.2
奪三振31
WHIP1.70
對左投
被打擊率.227
局數20.2
奪三振24
WHIP1.60
對左投
被打擊率.259
局數7.0
奪三振6
WHIP2.29
對左投
被打擊率.235
局數27.2
奪三振30
WHIP1.77
對右投
被打擊率.233
局數19.0
奪三振24
WHIP1.21
對右投
被打擊率.269
局數13.0
奪三振20
WHIP1.38
對右投
被打擊率.248
局數32.0
奪三振44
WHIP1.28
得點圈
被打擊率.262
局數17.1
奪三振20
WHIP1.67
得點圈
被打擊率.250
局數6.1
奪三振8
WHIP1.74
得點圈
被打擊率.258
局數23.2
奪三振28
WHIP1.69
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2022年 | 6.59 |
| 2023年 | 3.96 |
| 2024年 | 6.75 |
| 2025年 | 1.64 |
| 2026年 | 3.60 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2022年 | 1.57 |
| 2023年 | 1.28 |
| 2024年 | 1.50 |
| 2025年 | 1.45 |
| 2026年 | 1.50 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2022年 | 24 |
| 2023年 | 56 |
| 2024年 | 12 |
| 2025年 | 13 |
| 2026年 | 74 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | LAA | 7 | 6.59 | 1 | 3 | 0 | 28.2 | 24 | 12 | 1.57 |
| 2023 | LAA | 16 | 3.96 | 4 | 1 | 0 | 52.1 | 56 | 26 | 1.28 |
| 2024 | LAA | 2 | 6.75 | 0 | 1 | 0 | 8.0 | 12 | 4 | 1.50 |
| 2025 | LAA | 10 | 1.64 | 0 | 0 | 0 | 11.0 | 13 | 6 | 1.45 |
| 2026 | LAA | 47 | 2.72 | 3 | 2 | 0 | 39.2 | 48 | 22 | 1.41 |
| 2026 | TEX | 26 | 5.31 | 0 | 2 | 0 | 20.1 | 26 | 13 | 1.67 |
| 2026 | — | 73 | 3.60 | 3 | 4 | 0 | 60.0 | 74 | 35 | 1.50 |
