BIGLEAGUE

聖地牙哥教士 · 投手 · #32

麥茲

Casey Mize

29歲191cm · 96kg右投右打2020年登上大聯盟出身 Springville

防禦率

4.32

勝-敗

6-10

奪三振

110

WHIP

1.23

WAR

2.3

FIP

4.14

得獎紀錄

主要獎項 1 次

明星賽

2025

聯盟百分位

2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位
防禦率
20
4.32
WHIP
35
1.23
奪三振
3
110
K/9
24
7.54
勝投
2
6
聯盟後段平均(50)聯盟前段

⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。

全聯盟 · 以防禦率為準

前 80%

麥茲的防禦率(4.32)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。

PITCHING

本季 · 生涯
類別出賽防禦率勝敗救援成功局數三振保送WHIP
2026 球季264.326100131.1110381.23
生涯1154.2229350571.14751591.27

將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。

ARSENAL

球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速
四縫線速球34.9%平均 150km/h
滑球27.7%平均 141km/h
快速指叉球23.6%平均 141km/h
伸卡球9.6%平均 150km/h
滑曲球4.2%平均 131km/h

ADVANCED

進階數據 · 2026 球季

BABIP

.279

K/9

7.54

BB/9

2.60

HR/9

1.23

優質先發

10

揮空率

23.2%

GAME LOG

最近 10 場 · 含球隊勝敗
日期對手局數安打自責保送三振球隊
09.25vs AZ4.07721敗
09.19vs MIA3.05552勝
09.14@ COL5.08220勝
09.08vs WSH5.24317勝
09.02@ CIN4.05414敗
08.28@ TB5.06211敗
08.22vs MIN2.24410勝
08.16@ CLE6.03013勝
08.10vs MIL6.05226勝
08.05@ AZ3.19831敗

SPLITS

分項數據(2026)

主場

被打擊率.202
局數45.2
奪三振40
WHIP0.90

主場

被打擊率.298
局數21.1
奪三振16
WHIP1.69

主場

被打擊率.235
局數67.0
奪三振56
WHIP1.15

客場

被打擊率.224
局數41.0
奪三振45
WHIP1.10

客場

被打擊率.313
局數23.1
奪三振9
WHIP1.67

客場

被打擊率.259
局數64.1
奪三振54
WHIP1.31

對左投

被打擊率.194
局數49.2
奪三振49
WHIP0.91

對左投

被打擊率.269
局數25.1
奪三振15
WHIP1.54

對左投

被打擊率.222
局數75.0
奪三振64
WHIP1.12

對右投

被打擊率.237
局數36.0
奪三振36
WHIP1.14

對右投

被打擊率.354
局數19.1
奪三振10
WHIP1.86

對右投

被打擊率.280
局數55.1
奪三振46
WHIP1.39

得點圈

被打擊率.194
局數19.2
奪三振22
WHIP1.02

得點圈

被打擊率.304
局數11.2
奪三振5
WHIP1.71

得點圈

被打擊率.239
局數31.1
奪三振27
WHIP1.28

YEAR BY YEAR

歷年數據 · 成長軌跡

防禦率數值越低越好

▲ 較去年下滑
防禦率歷年趨勢從 2020 年6.99到 2026 年4.32的變化。 此項數據越低越好。2020年防禦率6.996.9920202021年防禦率3.713.7120212022年防禦率5.4020222024年防禦率4.4920242025年防禦率3.8720252026年防禦率4.324.322026
查看歷年數據
防禦率歷年詳細數據
年度防禦率
2020年6.99
2021年3.71
2022年5.40
2024年4.49
2025年3.87
2026年4.32

WHIP數值越低越好

▼ 較去年上升
WHIP歷年趨勢從 2020 年1.48到 2026 年1.23的變化。 此項數據越低越好。2020年WHIP1.481.4820202021年WHIP1.141.1420212022年WHIP1.501.5020222024年WHIP1.4720242025年WHIP1.2720252026年WHIP1.231.232026
查看歷年數據
WHIP歷年詳細數據
年度WHIP
2020年1.48
2021年1.14
2022年1.50
2024年1.47
2025年1.27
2026年1.23

奪三振

▼ 較去年下滑
奪三振歷年趨勢從 2020 年26到 2026 年110的變化。2020年奪三振262620202021年奪三振11820212022年奪三振4420222024年奪三振7820242025年奪三振13913920252026年奪三振1101102026
查看歷年數據
奪三振歷年詳細數據
年度奪三振
2020年26
2021年118
2022年4
2024年78
2025年139
2026年110
年度球隊出賽防禦率勝敗救援成功局數三振保送WHIP
2020DET76.9903028.126131.48
2021DET303.71790150.1118411.14
2022DET25.4001010.0421.50
2024DET224.49260102.178291.47
2025DET283.871460149.0139361.27
2026DET162.7046086.285190.99
2026SD107.4624044.225191.68
2026—264.326100131.1110381.23