坦帕灣光芒 · 投手 · #67
今日賽事10月17日週六 上午8:00@ 守護者
雷古米納
Casey Legumina
29歲188cm · 88kg右投右打2023年登上大聯盟出身 Dallas
防禦率
3.77
勝-敗
2-2
奪三振
55
WHIP
1.28
WAR
0.4
FIP
3.96
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
45
3.77WHIP
25
1.28奪三振
0
55K/9
13
6.91勝投
0
2聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 55%
雷古米納的防禦率(3.77)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 55 | 3.77 | 2 | 2 | 0 | 71.2 | 55 | 19 | 1.28 |
| 生涯 | 120 | 4.90 | 7 | 8 | 0 | 143.1 | 128 | 55 | 1.44 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球43.0%平均 147km/h
伸卡球21.8%平均 148km/h
變速球12.1%平均 132km/h
滑球11.5%平均 137km/h
橫掃球11.4%平均 127km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.308
K/9
6.91
BB/9
2.39
HR/9
0.88
優質先發
0
揮空率
20.8%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ PHI | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.23 | @ NYY | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.18 | vs BOS | 2.0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 敗 |
| 09.17 | vs ATH | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.13 | vs HOU | 1.0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 勝 |
| 09.10 | @ ATL | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.06 | @ TEX | 1.1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.03 | @ TEX | 3.0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 敗 |
| 08.31 | vs NYM | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.30 | vs SD | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.237
局數30.2
奪三振26
WHIP1.17
主場
被打擊率.344
局數8.2
奪三振8
WHIP1.62
主場
被打擊率.260
局數39.1
奪三振34
WHIP1.27
客場
被打擊率.278
局數29.1
奪三振20
WHIP1.30
客場
被打擊率.333
局數3.0
奪三振1
WHIP1.33
客場
被打擊率.283
局數32.1
奪三振21
WHIP1.30
對左投
被打擊率.182
局數28.1
奪三振23
WHIP0.88
對左投
被打擊率.200
局數6.0
奪三振5
WHIP1.00
對左投
被打擊率.185
局數34.1
奪三振28
WHIP0.90
對右投
被打擊率.315
局數31.2
奪三振23
WHIP1.55
對右投
被打擊率.458
局數5.1
奪三振4
WHIP2.25
對右投
被打擊率.338
局數37.0
奪三振27
WHIP1.65
得點圈
被打擊率.263
局數11.2
奪三振5
WHIP1.20
得點圈
被打擊率.250
局數5.2
奪三振5
WHIP1.06
得點圈
被打擊率.259
局數17.1
奪三振10
WHIP1.15
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2023年 | 5.68 |
| 2024年 | 8.68 |
| 2025年 | 5.62 |
| 2026年 | 3.77 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2023年 | 1.97 |
| 2024年 | 1.82 |
| 2025年 | 1.45 |
| 2026年 | 1.28 |
奪三振
查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2023年 | 11 |
| 2024年 | 7 |
| 2025年 | 55 |
| 2026年 | 55 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | CIN | 11 | 5.68 | 1 | 0 | 0 | 12.2 | 11 | 9 | 1.97 |
| 2024 | CIN | 6 | 8.68 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 7 | 2 | 1.82 |
| 2025 | SEA | 48 | 5.62 | 4 | 6 | 0 | 49.2 | 55 | 25 | 1.45 |
| 2026 | SEA | 8 | 4.63 | 0 | 1 | 0 | 11.2 | 9 | 3 | 1.54 |
| 2026 | TB | 47 | 3.60 | 2 | 1 | 0 | 60.0 | 46 | 16 | 1.23 |
| 2026 | — | 55 | 3.77 | 2 | 2 | 0 | 71.2 | 55 | 19 | 1.28 |
